***

Алла Молчанова: литературный дневник

Какая жуть- увидеть, что комната, в которой ты находишься - без двери. Н ет, она есть, но она - будто нарисованная.Вот виден даже на ней какой-то рельеф. Вглядываешься и видишь четкий рисунок: переплетающиеся жилки дерева. Вот-вот она откроется...следует только приложить усилие. И раскроется пространство и логика перехода в него...но увы... видна была даже небольщая щель, метнулась тень... и дверь исчезла, словно живая, и щель вдруг мгновенно заросла мясом камня и превратилась снова в тугую ровную стену, которая даже для взгляда была шершавой...Дверь имела запах... запах прошлого и ...неизвестного будущего... А вот запаха "сейчас" не было. И это мучило.
Дверь...
Оооо… дверь. Это вещь невероятная!!! Дыра(проём) в пространство. Порог. Одна сторона порога в прошлом, другая – в будущем. Сейчас мгновенно становится прошлым. Поэтому и дверь открывается только в будущее. Связь пространств. В ней –время дыреет, проваливается, и в этой – дырочке! - может уместиться целая человеческая жизнь.
Достигшая двух вещей. Текучести и восприятия своей точки в пределах своего энергетического тела.
Таким образом, можно вбирать в себя различные миры)))… стать новой!!! реальностью... перемещая точку восприятия)))).Ведь мы -
энергетические существа, и весь мир состоит из энергий.
Все, что живо - светится.
Если ничто не светится - оно неживое.


То, что не светится - не живое...не живое....


Спасибо, Соня! За мысль!



Другие статьи в литературном дневнике: