Не только одежда может многое рассказать о женщине

Валентина Ерошкина: литературный дневник

Не только одежда может многое рассказать о женщине, но и ее сумка. Как с помощью этого аксессуара определить тревожную личность, любительницу опаздывать и просто выскочку, Кто вы: дама, женщина или баба.


Стоимость сумки и ее фасон, конечно, могут рассказать нам кое-что о ее хозяйке, но гораздо больше вы поймете, заглянув внутрь этого аксессуара.
Материал, форма и содержимое сумки - красноречивое описание ее влалелицы.


Материал. Если предпочтение отдается как теперь модно назвывемой экокоже, а по простому - дермантину. Это не дама. Дама дружит с этикетом. Сумка, перчатки и обувь - только из натуральной кожи.


Хозяйственная сумка, которую нужно носить за ручки - это баба. Особенно нелепо это смотрится на отдыхе. шортики и хозяйственная сумка.


Сумка через плечо, рюкзак, клач, маленькая коктейльная сумка, портфель - образ современной женщины. Подвиды: среди них встречаются истинные дамы и дамы с претензиями. Дамы с претензиями: с одной стороны, сумки по назначению, а с другой - нелепая пошлая попытка косить под бренды. Это и логотипы, которые в пять раз больше оригинала, грубые металлические замки наружу , а не внутрь, обилие перестроичной китайской фурнитуры. Можно не сомневаться, голова их полна опилками. Вся жизнь - это казаться, а не быть.


Да что там по сумочке — по кошельку женщины можно устраивать гадание — правдивее, чем по руке.Это будет отдельная тема.


Сумка через плечо - многозадачные люди. Свободные руки: писать, говорить по телефону и т.д


Шопер. Вы легко можете сорваться с места и поехать куда угодно. С вами всегда все необходимое.


Большая организованная сумка - вы умеете брать ответственность за других.


Клатчи и маленькие сумочки на цепочке. Нужно смотреть в целом. Либо это дама, которой знакомо понятие этикета и уместности - сумки либо в театр, либо как приложение к маленькому коктейльному платью. Либо барышня, у которой сумка - это модный аутфит. Ассоциирует себя моделью на подиуме и ждет комплиментов.


Не важно, большая или маленькая женская сумочка. Главное, чтобы в ней было что? Правильно: - штопор.)))


О цвете и содержимом сумок продолжение следкет.


Валентина Ерошкина



Другие статьи в литературном дневнике: