Кто стоит за спиной ИГ-ДАЕШ?
Кто стоит за спиной ИГ-ДАЕШ?
28 сентября 2015 года.
39-е заседание Совета руководителей органов безопасности и спецслужб государств-участников СНГ.
«Те страны, кто создали проект ИГ-ДАЕШ, поставили мир на грань глобального религиозного и цивилизационного конфликта, чреватого самыми разрушительными последствиями».
Об этом заявил глава ФСБ России Александр Бортников на открытии 28 сентября 2015 года 39-го заседания Совета руководителей органов безопасности и спецслужб государств-участников СНГ.
По его оценке, «проект ИГ» вырос из так называемой "арабской весны" и "набрал силу благодаря двойственной политике отдельных мировых и региональных держав", которые таким путем пытались решить свои собственные задачи.
Независимые эксперты отмечают, что именно США породили монстра под названием «ИГ-ДАЕШ» , чтобы восстановить свою гегемонию в мире
В рядах "ИГ-ДАЕШ" и других террористических банд, которые действуют в Сирии, Ливии, Йемене, других арабских и африканских странах воюют отморозки из более чем 100 стран.
В Сирии доля террористов-наёмников, которые, получив оружие от США и других стран альянса НАТО , воюют с Сирийской армией и народными ополченцами, достигает 40%.
"По нашим оценкам, в настоящее время в составе террористических структур воюют выходцы из более чем 100 стран мира. Доля таких наёмников достигает 40%", — заявил глава ФСБ России Александр Бортников.
И уж тут никакой вежливости быть не может. Как сказал лидер одной из арабских, мусульманских стран, уже пятый год обороняющейся от банд террористов-наемников, «мы будем сражаться с террористами до ликвидации последнего отморозка».
Так что, господа, выбор перед вами, как бы вы ни юлили, только один: либо вы вместе с Россией и другими странами СНГ и, конечно, Сирией, Ираком, Ираном, Китаем будете воевать с террористами, либо окажетесь вместе с теми из них, кто уцелеет от народного возмездия, на скамье подсудимых. Как пособники преступников! И получите по справедливости за свою ложь и клевету!
Ну, а тех, кто породил чудовищного монстра, который сегодня размахивает черными флагами, ждет Праведная Божья кара!
Из дневника. 28 октября 2015 года.
Другие статьи в литературном дневнике: