***

Ирина Санникова: литературный дневник

08.06.25 20:09
не хотела писать. Опять получила взбучку. За что? Да ни за что. Устала быть виновной. Стараюсь молчать. Молчать. Молчать. Стараюсь ничего не замечать.


Да, зрение падает. Катастрофически. Что делать? Не знаю. Мне бы хорошо отдохнуть, но этого- нет. Периодически внизу снова шум. И..."опять эта идет из...квартиры"- с ненавистью, пренебрежением. А я стараюсь никому не делать вред. Но так нельзя. И поэтому люди думают, что я не имею права- ни на собственное мнение, ни на что-то другое. Может быть вся жизнь прошла впустую? Практически, в общем- постоянные сомнения.


Вот казалось бы- повезли людей замороженных - они конечно, уже не люди, раз замороженные, но...как подумаю, так становится жутко. Однако, как говорил отец- надо живух людей бояться, а не мертвых. Списки- списки везде, где можно- фамилии, имена, отчества, даты рождения, место призыва, - все сведения, которые есть должны быть если не в интернетных площадках, то распечатаны, пусть люди читают, фотографируют, воруют, ищут родственников, близких, любимых. И если за погибших положены какие-то выплаты даже самые мерзкие, которые бы никогда не стали хоронить, будут требовать выплат, будуь стучать " во все колокола"! РАди денег народ пойдет на все! ИНформировать. Если клоун не хочет, надо, чтобы его заставили. А кто это может сделать? Только оставшееся население. Остальных он никого не боится. Если один будет говорить - один в поле не воин, но когда к одному дви, три, десять, и сто, и тысяча присоединяться - тогда уже что-то можно сделать.


А меня обвинили сегодня в том, что я кого-то не увидела. Я догадываюсь кого. НО- ПОЧЕМУ, ЕСЛИ КТО_ТО ВИДИТ МЕНЯ, И ХОЧЕТ, чтобы я увидела, не может меня взять за руку, например, чтобы остановить? Так часто я слдышала разные слова, в мой адрес, которые не хочется слышать, и теперь- я стараюсь не смотреть по сторонам, тем более в церкви, или на улице, или в магазине, или ещё где.


Не поехала на дачу ни сгеодня, ни вчера. Сегодня - Троица, и работать как бы не рекомендуется. Радости от этого праздника как-то нет, радости человеческой, вернее, той радости, которую должны ощущать люди. И вот возникает вопрос- а что такое- радость? Сегодня познакомилась с женщиной с Крыма. Она из Симферополя. Вот у нее радость. На лице( и радость у тех, кто приехал из старны- ошибки, как в прошлом году, женщина, которая со мной ехала в поезде, из Донецка. Радость, что они- Россия теперь. А может быть это было наигранное? Как часто смотришь клоуна, и удивляешься его амплуа- умеет он клянчить.


Стараюсь меньше читать с экрана. Но бумажных книг нет.Или...???


И ещё- кажется очевидным. Если клоун может вытаскивать из своей шляпы, или рукава черных воронов, то никаой клочок суши, или моря не безопасный- он может вполне легально( не могла найтииподобающего слова) шантажировать. И то, что он отказывается забирать тела- значит, что у него есть план. - Какой? Сравнять с землей все грузовики, поезда. Нет тела- нет дела. Одно тело- сотня- тясыча, -несколько тысяч...Удивляюсь и восхозаюсь мужеству тех, кто ведет эти рефрижераторы, поезда...Боюсь мертвецов. В ту ночь, как умерла мама приходили сущности. Я их потом искала по разным каталогам и типа того - кто или что это такое( такие?). И отец Илий...


А я тебя все- равно люблю. Это где-то глубоко-глубоко. Как заповеданный Аленький цветочек!


10.06.2025 15:43
на акафисте святителя Тихона Московского встретила и Любу Ч, и Евгению К, и...у Ефима - дочь Серафима, с громадными фиалковыми , какими-то удивительными цветом глазами, папина дочка, и сынишка, которому 6 месяцев- Пётр. Как быстро бежит время! Казалось, что совсем недавно я была у них в гостях, а прошло несколько лет(!!!!!!!!!!).
\Жара, до +29. Собираюсь на дачу, довысадить перцы и базилик. В выходные не ездила- праздники, и в понедельник - Духов День. Долго разговаривали с Давидом М. Интересное рассказывал про СВО. И= да, мы ершистые, дерзкие, резковатые бываем, но мы, уральцы- практически не предаем. ( почему "практически"?- потому что все-равно есть предатели. Договорились, что когда мне нужно будет переговорить, я могу звонить ему в любое время дня и ночи. Некоторые называют нас "сибиряки". Может быть, так тоже можно сказать. Характеры у нас не такие, как в центральной части, и совершенно не такие, как на той же У. Говорим прямо, не умеем лукавить, хотя и живем в Азии. Ладно, день почти прошел- и слава Богу!



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 14.06.2025. ***
  • 13.06.2025. ***
  • 08.06.2025. ***
  • 06.06.2025. ***
  • 05.06.2025. ***
  • 02.06.2025. ***
  • 01.06.2025. ***