***

Дочки-Матери: литературный дневник

Фестиваль варенья в Москве! - сегодня завершился!..


Это прощание с летом, много ярмарок, по всему городу, праздничные площадки и много-много варенья! Оно и продается и во многих местах его можно пробовать!


Площадки украшены композициями с цветами, пальмами настоящими, растущими в вазах с землей; на Площади Революции, перед гостиницей Москва очень яркие фигуры и строения, собранные из фруктов и овощей, по металлическому каркасу - это пони, черепаха, бабочка, барышня и др., размером крупнее человека в полтора-два раза, домик деревянный и настоящий, туда можно заходить детям; целое представление, яркое, красочное, костюмированное, на большой театральной площадке с подмостками - спектакль "Приключения Чиполлино", множество зрителей - дети, их родители и все-все желающие!


Площадка для песен под караоке, для всех поющих и слушающих; небольшой бассейн с надувной лодкой; кресла необычные, с виду как сладкие, кисельные; висячие шезлонги, белые, плетеные, из пластика, много цветов, живых и искусственных, похожих на живые очень, это розы в вазах!


Банки разных цветов с сиропами и варенья разные из чего только нет - и с листьями, и с ягодами, например, сирени, из грибов варенье!))) - из лисичек или шампиньонов /пробовала - вкусно!/.


Возле большого театра проходят на сцене, на улице, концерты скрипичные и маленькие дети танцуют, по своему желанию, они, видно, занимаются балетом, здорово получается - разные па и повороты, много для детей развлечений с педагогами, например рисунок или рисунок песком на специальном пластике.


Конечно, как везде сейчас, много сладостей, булочек разных и чаи, кофе, люди любят покушать, да когда целый день ходишь, то тоже хорошо подкрепиться.


А сегодня уже последний день, был праздник все десять дней!)))


Всем доброго настроения и хороших дней лета!
Вера.



Другие статьи в литературном дневнике: