Рецензии на произведение «Может быть...»
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
-да-да-да!
"Записать поутру, не забыть,
Так близки небеса. Может быть,
Мы знакомы небесным мирам?"
как хорошо, вдруг и уместно Вы писательские чаяния в ткань вплетаете!
Дмитрий Петроф 08.02.2026 23:25 Заявить о нарушении
Впрочем, неплохо.
С уважением
Юрий Матусов 13.02.2026 07:33 Заявить о нарушении
Красиво, напевно. Как мамина колыбельная из далёкого детства.
Клавдия Селезнева 03.02.2026 12:30 Заявить о нарушении
Ваши стихи, Михаил, звучат, как красивый романс. Спасибо Вам.
Зухра Абдул 01.02.2026 10:36 Заявить о нарушении
Может и найдется композитор, как знать...
Михаил Светланин 01.02.2026 20:20 Заявить о нарушении
Понравилось Ваше произведение!
Лилия Морро 30.01.2026 01:33 Заявить о нарушении
вы просто добрый гений хорошей поэзии
как здесь раньше писали
в рейтинг и на нобелевку
и
вива поэзия эрудита
Сергей Стрельцов 17.07.2025 04:14 Заявить о нарушении
Спасибо, Миш! Возвращаюсь к вашим стихам, когда железная жёсткая селяви ожесточает
душу. И размягчается жесть. Всё потихоньку становится по местам. Люблю ваши стихи.
Таких здесь мало. Рада вашей фамилии на своей странице)
Татьяна Шушкевич 14.07.2025 12:36 Заявить о нарушении
Красиво ❤
Ольга Брыкина 10.07.2025 14:20 Заявить о нарушении
Миша, я просто уплываю, читая... От чистого сердца - уносит!:))
Если чуть-чуть во втором и последнем куплете ... оставить напев:
Подвигайся поближе ко мне,
Посидим среди звезд в тишине.
Так от ветра укроешься ты.
И, быть может, ещё от беды.
Но решать Вам!
С ВЕЛИКИМ уважением!
Галина Према 05.07.2025 10:03 Заявить о нарушении
Каждый тихий не по-осеннему холодный, дождливый вечер на Дворцовой вокруг Александриской колонны собиралась "золотая" петровская молодежь и все, кто хотел услышать песни и мысли группы музыкантов с гитарами, саксом и барабаном. Молодая Русская Селянка в бандане, из-под которой струями ниспадали волосы до ее хрупкой девичьей поясницы, пела на разных языках, и в пространстве площади звучали такие знакомые и незнакомые Мысли разных Поэтов. И вместе с Музыкой они уносились ввысь, к звездам, которые в своем мириадном Вселенском "черном" океане-море слушали и пытались понять эти мысли. Мысли, которые сплачивали всех на площади в Единый мир Цивилизации, точно так же сплачивали все звезды в Единое Световое Поле с Единым Электро-магнитным Организмом, имя которому было Создатель. Оттуда, издалека и свысока они смотрели на счастливого Пса, притихшего и слушающего Шепот далеких звезд под эту Музыку из души Менестрелей и Селянки... Он спокойно смотрел на свет одинокой Луны, которая мечтала вот о таком Концерте Менестрелей на своей пыльной поверхности, где нет ветров и где не надо укрываться... Ведь скафандры защищают тела менестрелей от палящего жара Солнца и от Космического Вечного холода. А Музыка окутывает их незримым куполом, и на фотонах пытается улететь вдаль — к Звездам...
Тарновский Александр 02.07.2025 09:00 Заявить о нарушении
Уважаемый Михаил!
Заглянула на Вашу страничку.
Вполне себе современный молодой человек, а стихи - трогательные, нежные, за душу берут... И прозу Вашу читать интересно.
Только позвольте маленькое замечание: старайтесь части, главы текста разделять и не забывайте о знаках препинания. (Хотя, мы все, порой, этим грешим.)
Елена Дремова 11.02.2025 14:22 Заявить о нарушении