Свежее мясо, испорченные души

Алексей Гор: литературный дневник

Девочки назвали адрес их дома, но я попросил указать какой-нибудь заметный ориентир рядом, вроде вывески или магазина.
- Прямо к нашей многоэтажке пристроено небольшое такое здание, сбоку, и там в нем магазин с большой вывеской "Свежее мясо".
- Продуктовый магазин, значит? Свежее мясо? - переспросил я.
- Да, именно так написано: "Свежее мясо" - повторил девичий голосок из телефона.
- Понятно, хорошо. Скоро буду, - подтвердил я, про себя уже начав иронизировать по этому поводу.
"Надеюсь, там меня ожидает действительно свежее мясо, девочки вроде молоденькие должны быть. Что ж, посмотрим."


Впрочем, по опыту я знал, что шанс разочароваться на первом заходе обычно велик. Чтобы ослабить свои ожидания и несколько снизить запросы, перед заходом к девочкам я обычно выпиваю немного алкоголя, для снятия психологической скованности. Так я поступил и теперь. Давненько не пил алкогольных коктейлей, а тут взял баночку "Черного русского", с которым у меня связаны юношеские любовные воспоминания. Выпил его на заднем дворе того дома, в укромном уголке, как когда-то в студенческие годы в этом же городе, мне неплохо знакомом, но не родном.
День стоял такой хороший, погожий. Я стоял тоже хороший такой, глотнув коктейля, и подсознательно возвращался в мои юношеские годы здесь, со всеми теми плотскими желаниями и сексуальными фантазиями молодого парня, которые разбились тогда об лед моей неприступной возлюбленной, сводившей меня с ума (как потом я думал, намеренно). С тех пор я периодически хожу по молоденьким шлюшкам, выискивая таких, которые чем-то напоминают пассию из моей юности. Я уже понял, что сейчас попаду именно к таким девочкам.


В квартире их двое, они 20-летние студентки и подружки. Они работают сами по себе, никакой крыши или сутера у них нет. Все очень спокойно, непринужденно, по-домашнему. Это сразу располагает. Да и девочки обе симпатичные, особенно после алкогольного подогрева. Беру обеих, по очереди. Играть на пару с одним мужчиной они пока не пробовали и не готовы. Может, потом когда-нибудь, если я буду заходить еще и просить об этом настоятельно. Но пока я прошу немногого: найти и надеть сексуальное бельишко, чтобы мне понравилось. Оказывается, такое у них есть в наличии.
Худенькой Свете идет образ юной медсестрички или домработницы: этот розовый костюмчик-платьице, имитирующий униформу, такой трогательный. Не хватает разве что длинных гольфов и волосы собрать в маленькие косички, чтобы совсем походить на школьницу-проказницу.
У Полины несколько более округлые формы, хотя и она стройняшка. Кожа ее потемнее и более гладкая. Волосы и глаза Полины совсем угольно-черные, она натуральная брюнетка с юга, из Ростова. Ух, барышня-ночь какая! И сразу я чувствую, что по характеру она не так проста, как ее местная подружка. Полине идет черное полупрозрачное белье: комплект из пеньюара с чулками в крупную сетку.
Обе подружки наряжены, а я наоборот, разряжаюсь с каждой из девочек последовательно в комнате для "гостей", на большом разложенном диване, в полумраке дамского будуара. Хотя секс для меня, конечно, не главное.


Я обычно много и откровенно расспрашиваю девочек об их жизни, личной и публичной. Нередко у нас происходят весьма интересные беседы. Хм, возможно, однажды этот материал оформится во что-то более солидное, чем короткие заметки для себя и знакомых любителей графоманской "клубнички". Некоторые девочки меня понимают; некоторые не совсем, но пытаются; другие просто подыгрывают, чтобы расположить меня приходить еще. И мне не жалко этих денег. А что: консультации с психологом тоже недешевы, хотя хороших специалистов, которые реально стоят того, у нас во всей стране слишком мало. Здесь же, при удачном заходе и подходящей мне девочке, я получаю комплексную услугу: и для души, и для тела.
Кажется, Полина это просекает. Обе подружки в этом бизнесе всего несколько месяцев, но опыт общения с разными взрослыми мужчинами уже дает о себе знать. Света тоже многое понимает, но Полина сама по себе более глубокая натура. Я это вижу сразу. И она видит, что я вижу. Но сразу контакт все равно не устанавливается, нужно встретиться несколько раз. Я приду к ней еще.


Но пока я ухожу, уезжаю из этого города восвояси. В конце теплого солнечного дня, после такой психофизической разрядки, я становлюсь особенно восприимчив. В маршрутном автобусе я не могу отвести глаз от юной, но уже созревшей девочки, как-то нереально сильно похожей на мою студенческую любовь, словно ее реинкарнация или клон. Незнакомка замечает мои взгляды даже в переполненном пассажирами салоне. Мы с ней рядом и в то же время очень далеко друг от друга. Я не знаю, откуда и куда она направляется, ждет ли ее какой-нибудь парень на той остановке, где она будет выходить. Она говорит с кем-то по телефону, а я не решаюсь заговорить с ней.
Я не знаю того же про себя самого: откуда и куда я направляюсь по жизни, ждет ли меня кто-то где-нибудь, не подозревая об этом, как и я сам. Но я знаю, что мне надо выходить на автовокзале и потом уезжать отсюда, одному, такому же одинокому, каким я здесь появился. Когда я вылезаю из автобуса, оставляя незнакомку позади, глаза мои увлажняются, взор мутнеет, сердце колотится сильнее обычного. Я мог бы просто остаться в автобусе и ехать с ней так дальше, куда угодно, хоть на край света. Раньше смог бы. Теперь мне недостает юношеского максимализма, бесшабашности, да просто наивной романтики. Я злюсь на себя за все это, про что много раз раздумывал и писал свои заметки, полные глупого трагизма неразделенных чувств. Какое-то нелепое противоречие сидит глубоко в моей душе с рождения. Оно не дает мне быть цельным, завершенным, счастливым. Я не могу удержать в себе все мои части, потому что их слишком много и они очень разные. Я сам это понимаю. Вот хотя бы это: час назад проводил время со шлюхами в бесстыдных утехах, а теперь готов расплакаться из-за того, что смутился какой-то незнакомой девочки, так похожей на свою юношескую любовь, тоже ведь дурацкую по существу.


"Дурацкий по существу, только на вид умный," - говорю я сам себе, садясь уже в другой автобус, который скоро увезет меня отсюда. Увезти - увезет, но я ведь так никуда и не приеду, на самом-то деле. Вот что я знаю наперед. Дорога моя - в никуда. Лишь убийственная самоирония не оставляет меня даже в такие моменты. На выезде из города мне мерещится дорожный указатель: стрелка с подписью "в никуда". И как раз в ту сторону поворачивает автобус, в котором я еду. И я все еще в пути.


------->>>


current music: Depeche Mode - Ultra / Exciter



----->



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 11.06.2013. Свежее мясо, испорченные души