Рецензии на произведение «Как обустроить Россию»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Часто вижу - Путин Лукашенко, Зеленский...
Дело не в Путине, Лукашенко или еще в ком-то. Вся наша жизнь - это наш сознательный или неосознанный выбор. Это мы выбираем, ежесекундно делая шаг влево, вправо и продолжая двигаться по прямой. Часто многие останавливаюся, замирают словно сонные, часто делают шаг или несколько назад...
И если искать врагов, то далеко ходить не нужно. Подойдите к зеркалу и увидите самого главного врага в нашей жизни во всей его красе...
Можно критикиковать кого угодно. Со стороны оно всегда виднее и самые великие политики, академики, врачи, спортсмены, композиторы, художники, военноначальники, педагоги - кухонные ниочемности, которые ничего не сделали для других и чаще всего даже для себя самого. В основе - это обиженные люди. Ни в коей мере на себя любимого. Только на других. Вечные пессимисты. Вечные критики чужих поступков и творений. Им ведь даже и голову никогда не придет спросить за неудавшуюся свою жизнь с самого себя. У них всегда претензии лишь к другим.
Клопы общества! По другому их и обозначить трудно... Лень, чаще трусость проявить себя или сделать какой-то поступок во благо кого-то, пусть даже себя, граничащие на грани инфантильности. Люди, неспособные принять решение, взять на себя ответственность, всегда ждущие чьих-то указаний. Имеенно эти люди ждут всяких реформ, революций, перемен, думая, что они могут повлиять и изменить их жизнь или в целом весь уклад их жизни, не понимая, что изменить свою жизнь могут лишь они сами и много для этого не требуется - нужно просто поменять тараканов в своей ниочемной голове. Нужно просто перстать смотреть в чужие задницы и научится присматривать за своей. Нужно просто перестать обижаться на других и научится принимать волевые решения. Те решения, которые кв корне могут повлиять и изменить жизнь.
А по другому абсолютно никак...
Валерий Гурков 24.04.2024 22:41 Заявить о нарушении
Меня Путин устраивает. Особенно сейчас, в наше неспокойное время замены ему нет. И не потому что он такой замечательный. А потому, что он - настоящий мужчина, который не бежит от ответственности и может принимать сложные решения.
Но и с вами согласна. Нужно болеть за свою страну и хоть что-то делать каждому, а не считать, что всё, что в его силах, это сходить или не сходить на выборный участок в день голосования. Татьяна
Георгиевна 15.09.2022 15:22 Заявить о нарушении
Павел Мисавин-Святкин 15.04.2023 19:47 Заявить о нарушении
"Желаю нам всем ПОБЕДИТЬ".
В чём "победить"? Кого победить? Что победить? И кому это "НАМ"?
"Вода, вода - кругом вода" - есть в песне такие слова.
А у Вас всё "бла-бла, бла-бла, бла-бла!
Много слов, вроде бы о чём-то важном и в то же время - НИ О ЧЁМ!
И почему каждый должен действовать по Вашему плану? И почему, если с Вашим планом кто-то не согласен, то он "мозгом слаб"?
Почему Вы считаете, что Ваш мозг СИЛЁН и Ваши рассуждения единственно верны?
А насчёт Путина....?
Вы бы попробовали себя на его месте? Думаю, не захотели бы!
Как и большинство из таких вот "рассуждающих", призывающих, критикующих.
Не легка его доля, тяжела его НОША - не каждому по плечу.
Как-то один журналист задал Путину вопрос: "Став Президентом, Вы что-нибудь потеряли в своей жизни?"
После некоторого молчания последовал ответ, состоящий всего из одного слова: "СВОБОДУ!"
Быть "вечным пленником" от условий жизни, от обстоятельств, от окружения - ни шагу вперёд, ни шагу назад, под постоянным присмотром охраны, под прицелами недовольных, с постоянными мыслями: а не считываются его мысли кем-то и где-то...? А не сказал ли чего лишнего? А не подумал что-то не так?
Вот Вы назвали Путина "меньшим злом", а где оно - ДОБРО - в чьём лице? Вы такое знаете?
По крайне мере, это "зло" смогло вытащить страну из нищеты и угрозы быть разобранной по частям и уничтоженной, как государство.
Да и жизнь сегодняшнюю не сравнить с жизнью в 90-х.
Глупо не видеть, что она в десятки раз стала лучше.
Да, хотелось бы и лучше, но... по сравнению с 90-ми...
Спасибо и за это и... за надежду на то, что дальше будет лучше.
А это НЕ МАЛО!
Народ, в большей части, верит Путину и надеется на него.
А Вы и Вам подобные так и стараетесь принизить его роль и пытаетесь внедрить в мозги людей негатив по отношению к тому, кто сумел поднять страну, поставить её на ноги, сумел накормить народ, наполнить торговлю всевозможными товарами, смог заново воссоздать Армию, практически уничтоженную в 90-х, возродил сельское хозяйство, начал отстраивать страну, восстанавливать промышленность,экономику, науку, здравоохранение.
Оставьте Путина в покое. Он - не ЗЛО!
Он - Послан России для её восстановления и возрождения.
И Россия постепенно, действительно, стала возрождаться.
Вот если бы ещё ему не мешали те, кто им недоволен, то для страны было бы только лучше. Так как настоящее "ЗЛО" именно те, кто "мутит воду" и пытается "поднять" народ против... .
Людмила Калачева 10.07.2022 11:38 Заявить о нарушении
Какова "цель народа"?
Вот у меня цель - дать плод полезный ближнему. Если я сапожник-тачать сапоги которые не развалятся в первую же зиму. Если я пирожник-чтобы было сытно и не использовать вредных добавок.
По вечерам посидеть с друзьями в баре. Выходные провести с семьёй. Я занят ПЛОДОНОШЕНИЕМ. Стремлюсь облегчить жизнь ближнему своему.
Я возьму в руки оружие и буду сопротивляться, если кто-то будет ЗАСТАВЛЯТЬ меня давать плоды только себе любимому, лукаво обжуливать ближнего, разрушать мою семью и дружбу.
А остальное мне по барабану:)
Здоровья нам.
Ваня Сталкер 09.07.2022 11:40 Заявить о нарушении
Вот у меня цель - дать плод полезный ближнему. Если я сапожник-тачать сапоги которые не развалятся в первую же зиму. Если я пирожник-чтобы было сытно и не использовать вредных добавок.
Выходные провести с семьёй. Я занят ПЛОДОНОШЕНИЕМ. Стремлюсь облегчить жизнь ближнему своему.
Я возьму в руки оружие и буду сопротивляться, если кто-то будет ЗАСТАВЛЯТЬ меня давать плоды только себе любимому, лукаво обжуливать ближнего, разрушать мою семью и дружбу. - Ваня, согласна.
Галина Према 09.07.2022 15:31 Заявить о нарушении
И со своего положения, которое могут назвать "эгоистическим" или ещё какой-нибудь ярлык повесить, я прекрасно вижу, что никто не хочет, да и не может, дать ничего лучше или более, свободнее, чем моя свобода со-творца.
Вижу что я могу дать плоды ЛЮБВИ к ближнему, только имея власть над СОБОЮ.
А мной хотят манипулировать те, кому НУЖНЫ мои плоды и "делегированная" ИМ моя власть. Нужны для лукавых целей, ДЛЯ СЕБЯ (группировки), и они обещают мне ЗА это свободу. Они не имеют власти над СОБОЮ и хотят за счёт меня "компенсировать" этот недостаток, получив власть надо мною и мне подобными.
Всё же белыми нитками шито. И оно мне надо? :)
Здоровья нам.
Ваня Сталкер 09.07.2022 15:58 Заявить о нарушении
Быть со_Творцом - очень здорово! Значит нам по пути:))
Галина Према 09.07.2022 23:14 Заявить о нарушении
В гражданском обществе -человек не отягощен статусом и может стоить ровно столько сколько стоит,а входя в Систему, многое меняется т.к. вступают в схватку неочевидные силы ,как внутренние так и внешние,а это практически поле боя и без шанса для индивидуальности,он стоит на подиуме(эшафот) ,а стреляют из Тени и Тьмы,снять ее из процесса под любым предлогом,вплоть до убийства ,проще пареной репы и причем здесь "пукины?"-дырки от бубликов,мыльные пузыри пиара,а не зло.Зло в Тени ,оно думает о стратегиях и тактике ,финансирует и организует и общество не знает,не имеет понятия -кто это? т.к. ему принадлежит инфо-сфера и он следит и за дозой, и за формой,и за смыслом:наука,религия,школа,экономика,силовые институты ,СМИ и какие шансы у стада уцелеть?.
Александр Соколенко 2 09.07.2022 04:46 Заявить о нарушении
Александр Ледневский 09.07.2022 06:52 Заявить о нарушении
Александр Соколенко 2 09.07.2022 11:41 Заявить о нарушении
Александр Соколенко 2 09.07.2022 11:43 Заявить о нарушении
Александр Ледневский 09.07.2022 13:07 Заявить о нарушении
Александр Соколенко 2 10.07.2022 08:32 Заявить о нарушении
Александр Ледневский 10.07.2022 09:24 Заявить о нарушении
Александр Соколенко 2 10.07.2022 15:05 Заявить о нарушении
Андрей, хватит уже народ смешить! Бардак в стране с молчаливого согласия министерств! Вся страна в их " умелых руках". У Путина не три головы, а эти сволочи его просто предают! Докладывают одно, на деле совсем другое! Не думаю, что Путин поощряет постоянные застолья наших " слуг народа" на уровне мэрий любого места, где эти Мэрины засели! Они же не столько работают, сколько отмечают бурными фуршетами свои победы! И почему государством должен управлять только один человек? Как минимум, у руля должны стоять трое очень духовно развитых, образованных лидера! Один никогда не справится!Кроме этого давно уже пора поменять всех министров, и убрать коррупционную партию от руля!И Набиуллину с её семейкой в шею!
Любовь Карпенко 20.05.2022 16:40 Заявить о нарушении
Чё там обустраивать. Всё обустраивается само. Да вот только потом много пап и мам у этого обустройства появляется. Если оно, которое само, правильно всё обустроит. Если нет - оно сирота.
Чёрный Ветер Ариев 24.01.2022 10:22 Заявить о нарушении
Здравствуйте, Андрей!
Прочитал детские рассуждения на тему президентской власти.
Некомпетентен.
Россию обустраивать не надо!
Её прекрасно обустроили в 1917 году.
Затем обустроили в Третью Русскую революцию!
Просто Великолепно!
Никогда так богато русский народ не жил, как нынче!
Следующий раз будут обустраивать в 2061 году.
Будет следующая революция!
Но есть шанс, что её не заметят.
Вы же третью революцию не заметили!
Вы бы и Великую революцию 1917 года не заметили! Да Ленин, Сталин много языком трепали, объясняли, в школы загоняли...
Жму зелёную.
Всем желаю Здоровья! Причём обе его половины - и физическую, и умственную!
С почтением и уважением.
Евгений Помогаев 20.09.2021 10:05 Заявить о нарушении
Слов много, а идея проста — военный переворот, выведут омоновцы плохого президента, приведут... хорошего?
Мария Гринберг 21.08.2021 09:09 Заявить о нарушении
Андрей Браев-Разневский Абр 24.08.2021 00:41 Заявить о нарушении
" Тогда омоновцы, которые проголосовали за нашего кандидата, обязаны взять Путина и вывести его из кабинета". Как генниально просто!Это превосходит по своей тупости все прожекты ММанилова. Хотел писать дальше, но понял, что имею дело с идиотом и поэтому заканчиваю.
Яцук Иван 19.08.2021 23:06 Заявить о нарушении
Андрей Браев-Разневский Абр 24.08.2021 01:26 Заявить о нарушении