Алкоголь по диплому
Никто не предлагает долгосрочную и реальную программу развития, а я предложу. Один закон который убивает сто зайцев. Запретить продажу алкоголя и наркотиков людям без высшего образования! Все. В результате престиж знаний взлетает до небес даже в самой не образованной среде. Люди с плохо тренированным мозгом (самые уязвимые) выведены из под удара по их слабому интеллекту. Хочешь бухать учись. Отсюда вытекает бессчетное количество всяких качественных последствий. Один закон изменит мир. Прошу рассмотреть.
С. Шнуров.
Добавлю на всякий случай, что закон призван не к тому, чтобы не пили, а к тому, чтобы поднять престиж образованного человека.
Продажа же всего такова должна совершается в заведениях без возможности выноса.
Подвох в том, что перед этим нужно решить две важные проблемы.
Прекратить продажу дипломов в рассрочку под видом "дистанционного обучения".
И убрать из непрофильных ВУЗов аттестацию по русскому языку. Которая вообще непонятно с ка там. Неужели сей набор навыков более ценен, чем например навык изготовления каменного рубила для овладения которым требуется убить не меньше времени, чем для овладения правилами проставления точек, а польза от них одинаковая (нулевая). А тогда глядишь и закон Шнурова не понадобится ибо те кто действительно хочет учится и способен на это получат диплом и так и и так разница между образованными людьми и зубрилами-имбицилами будет видна явно.
А то не мало знаю "геологов", что на вопрос;
-Откуда берётся нефть?
Отвечают
-Из под земли.
Наводящий же вопрос;
-Известно ли вам, что есть теория, по которой нефть образуется их органических остатков, которые в своё время ушли ПОД землю.
Приводит их в недоумение.
Якоже как и "психологов", которые считают, что транссексуальность может быть вызвана психотравмой, а здравые рассуждения об обратном приводят таковых в непонятку.
Зато русский язык в течении 11 лет зубрили и аттестацию про то как "палочки должны быть перпендикулярны" сдали.
Якоже я бы и размножаются им запретила, чтобы предотвратить сценарий фильма "Идиократия". На первых порах хотя-бы мужчинам. Для этих как альтернатива (впрочем как и для женщин) может выступать служба в армии. За раз можно будет и обязательную службу отменить и графу "пол" из паспорта вычеркнуть.
Глядишь и автомобили, продукты и прочие технологии у нас свои (и конкурентоспособные при том) появятся.
Ом.
Другие статьи в литературном дневнике: