Рецензии на произведение «Нечаянно»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Надежда, какая прелесть Ваш рассказ! Ребенок познает этот мир, приобретает бесценный опыт. Расстроил кондуктор в транспорте, как можно было ребенка высадить ???? Шок!!! Умница- путешественник, не испугался, справился! И
мамочка тоже понравилась, не ругала за ложь, выяснила, что случилось. Проникновенный получился рассказ, трогательный . Ощущение добра и тепла после прочтения. С уважением, Виктория.
Виктория Романюк 12.01.2023 17:02 Заявить о нарушении
Надежда Дьяченко 12.01.2023 21:51 Заявить о нарушении
Понравилось про Вашего путешественника. Теплый рассказ.
С уважением,
Нина Пручкина 2 10.01.2023 07:50 Заявить о нарушении
Про зайчика)))) у каждого свой зайчик.Мне очень близко и очень понравилось!!!!!!!!!!!!
Если вас незатруднит и сочтете возможным потратить 3 минуты прочитайте у меня "Сирень для внучки".
Заранее благодарен.
Но путешественник ее уже не услышал. Он крепко спал, прислонившись к теплой стене.)))
Ах какая тепля шведская печь была у меня в детстве.
Ах какой лисий воротник был у мамы на пальто. )))))))))))
Геннадий Фонин 29.11.2021 16:10 Заявить о нарушении
Надежда Дьяченко 26.11.2021 21:58 Заявить о нарушении
Понравилось! Вспомнил своё далёкое детство, когда калейдоскоп впечатлений менялся и "нечаянно" забывал о ходе времени в моих прогулках по городу. Куда только не заносило? Зато родной Ленинград в детстве и юности я знал лучше, чем сейчас. Правда, сейчас "цивилизация" приходит на помощь и в смартфоне по запросу тебе покажут, как добраться в нужное место. Очень добрый, позитивный рассказ. С уважением. Николай
Ник Худяков 08.11.2021 00:04 Заявить о нарушении
Надежда Дьяченко 08.11.2021 12:08 Заявить о нарушении
Прелестно! Это почти продолжение милой истории "Приключения Травки", которую я любила в детстве, а мои дочки восприняли с недоверием. Шутка ли, в упомянутой мной книге места, которые сейчас считаются почти центром Москвы, в середине двадцатого века были далёким подмосковным захолустьем. Спасибо, Надежда!
Лада Вдовина 07.12.2020 14:32 Заявить о нарушении
С добрыми пожеланиями
Надежда Дьяченко 07.12.2020 14:53 Заявить о нарушении
Как интересно было читать Истории из чужой жизни!
Увлеклась и прочла очень быстро и с удовольствием!
Надолго запомнит Павлик, как чуть не заблудился в большом городе.
С уважением и пожеланием снежной, весёлой зимы без вирусов!
С удовольствием жму - понравилось!
Галина Леонова 03.12.2020 14:38 Заявить о нарушении
Рассказ прочитала с удовольствием!
Это небольшое приключение Павлик будет помнить всю жизнь.
Ведь это был его первый самостоятельный выход во взрослую жизнь!
С пожеланиями добра:
Екатерина
Екатерина Тюшина 19.09.2020 16:45 Заявить о нарушении
С уважением
Надежда Дьяченко 20.09.2020 06:51 Заявить о нарушении
Разволновали меня всерьёз! Опасное, но такое интересное путешествие совершил Павлик! Спасибо за добрый рассказ! Написано простыми словами, но безупречно. Так и надо писать о детях. С почтением, Ирина
Ирина Афанасьева Гришина 28.05.2020 07:20 Заявить о нарушении
Как хорошо, что будто Павлику...
Ангелы небесные тихонько помогают.
Одалживают крылышки, поддерживают весело,
когда он вдруг, нечаянно, теряет равновесие...))
Любушка 2 22.01.2020 06:08 Заявить о нарушении
С благодарностью
Надежда Дьяченко 22.01.2020 07:57 Заявить о нарушении
Надя, ведь какой прекрасный рассказ! Здесь и портрет молодого человека и детское легкомыслие и счастливый исход и мудрая мама. И так детством пахнуло и теплом родного дома. Недавно только вспоминала, что где бы я ни была и в каком бы возрасте, а дома всегда спалось по-особенному уютно.
Завтра первое сентября. Двадцать пять лет был для меня праздничным днем. А в понедельник только Даша пойдет в четвертый класс, а Никита в колледж и Таня в колледж. Никита выбрал профессию горного мастера. Открытые разработки полезных ископаемых. По конкурсу прошел. А Танечка на третьем курсе будет на училку.
В понедельник на рассвете прочитаю молитву об идущих на учение и за всех помолюсь. За всех. Трудная дорога, но ведь к свету!!!!
Маринку подтопило очень сильно. Угол дома завалился. Он у них старенький - наследство от бабушки.
На огороде все вымокло. Но жду поры бабьего лета. Погреться перед этой лютой зимой.
Мастерство твое растет,а талант - от Бога.
С теплом.
Валентина Телухова 31.08.2019 12:55 Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, добрые слова. Всего хорошего.
Надежда Дьяченко 31.08.2019 14:45 Заявить о нарушении