Рецензии на произведение «Коротко о фашизме, как я его понимаю»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Верно и мудро написано!
Подписываюсь под каждым словом!
Благодарю, сударь!
Успехов!
Мила Кудинова 15.02.2017 10:31 Заявить о нарушении
А как вы относитесь к Заповеди "Не убий", исходя из того, что сейчас происходит на Украине, когда гибнут тысячи ни в чём невиноватых граждан - как украинцев, так и людей других национальностей, в том числе и их детей.
Владимир Подволоцкий 22.10.2015 18:46 Заявить о нарушении
Спасибо за неравнодушие.
Владимир Дьяченко 23.10.2015 07:33 Заявить о нарушении
Владимир Подволоцкий 23.10.2015 11:08 Заявить о нарушении
Алексей Ковриков 6 18.12.2015 12:46 Заявить о нарушении
Владимир Подволоцкий 18.12.2015 18:02 Заявить о нарушении
То, что Вы считаете признаками фашизма, присуще в той или иной форме любой власти, не кажется ли Вам?
Важнейшие отличительные черты фашизма (главными считаю 1 и 4):
-применение крайних форм насилия для подавления рабочего класса и всех трудящихся,
- воинствующий антикоммунизм,
- отрицание любой формы демократии,
- оголтелый национализм, достигающий кульминации в расизме,
- обширные империалистические притязания,
- культ государства и «вождей»,
- антигуманизм,
- разнузданная социальная демагогия,
- умение мобилизовать массовый базис,
- широкое использование государственно-монополистических методов регулирования экономики,
- максимальный контроль над всеми проявлениями общественной и личной жизни людей.
(Энциклопедия марксизма)
Толерантность...не люблю это слово...Жили же как-то без толерантности, будучи людьми чуткими, отзывчивыми, всё понимающими и многое прощающими...
Натали 7 04.07.2015 20:42 Заявить о нарушении
Их может быть больше или меньше в зависимости от правителей.
** Толерантность...не люблю это слово...Жили же как-то без толерантности, будучи людьми чуткими, отзывчивыми, всё понимающими и многое прощающими...**
Натали, судя по портрету, Вы молоды и находитесь в плену иллюзий относительно прошлого. Было далеко не так, как Вы представляете.
Что касается Вашего эмоционального отношения к термину «толерантность», то его неприятие Вы, я думаю, почерпнули здесь на прзеру. Здесь очень много врагов толерантности, целенаправленно извращающих значение этого слова.
Вот справка: Толера́нтность (от латин. tolerantia — терпение, терпеливость, добровольное перенесение страданий) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в представлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением.[1]
Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Под толерантностью не подразумевается уступка, снисхождение или потворство. Проявление толерантности также не означает терпимости к социальной несправедливости, отказа от своих убеждений или уступки чужим убеждениям, а также навязывания своих убеждений другим людям.[2]
Спасибо за столь эмоциональный отклик
Владимир Дьяченко 05.07.2015 03:07 Заявить о нарушении
Спасибо за столь развёрнутый ответ...
Натали 7 05.07.2015 14:26 Заявить о нарушении
К сожалению, таких на сайте редкость. Каждый слушает только себя.
Успеха Вам!
Владимир Дьяченко 05.07.2015 14:34 Заявить о нарушении
Сергей Кирин 18.09.2015 15:45 Заявить о нарушении
Здравствуйте Владимир. Прочла статью о фашизме. Хорошая. Но скажу
Несколько слов об обществе. Народ выбирает избранников Правительства.
И общество формируют они. А где они? Натела.
Натела Кулиева 2 09.06.2015 17:22 Заявить о нарушении
А потом власть формирует общество под себя, чтобы подольше удержаться у власти, даже если её не любят.
Чтобы все любили власть,
Пусть она не станет красть.
Пусть она не станет лгать,
Даст нам честно избирать.
А когда в работе брак,
Пусть уйдет сама без драк.
А иначе – вечно смута,
Взрывы там и взрывы тута.
Спасибо за неравнодушие.
Владимир Дьяченко 09.06.2015 17:39 Заявить о нарушении
Спасибо за интересную статью. Все кратко и понятно.
Илья Критик 01.06.2015 11:24 Заявить о нарушении
Спасибо за отклик.
Владимир Дьяченко 01.06.2015 11:42 Заявить о нарушении
Илья Критик 01.06.2015 11:50 Заявить о нарушении
Молодец! Хорошо изложено!
Светлана Юшко 30.05.2015 09:36 Заявить о нарушении
Осталось только быть бдительным.
Владимир Дьяченко 30.05.2015 09:42 Заявить о нарушении
Конечно, можно и так, но желательно в известном увидеть какую-то новость,как в воспоминаниях фронтовика.
Борис Иоселевич Открытая Книга 26.05.2015 07:45 Заявить о нарушении
Я, чтоб не загромождать, дал только краткое определение.
Владимир Дьяченко 26.05.2015 07:50 Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир, за искренность и спокойное изложение. "Фашизм" - плохое слово, но фашизм существует.
Скажите, Вы можете представить себе мир одинаковых людей? Когда все окончательно смещается ( "вавилон" )?
