Проведен саммит двадцатки. И что, на нем принято что-то обнадеживающее? По тому, что о его решениях практически ничего не сообщают, ясно, что - нет.
Речь, если судить по скупой информации, просочившейся в СМИ, идет о необходимости выделения на борьбу с эпидемией больше финансовых средств.
Похоже, никто не поднимает вопрос о каком-то едином, скоординированном подходе к борьбе с вирусом. Кроме тотального запрета на передвижения людей и изоляции, никто ничего предложить не может, и каждая страна осуществляет этот подход в меру своего понимания и возможностей.
А они у каждой страны свои. Поэтому тоже нет и, скорее всего, здесь не может быть успеха.
И сколько эти тотальгые запреты будут продолжаться? Пока экономика окончательно рухнет? И люди окажутся на пороге нищенства?
Ни одного мирового политика не оказалось сегодня, который мог бы предложить что-то, что кардинально изменило бы ситуацию.
И найдется ли?