Реалити-шоу

Вячеслав Абрамов: литературный дневник

Ныне служители и услужители этого мира, отданного на откуп сатане, журналюги-пропаганд(оны)исты заняты изображением войны в виде изобретённого ими же и всюду насаждаемого реалити-шоу.
Под камерой квадракоптера бегают, прячутся в окопах маленькие человечки. Они такие маленькие, лиц не видно, татуировок тем более, кто такие – не разглядеть… Потом там – разрыв снаряда. Мы должны радоваться убийству человечков, всех скопом называемых «националистами» или ещё как-нибудь. К этому нас призывают и побуждают. Потому что в другом сюжетике показали ролик про чувака в форме, у которого нехорошая эмблемка на рукаве, или плохая татуировочка.
При этом говорят: возмездие! Возмездие за что? За то, что кто-то выпустил снаряд по другим человечкам.
Ещё говорят: наше дело правое, победа будет за нами. Потому что там – плохие, а мы – хорошие. Наверное так, – только как же тогда «не судите, да не судимы будете» и «так же, как вы судите других, будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой будет отмерено и вам»?


И это гадостное уже внутри нас, во многих из нас... Для осознания этого человек сначала должен ужаснуться. Если ужаснулся и появился вопрос: кто виноват и что делать, – значит, у него есть совесть. Без неё ничего и никак не станет вопрошать. Потому что бессовестный человек – это уже зомби.


И много людей ужасается? Честно: не знаю. И никто не знает. Потому что все молчат. Меня это не коснётся – старая добрая медитация…


Но наступает время – уже касается, и ещё больше коснётся!


Это будет болезненно, это – как операция, её не анестезируешь «наркозом», и не отрегулируешь по ролику на «ютубе».
Это будет действенно, когда человеку уже нечего будет терять – так он устроен. Тогда он не будет согласен на всё, что против него. Тогда он будет готов на всё – только чтобы избавиться от власти сатаны, точнее – его услужителей и их услуг! Не от боли или депрессивных состояний, огорчений и так далее, – а от явного зла, которое он смог осознать!


Для тех утешение, кто верует и верою смиряется: в этом мире, отданном на откуп сатане, Христос выкупает светлые души. Он приобрёл это право победой над князем мира сего и над этим царством гадостной лжи.



Другие статьи в литературном дневнике: