Негативный отзыв Зеленского о Меркель и Макроне в беседе с Трампом может оказаться на пользу миру. С одной стороны, обиженные европейские политики перестанут поддерживать и во всём поддакивать Украине, как было до сих пор.
А, с другой, Зеленский, чтобы уменьшить свою вину перед ними, будет меньше совершать "порошенковских" действий.
Вот уже сделан первый шаг - подписана "формула Штайнмайера", которую до визита Зеленского в США Украина подписать отказалась.
В самой Украине по этому поводу сразу стали возбухать националисты и Порошенко.
Интересно, когда у власти дойдут до них руки, и самая отъявленная шваль среди них окажется за решёткой?
Кажется, даже у Портного стали руки опускаться.
Но всё-таки надеешься, что хоть и не так быстро, но руки до этой швали всё-таки дойдут, пока у власти, видимо, недостаточно сил, чтобы заняться ими вплотную.
Зеленский в последнее время разочаровывает, но потом одним каким-то действием снова поднимает свой престиж.
Хотелось бы, чтобы он был всё-таки более последовательным, хотя и понимаешь, что требовать этого с него пока нужно со скидкой:как политик он ещё слишком "зелёный".