Вот с этой энтропией и воюет библейский ниндзя Авраам. Авраам не желает ассимилироваться с местными аборигенами и придумывает, как это можно сделать.
Вслед за Авраамом от мировой семьи народов отделяется исламский пророк Магомед.
Фашизм это или не фашизм? - не знаю, но все это божественно.
Владимир Середа 20.05.2015 13:00 Заявить о нарушении
На первом месте стоит НАСИЛИЕ,а Он сказал:"Не противьтесь злому...
Благодарю за отклик.
Владимир Дьяченко 20.05.2015 16:13 Заявить о нарушении
хорошо сказано... +))) спасибо
Кайыр Жунусов 18.05.2015 09:00 Заявить о нарушении
Всего Вам доброго.
Владимир Дьяченко 18.05.2015 10:44 Заявить о нарушении
Мне просто интересно порассуждать.При обращении языческой Руси в Христианство её просто утопили в крови (исторические факты).Это было насилием?
Беру ваше определение
НЕНАВИСТЬ К ТОЛЕРАНТНОСТИ
НЕНАВИСТЬ К ЛИБЕРАЛИЗМУ
НЕНАВИСТЬ К ДЕМОКРАТИИ
НЕНАВИСТЬ К ИНАКОМЫСЛИЮ
НЕНАВИСТЬ К ИНОСТРАННОМУ
Вот всё это присутствовало при крещении Руси.
Кто не согласен - секир башка.Народ естественно не спрашивали повыкидывали их Идолы в реку, а людишки (демос) бежали и кричали- выдубай Боже, выдубай Боже....(выплывай Боже ). Детей насильно из семей забирали чтобы так сказать с младых ногтей приучить.....
Ну про ненависть к иностранному это усё понятно. Так как можно назвать христианство - фашисткой идеологией?
Более кратко чем разделяй и властвуй, сказать трудно, а уж как разделять,- Да Какая разница!Наша Маша лучше Вашей потому что она НАША.
...прогони́те от себя всех жителей земли и истребите все изображения их, и всех литых идолов их истребите и все высоты их разорите;
. и возьмите во владение землю и поселитесь на ней, ибо Я вам даю землю сию во владение;От чему учит отец небесный. Уж не насилие ли это?
Алекс Харр 13.05.2015 04:18 Заявить о нарушении
Вы правы в том, что князь Владимир крестил насильственным путём. Как было сказано: «Русь была крещена, но не просвещена». Она и поныне осталась непросвещённой. В этом вся суть.
« Идите и научите все народы…», научите, а не насильственно принуждайте. Но для того, чтобы проповедовать Учение Христа, нужно самому быть просвещённым. Нужно самому следовать примеру Христа.
В том, что много неверующих, включая Вас, виноваты сами христиане.
Поэтому то, что Вы отождествляете с фашизмом, для христиан неприемлемо.
Идеология нетерпимости чужда Учению. "Итак, братия, будьте долготерпеливы до пришествия Господня. Вот, земледелец ждет драгоценного плода от земли и для него терпит долго...»
Благодарю за неравнодушие.
Владимир Дьяченко 13.05.2015 07:24 Заявить о нарушении
По большому счёту без разницы партбилет в нажопном кармане или крест на груди.Всё зависит от модного тредна в текущем сезоне.(Православные христиане Патриархальной Руси лезут на купола и сбрасывают колокола, а ярые коммуняки , чтобы остаться у кормушки переквалифицируются в священиков и "глубоковерующих")
Вы что видели много православных христиан, которым чужда ненависть???
Ненависть к инакомыслию, ненависть к иностранщине, ненависть к либерализму????
Извините , если оскорбила ваши чувства верующего человека. Просто захотелось поразмышлять.
Алекс Харр 13.05.2015 10:30 Заявить о нарушении
Я знаю очень мало и они, как правило, не входят в РПЦ
Это малое стадо, а У нас 80%,в основном, суррогат
Владимир Дьяченко 13.05.2015 10:40 Заявить о нарушении
Разделение людей построено на ненависти. Любая идеология разделяющая людей - идеология ненависти.
Вспоминаю слова мужа, "моя бабушка - истинная христианка,милейшая женщина, сама доброта, но она люто ненавидит католиков....и презирает их. Нужно будет насилие - проявит.
Алекс Харр 14.05.2015 00:28 Заявить о нарушении
тебя. Многие священники поддерживают эту ненависть в своих проповедях.
Хорошо об этом сказал православный священник,философ и учёный, Павел Флоренский. Флоренский пишет о том, что разделение между христианами происходит не потому, что есть разные догматы, обряды и обычаи, а из-за отсутствия настоящей веры, настоящей любви. Христианский мир, пишет он, полон взаимной подозрительности, недоброжелательных чувств и вражды. Он гнил в самой основе своей, не имеет активности Христа, не имеет мужества и чистосердечия признать гнилость своей веры. Никакая церковная канцелярия, никакая бюрократия, никакая дипломатия не вдохнет единства веры и любви там, где нет его.
Владимир Дьяченко 14.05.2015 02:43 Заявить о нарушении