Интеллигентная дура

Дастин Зевинд: литературный дневник

https://www.proza.ru/2018/09/19/1489


Интеллигентная дура
Эмма Бёрк
Интеллигентная дура в лабиринте пустоши (без редакции орфографии)


Обегала все закоулки и тупики мозга - всё записала, что смогла. Тупиков много - это да...
Ни куда не ведут они - упираются в другой тупик - лабиринт.


Лабиринт.
Многие искали выхода - я искала вход - его тоже нет. Думаю, что если найти выход, то он же будет и входом. Иногда попадается что-то интересное, но чаще - старый хлам. Ещё многие думают, что существует два лабиринта - внешний и внутренний. Ничего подобного - лабиринт один. Причём стены лабиринта построены самим пользователем. Чем изощренней ум, тем запутанней лабиринт. Особо отличается в строительстве интеллигенция. У продвинутых даосов нет стен - голый пустырь... Пустошь. Как у непродвинутых дураков. Дураки круче даосов... Интеллигенция хуже всех. Ниже плинтуса духа.
У Довлатова есть - "пир духа".
Пирдуха.
Нас дураков и даосов и иже с ними интеллигентов на пирдуху никогда не приглашали - там одни хомяки.


Хомяки кутят на пирдухе. Они круче даосов, дураков и интеллигентов вместе взятых и умноженных на четыре. Ибо не строят они ни стен, ни пустырей, а роют норы и набивают их жратвой. Жратву тырят крысы.
Крысы круче хомяков. Они вообще ничего не делают - только тырят и спонсируют пирдуху, чтоб собрать туда побольше хомяков. Крысы не любят хомяков, дураков и даосов. А интеллигентов любят. Есть даже интеллигентные крысы. Интелегентные крысы не любят крысоморов.
У крысоморов нет чувства юмора. Крысоморы никого не любят. Они крыс не морят - они крыс разводят, выращивают, снимают шкурку и лишь потом морят. Крысоморы снисходительны только к дуракам.
Ну вот дураки по-любому круче всех, ибо крысомором вам не стать. Да даже если и станете.. Там ещё крысоморофаги есть и крысоморофагофилы...
А если вам интересно - то я интеллигентная дура... Мне и лучше всех и хуже всех одновременно... в лабиринте пустоши.



Другие статьи в литературном дневнике: