Рецензии на произведение «Лионский мотылёк - глава вторая»

Рецензия на «Лионский мотылёк - глава вторая» (Надежда Опескина)

Матису видимо понравилась Лолита. Он хотел взять у неё адрес, чтобы потом написать письмо. Но она свой адрес ему не дала. Это не понравилось Матису. Слава предостерёг Лолу, потому, что Матис возможно будет ей мстить. Ещё Слава посоветовал Лолите жить дома. С уважением Нина.

Нина Измайлова 2   29.12.2024 12:59     Заявить о нарушении
Не слушают совета девы молодые! Никто им не указ!
С моим теплом,

Надежда Опескина   29.12.2024 18:14   Заявить о нарушении
Рецензия на «Лионский мотылёк - глава вторая» (Надежда Опескина)

В Бретани, в основном, живут бретонцы, сами себя они называют "брутон", они характером больше похожи на русских, чем на французов. Р.Р.

Роман Рассветов   26.04.2021 19:59     Заявить о нарушении
Значит и жить проще... Знакомый ирландец утверждал, что они тоже очень похожи на русских. Сколько встреч и знакомств подарила нам жизнь! Всегда вспоминаем годы нашей работы на месторождении. Встречи с делегациями специалистов, их доброжелательное отношение к нашей семье, которая работала в полном составе: мы с мужем, старший сын с женой, младший сын и, периодически, наша первая внучка.
С моим теплом,

Надежда Опескина   26.04.2021 21:52   Заявить о нарушении
Рецензия на «Лионский мотылёк - глава вторая» (Надежда Опескина)

Начинаются приключения у героев, а я продолжаю читать с интересом,тем более, что все главы полностью, только успевай читать . Ночи длиннее становятся, времени больше.
Надежда, дорогая, спасибо! Всех благ и вдохновения! С уважением и добром, Соня


Сопико   03.09.2018 01:26     Заявить о нарушении
История девочки из Липецка...Наши мотыльки, летящие за красивой жизнью.
Из-за этой работы была не напечатана (годом раньше)- "Девочка из замёрзшего города". А сколько ещё лежит в стопке на письменном столе Успеть бы.
Не завидую сыну...Он сейчас занимается редактированием...
Зрение здорово стало подводить. Одно утешает, есть кому подхватить...
и продолжить.

Надежда Опескина   03.09.2018 08:27   Заявить о нарушении
Все будет хорошо, все успеете, вот увидите! А сын у Вас большой умница, молодец! Надежда, здравия крепкого! Храни Господь!

Сопико   03.09.2018 08:57   Заявить о нарушении
Где же Вы, Красавица Софи?

Надежда Опескина   31.10.2019 23:58   Заявить о нарушении
Рецензия на «Лионский мотылёк - глава вторая» (Надежда Опескина)

Надежда, читаю уже не первое Ваше произведение и удивляюсь, что со мной происходит! Я еще не встречала текстов, которые бы так быстро читались!
Как у Вас это получается?! )) И тут даже дело не в интриге или сюжете, а в Вашей технике письма. Вы так много информации вкладываете в предложение или абзац, так емко все у Вас, но не раздражает это. Попробовала проанализировать и поняла, что у Вас минимум использования причастных и деепричастных оборотов. Получается легкий текст для восприятия, конечно. Но ведь этого мало для легкости... Вы еще умудряетесь отсечь лишние слова и оставляете только суть. Поразительно!
И ведь некогда мне читать, а все равно читаю! ))))
С уважением, Яна Ахматова.

Яна Ахматова   14.10.2017 08:40     Заявить о нарушении
Доброго дня, Яна!
Писательскому ремеслу не обучена. Пишу, что память сохранила от встреч с людьми.
Времени постигать науку не осталось. Хочется "выгрузить" накопившееся за годы жизни.
С теплом,

Надежда Опескина   15.10.2017 08:51   Заявить о нарушении
значит, у Вас талант повествователя от природы! Чудесно!
Радости и долгих лет жизни, чтобы успеть все вылить и высказать!
С уважением,
Яна Ахматова

Яна Ахматова   15.10.2017 09:43   Заявить о нарушении
Рецензия на «Лионский мотылёк - глава вторая» (Надежда Опескина)

Стиль и вкус Лолиты у многих вызвали зависть. И наверняка число завидующих и даже желающих отомстить будет множиться.

Богатова Татьяна   09.09.2017 17:31     Заявить о нарушении
Красота и молодость...Не всегда мстящие могут достать,
но пытаются...

Надежда Опескина   10.09.2017 17:44   Заявить о нарушении
Рецензия на «Лионский мотылёк - глава вторая» (Надежда Опескина)

С волками жить - по-волчьи выть...

Анатолий Бешенцев   04.06.2017 06:15     Заявить о нарушении
Спасибо, Анатолий, за отклик!
Знакомо всё...Пять лет пришлось бывать в "кругах" московских. Хорошо хоть венгры, работающие рядом, что-то продавали из вещей в своих магазинах за наши рубли.
Портниху хорошую и парикмахершу приняли работать прямо на вахтовом. (Тенгиз)
Жёны министров злобой исходили по поводу костюмчика, классной стрижки на мне...

С теплом,



Надежда Опескина   04.06.2017 09:24   Заявить о нарушении