Рецензии на произведение «Деньги и чувства»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Артём. Мне кажется вы сейчас анализировали совершенно сказочную ситуацию, когда человек вдруг в одночасье становится и богатым и знаменитым. В жизни, мне кажется чаще существуют иные ситуации. Ну например вы выиграли в спортлото, или другим способом большую сумму денег. Куда их денет счастливчик? Потратит, даже с толком и пользой для окружающих и близких, но потратит. Потому, что управлять капиталом не умеет, и относится к полученным деньгам как к свалившемуся на голову чуду. Бог дал, Бог взял. В Ином случае он поступит как люмпен, положит сумму на счёт и будет жить с процентов. Этот вариант для самых умняшек из счастливчиков.
Если же человек стал богат не в один миг, а создавал свой капитал по крупицам, то все ваши описанные страхи и проблемы у него уже в прошлом. Поднимаясь к богатству он повидал и испытал всё, и сколотив своё состояние он знает как им распорядится и как выстроить отношения с другими.
Те немногие счастливчики, которые получив чудом свалившиеся на него капиталы, попытаются ими управлять, конечно потерпят фиаско. Если они не вундеркинды.
Сергей Поздин 03.12.2017 21:36 Заявить о нарушении
Сергей Поздин 03.12.2017 21:44 Заявить о нарушении
В статье просто описаны вещи, на которые опирается наше подсознание в организации своей субъективной реальности. Мы не просто так не ищем лучшую работу, не инвестируем в проекты, не заводим полезные знакомства. Мы подсознательно убегаем от этого и, как следствие, имеем то, что имеем.
Артем Хладнов 04.12.2017 13:15 Заявить о нарушении
Надо возрождать советский строй. С примерным равенством доходов, уверенностью в завтрашнем дне, возможностью добиваться чего-то в жизни.
Игорь Холда 03.12.2017 17:39 Заявить о нарушении
Артем Хладнов 03.12.2017 19:46 Заявить о нарушении
Спасибо, Артем, статья познавательная и полезная. Тема денег и богатства острая и болезненная для большинства.Обязательно почитаю остальные Ваши работы:) Творческих и профессиональных успехов. С уважением, Мария.
Мария Запорожченко 03.12.2017 15:36 Заявить о нарушении