Рецензии на произведение «Сам себе Парамон»

Рецензия на «Сам себе Парамон» (Марина Нугманова)

Марина, даже не верится, что фантастика! Серьезную тему затронули и раскрыли ее блестяще! Когда эмоции управляют человеком- беда, стрессы, болезни, неудавшаяся жизнь. Парамон очаровательный, эмоции выразительные, живые. Просто о сложном, это, безусловно, дар! Марина, очень понравилось произведение!

Виктория Романюк   10.03.2023 20:49     Заявить о нарушении
Виктория, мне очень приятно читать Ваши отзывы! Вы обычно подмечаете в них то, что мне самой нравится в своих произведениях. И это меня очень вдохновляет, потому что так важно, когда читатель понимает именно то, что и хотел сказать автор! Это придает уверенности, а еще дает понимание того, что ты идешь правильным путем. Я Вам за этот момент очень благодарна! Ну и мне просто приятно, что Вам понравилось :) Вам тоже очень хочется пожелать творческого вдохновения!

Марина Нугманова   11.03.2023 01:46   Заявить о нарушении
Рецензия на «Сам себе Парамон» (Марина Нугманова)

Парамон, Арсений -очень симпатичные герои. Они действуют интересно и увлекательно.

Юрий Николаевич Горбачев 2   21.11.2022 18:33     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, Юрий! Я рада, что вам понравились герои, мне, как автору, это очень важно, потому что я приложила старания, чтобы их описать.

Марина Нугманова   23.11.2022 00:28   Заявить о нарушении
Рецензия на «Сам себе Парамон» (Марина Нугманова)

))Кому как, а для меня симпатичный персонаж в Вашей истории - Парамон.
Он получился самым живым.

С пожеланиями успехов,

Татьяна Котовщикова   11.09.2022 21:18     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв! Я рада, что Вам понравился персонаж.

С уважением,

Марина Нугманова   11.09.2022 21:57   Заявить о нарушении
Рецензия на «Сам себе Парамон» (Марина Нугманова)

Поддержу. Фантастику сложно сочинять. По себе знаю. Удачи вам.
С уважением. Бескорыстно. :)

Николай Нефедьев   13.08.2022 02:16     Заявить о нарушении
Спасибо за поддержку! Я это очень ценю! Да, фантастику сочинять нелегко, как и все, наверное. Вам тоже удачи! :)

С уважением,

Марина Нугманова   13.08.2022 13:58   Заявить о нарушении
Рецензия на «Сам себе Парамон» (Марина Нугманова)

Вобще то робот Парамон слишком услужлив для человека.А это здорово расхолаживает.Настоящий кот будет всегда тебя "держать в тонусе"-так что здесь "звездануться" просто невозможно.А это так важно в жизни человека-знать "свои рамки".

Ирина Давыдова 5   26.04.2022 20:02     Заявить о нарушении
Я рада, что вы пришли к такому же выводу, что человеку важно знать свои рамки. Я об этом же. Вернее, я о том, что человек должен не только знать свои рамки, но и держать себя в этих рамках сугубо самостоятельно. И неважно, расхолаживают при этом внешние факторы или сдерживают. Я вообще к тому, что человек вообще не должен нуждаться в подобном роботе.

Марина Нугманова   26.04.2022 21:56   Заявить о нарушении
Рецензия на «Сам себе Парамон» (Марина Нугманова)

Еще раз доброго дня, Марина!

А знаете, все очень логично. Ведь подобные ощущения свойственны человеку и в обыденной жизни. ОН ХОЧЕТ сменить вектор своих эмоций, но внутренне совершенно не готов к этому, а лишь делает вид, заставляет себя. НИ о каком искреннем стремлении тут и речи не может идти.
Вполне понятно, что инопланетный корабль постоянно блокирует подобные указания, в них просто отсутствует, как бы это сказать, согласие с самим собой.
А насчет суррогатов приведения настроения в равновесие, о-да, человечестве в этом преуспело и премного. Чего только не придумали в этой области, а ведь иногда нужно просто отвлечься от всего и... посмотреть в звездное небо. Древние, кстати, об этом хорошо знали.

Отличный сюжет.

С наилучшими пожеланиями,

Сергей Макаров Юс   14.09.2021 16:14     Заявить о нарушении
Сергей, ещё раз добрый вечер! Спасибо за отзыв!

Я рада, что Вы отметили, что человек зачастую просто не готов изменить свое эмоциональное состояние. Даже в том случае, когда оно его гнетет. Но я думаю, можно подумать еще над тем, что человек не готов меняться потому, что попросту не знает, как это делается. Трудно быть готовым к тому, алгоритмов работы чего не понимаешь. И тут, возможно, помогут различные техники. Опять же – посмотреть в звездное небо) Да, согласна, древние знали в этом толк!

Отдельное спасибо, что отметили интересность сюжета! Это важно для меня.

Всех благ!)

Марина Нугманова   14.09.2021 21:01   Заявить о нарушении