АиФ Северо-Запад сообщает

Константин Эс: литературный дневник

Бизнесмен Юрий Меркинд расстрелял свою семью из-за своих долгов
Тела Инны Чернышевой и двух девочек – 15-летней Маргариты и 7-летней Екатерины – с огнестрельными ранениями были обнаружены в квартире дома № 73 по Рязанскому проспекту.
В квартире сотрудники милиции нашли записку «Мы добровольно ушли из жизни». Однако, версия суицида была отклонена. Убийца расстрелял свою семью спящей. После выстрелов в грудь, глава семейства сделал контрольные выстрелы в голову, пишет Life News.


Убийца Юрий Меркинд пытался скрыться, но во Владимире вышел из поезда и пришел в городской отдел внутренних дел на железнодорожном транспорте. Написав явку с повинной, он рассказал, как в ночь с пятницы на субботу застрелил жену и двух дочерей.


Мужчина предъявил газовый пистолет, переделанный под стрельбу 9-миллиметровыми боевыми патронами. Глушитель от пистолета был найден в мусоропроводе квартиры. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).


Сейчас предприниматель-убийца находится под стражей. Сотрудники московских правоохранительных органов выехали за ним во Владимир. Свой чудовищный поступок Юрий объяснил тем, что, якобы, не хотел, чтобы от возникших у него проблем с бизнесом пострадали его близкие люди. Тела убитых обнаружил старший сын, который приехал домой из армии.



Другие статьи в литературном дневнике: