Марта Кетро

Лия Романова: литературный дневник

"Три аспекта женской истерики "


***
Иногда я думаю – что-нибудь изменилось бы, узнай я сразу, что ты женат, до того как успела влюбиться? С учетом последующих событий мне кажется, что да – я бы развернулась и побежала от тебя, подобрав юбки и неловко подпрыгивая на каблуках. Но без учета, если просто вспомнить, как все начиналось, – не-а. Даже если бы ты подошел и сказал: «Здравствуйте, меня зовут Андрей, я женат и хочу вас трахнуть», – случилось бы то же самое.


***
Чуть позже оказалось, что я ни у кого ничего не могу отнять, а только отдаю все больше своего.


***
Мне-то казалось, что мы рухнули, пропали, утонули в любви, а на самом деле она имела вполне определенную протяженность, которую ты исчислил, прикинул, запланировал – еще полчаса потрахаемся, и домой.


***
Меня особенно восхищало, что, живя в постоянном обмане, он оставался совершенно честным.


***
 Я знаю, что все хорошо, у меня тоже все хорошо, но несчастье и не счастье – это разные вещи, правда? Ничего плохого, но счастья нет. Вот я и спрашиваю – ты счастлив?


***
Я не могу сейчас говорить, не могу смотреть на его лицо. Бледный какой, не спамши, а красивый, собака… Лучше закрою глаза и буду дышать его запахом.Господи, как же я жила-то без него?! И как я еще буду без него жить?!


Так, а вот этого не надо. Не реви, не позорься.


Счастье мое. Счастье мое. Счастье мое. Счастье мое. Счастье мое. Счастье мое. Счастье.


P.S.


Город стоит в метельном лихом дурмане -
Заспанный, индевеющий и ничей,
Изредка отдаваясь в моем кармане
Звонкой связкой твоих ключей,


К двери в сады Эдема. Или в Освенцим.
Два поворота вправо, секунд за пять.


Встреть меня чистым выцветшим полотенцем.
И футболкой, в которой спать…
(с)




Другие статьи в литературном дневнике: