Рецензии на произведение «Особенный ученик»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Спасибо Вам, Вера, за рассказ!
Пусть малая толика из большого количества трудных, особенных учеников, но вырастает замечательная поросль молодых людей. Ещё при этом - нужно отметить добросовестную помощь Учителей таким ученикам, ведь без их внимания к детям и доброго отношения в школе, ребятам очень трудно выжить в нашем мире равнодушия к ним, особенно от родных.
Вот и Димка нашел свою дорогу во взрослую жизнь, поэтому радуются этому окружающие его люди.
Всего доброго Вам в этом трудном, но очень нужном деле в воспитании детей!
С теплом и уважением, Галина.
Галина Ефатерова 09.04.2025 00:21 Заявить о нарушении
Вера Вестникова 09.04.2025 11:27 Заявить о нарушении
Иногда захожу на другие сайты и читаю комментарии читателей -
некоторые "ошибка на ошибке" или даже не могут выразить свою мысль.
Грустное в образовании нашего молодого поколения...
Всего Вам доброго: весны, тепла, цветов и радости,
Галина.
Галина Ефатерова 09.04.2025 13:18 Заявить о нарушении
Здравствуйте.Вера. Целая повесть о трудном подростке.жизнь научила.
Анатолий Шинкин 15.03.2025 20:48 Заявить о нарушении
С добрыми пожеланиями. :-)
Вера Вестникова 16.03.2025 14:19 Заявить о нарушении
Прочитала с удовольствием! Просто и глубоко одновременно.. Творческих успехов Вам, Вера!
Марина Грункова 13.03.2025 15:40 Заявить о нарушении
С благодарностью и добрыми пожеланиями. :-)
Вера Вестникова 13.03.2025 21:14 Заявить о нарушении
Добрый день, Вера! Не очень часто встречалось такое, многие дети шли по стопам своих родителей. Особенно в деревнях и поселках, где все на виду. К радости ситуация за последние 10-15 лет изменилась в лучшую сторону.
С уважением,
Любовь Голосуева 21.09.2023 07:18 Заявить о нарушении
С пожеланиями добра Вам и тем, кого Вы любите.
Вера Вестникова 21.09.2023 13:17 Заявить о нарушении
Хороший рассказ, Вера!В человеке должен быть внутренний стержень. Скорее всего, он у вашего героя - был. Димка ведь не спился и не начал "ширяться", что вполне было бы ожидаемым в его положении. Возможно, этот "стержень" унаследован им от отца, судя по вашему повествованию. Полная семья - великая вещь, особенно для ребёнка. Мудрая мать может исправить даже, казалось бы - безвыходную ситуацию, когда отец - пьёт. Моего закадычного друга жена заставляла кодироваться три раза. У них двое взрослых детей, не пьёт он уже лет 15 после очередного срыва. А вот если пьёт женщина, точнее - если мужчина допустил такое положение дел - семья, скорее всего, разрушится со всеми негативными последствиями, особенно - для детей.
Алекс.
Алекс Кон 10.02.2023 13:54 Заявить о нарушении
С благодарностью. :-)
Вера Вестникова 10.02.2023 14:15 Заявить о нарушении
Заметки о воспитаниии и взрослению ребенка. Ситуации педагогические, постоянно происходящие. Нельзя отвергать наследственность. А мальчик вырос вопреки. Так бывает. Ему повезло. Люди узнаваемы, хотя и характеры неглубоко раскрыты, что Вашей целью не было. Всего доброго...
Андрей Гоацин 08.02.2023 00:35 Заявить о нарушении
С благодарностью за Ваш интерес к назидательному и забытому уже рассказу. :-)
Вера Вестникова 08.02.2023 11:25 Заявить о нарушении
По общей характеристике семейного положения можно сделать некоторый вывод , что мальчик лишён родительского внимания, материнской ласки. А вот особенный ли он сам - покажет время. Спасибо за хорошее вступление!
Виктор Некрасов 02.02.2023 15:08 Заявить о нарушении
Успехов!
Вера Вестникова 03.02.2023 09:04 Заявить о нарушении
Динамично и содержательно. Ничего лишнего.
Юрий Николаевич Горбачев 2 04.12.2022 14:33 Заявить о нарушении
Вера, интересное начало! Как всегда, втягиваюсь в чтение Вашего повествование с большим удовольствием! Специально тянула до выходных, чтобы уж ничто не отрывало от чтения!
с уважением, Алёна.
Алёна Сергиенко 27.11.2021 16:40 Заявить о нарушении
С благодарностью за Ваш интерес. :-)
Вера Вестникова 27.11.2021 17:02 Заявить о нарушении
Вера, добрый день! рады приветствовать вас с новым текстом, где многообещающе выглядит название. Да и первая глава тоже интригует . Конечно всё познается в сравнении, малообеспеченные они действительно. А просто учителям ещё меньше платили . Поэтому учительский подсчёт с оценкой, кому платят больше , кому меньше, выглядят завистью , На мой взгляд. С Интересом читаем дальше.
Наталья Гончарова 5 26.11.2021 02:48 Заявить о нарушении
Что касается малообеспеченных, то рассуждать об этом по своему усмотрению не следует: малообеспеченные - те, чей доход ниже прожиточного минимума по региону. Получать опекунское пособие (полторы учительские ставки), алименты с отца, живущего и работающего в Ухте, мама работает и что-то покупает ребёнку, у бабушки хорошая пенсия + небольшая зарплата (дед с пенсией и зарплатой неродной, так что не считается) - это в те времена - хороший достаток, и замечание о зависти крайне неуместно.
Вера Вестникова 26.11.2021 11:14 Заявить о нарушении