Зеленый Ил

Василина Иванина: литературный дневник

Мне очень нравится творчество этого талантливого автора. Иногда мне кажется, что мы - родственные души, поскольку многое воспринимаем и чувствуем одинаково...
я люблю и просто тихонько слушать его беседы



http://www.proza.ru/2015/10/26/93
нам просрочены визы и закрыты границы
нам не можно встречаться можно только присниться
можно строчкой потрогать губ печальную складку
виртуального счастья вот такая накладка


осень парусом неба правит в зимнюю песню
наш маршрут не проложен наши души не вместе
в твой парок от дыханья моему не вмешаться
не судьба - вот такое изложение вкратце


заэкранного мира ангел вышел на смену
он настроил на встречу наши личные клеммы
жди... разрядом неясным единицей в окошке
моя нежность шальная к тебе ищет дорожку


...................



хочется сберечь мудріе слова ))))))
...........
А можно я в прозе отвечу?)
Виртуальные отношения (дружба и даже любовь)- отличное изобретение человечества. Но только если не искать встреч в реале. А так, когда общаешься с человеком, именно душа с душой, разум с разумом - в этом есть свой изюм. То чего человеку не хватает в реале, можно добрать здесь. Скрываясь под маской, под ником, не зная ни внешности, ни возраста - это ж чистый эфир! Почти как за пределами Бытия. Главное - не доводить отношения до реальной встречи. Не нужно это, мне кажется. Это убьет все очарование.
Капитанская Дочка Лиза 26.10.2015 17:05 • Заявить о нарушении
+ добавить замечания



Здравствуйте, Лиза Капитановна. Вот опять ваша яхта на минуту пристала к моему пирсу. И пока матросы пополняют запасы пресной воды, перекинусь с Дочкой парой слов. Лиза, а у вас есть опыт виртуальных отношений?)) Это вопрос не праздный. Если нет, разрешите вас по-дружески уберечь. Просто поверьте и всё. А если есть, то... то вы немного лукавите, Лиза. Дружба - да. Лёгкая, необременительная - она позволяет нам преподнести себя такими, какими мы видим себя сами. Анонимность - великий двигатель... всего.
Но как только отношения перешли в состояние личных, всё - чел добровольно подписал контракт. На короткие дни радости, и на долгие времена нерадости. Это сетевая аксиома, Лиза. Кто думает доказать обратное - дорога открыта. Таких смельчаков много. Убить дракона и добыть принцессу - желающих не переводится. Ну и ладно. А нам и на бережку хорошо. Не каплет и всё про всех видно.
Спасибо, Лиза, за откровенный комент. А за мой откровенный ответ извините, если задел. Добра вам.
Зеленый Ил 26.10.2015 18:20



здравствуйте! Я в виртуал не очень верю. Правильно пишите, - можно здесь наплести, или лапши навешать всем длинной. о себе.
А как ваша супруга реагирует на то, что вы такие стихи хорошие, лирические пишите?
Я уже писала вам, мы молодец!


Синица Любовь 05.05.2014 00:58 • Заявить о нарушении
+ добавить замечания
И опять здравствуйте, Люба. Верю-не верю - это не позиция. Или в реале человек заведомо не идёт на самообман? Ещё как. Не зря поэт написал:"Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад".
Моя супруга замечательно реагирует на мои лирические сумасбродства. Она у меня идеальная. Потакает мне во всех прихотях. Потому что в супругах у Илки - лень.)) Мы с ней живём душа в душу, Люба.


Зеленый Ил 12.05.2014 11:22 Заявить о нарушении
ну да, все здесь не женаты и разведенки))) я вот тоже уже одна давно - ха)


Синица Любовь 06.11.2014 20:02 Заявить о нарушении



Другие статьи в литературном дневнике: