МЕДИТАЦИЯ ДЛЯ ОМОЛОЖЕНИЯ
Воздействие медитаций на процесс старения в 1978 году доказал психолог Калифорнийского университета – Кейт Уоллес. Он измерял кровяное давление, зрение, слух и другие показатели у своих пациентов, которые долгое время занимались медитациями, и было замечено, что все проверяемые факторы в ходе регулярной практики медитаций заметно улучшаются.
Уоллес утверждает, что биологический возраст людей, которые занимались медитацией меньше пяти лет был примерно на пять лет моложе их хронологического возраста, а у тех, кто занимался медитациями более пяти лет, биологический возраст был на десять – двенадцать лет меньше их хронологического возраста.
Исследования проводились с помощью специальных физиологических тестов, после чего можно с уверенностью сказать, что регулярные медитации уменьшают функциональный возраст, то есть, омолаживают человека.
(с моего бывшего сайта «Творчество жизни»)
ТЕМА: Омоложение
ОПИСАНИЕ: медитация против старения
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: омоложение, медитация, замедление старения