Тупик?

Галина Айзенштадт: литературный дневник

У Тихановской надеются на встречу с Байденом, как будто она поможет кардинально изменить ситуацию в Беларуси. Как тут не вспомнить Гуайдо, которого хотели усадить на трон США. Даже угрожали применением силы.
И ничего не вышло.
Уже давно США не обладают тем безоговорочным влиянием , которое было еще лет десять назад. Они по уши погружены в свои заботы и проблемы.
Конечно, о Беларуси они "помнят", время от времени делают "нужные заявления" и даже вводят санкции, но это по сути ничего коренным образом не меняет.
В определенном смысле офис Тихановской в тупике. Вся ее деятельность направлена на получение поддержки и помощи западного сообщества.
Уже объездила всю Европу и даже некоторые и по второму кругу, заметно уже встречаясь не с первого, а второго круга политиками.
Визит в США рассматривается как своего рода апофеоз этой деятельности. И что дальше?
Вот в чем "гамлетовский вопрос".
Задают ли его себе в офисе Тихановской или будут откладывать его снова и снова?





Другие статьи в литературном дневнике: