Мнение

Татьяна Чехова: литературный дневник

Из выступления бывшего советника В.Путина Андрея Илларионова на программе Шустер live от 14 марта


/….. У нас есть хорошая подсказка, что произойдёт с Крымом, есть два точных примера, что произойдёт с Крымом. Это Абхазия и второй - Южная Осетия. Обе территории захвачены российскими войсками, российским спецназом и прочими другими подразделениями по одной и той же схеме Можно поблагодарить в кавычках, если за что-то благодарить, эту крымскую ситуацию, крымскую агрессию, что показал всему Миру, а не только грузинам, не только тем, кто оказался на территории Абхазии и Южной Осетии - показал, как осуществляются такие специальные операции по захвату чужих земель.


И Абхазия и Южная Осетия были превращены в огромные военные базы, которых до этого времена не существовало. Если вы посмотрите до какой степени насыщены войсками, военными укреплениями, военной техникой и Абхазия, и особенно Южная Осетия, вы не найдете во всем мире аналогов. По числу танков, бронетранспортеров, военнослужащих на 100 тысяч на 10 тысяч населения и Абхазия, и особенно Южная Осетия превышают в несколько раз Северную Корею. Это официальные данные. Это будущее Крыма.


Понятно, что новый статус, который будет дан 21 марта Крыму, не будет признан ни Украиной, ни Международным сообществом. Это означает, что относительно Крыма всегда будет существовать высокий уровень напряженности. Там постоянно будут находится войска, там будут находится много войск Это будет колоссальная гигантская военная база. Также, в Абхазия, так и в Южной Осетии, жители перестали заниматься какими- либо экономическими делами, кроме обслуживания этих военных баз.


В Крыму, возможно, останутся еще санатории для офицеров, спецслужб, ФСБ , МВД и прочих органов, которые находятся в Крыму и больше ни для чего. Для обеспечения гигантской военной базы не нужно 2,5 миллиона человек. Надо отдавать себе отчет в этом, в том числе и жителям Автономной республики Крым. Там столько не нужно. Там не нужны те, кто де-факто не будут лояльными к новой власти. Поэтому произойдет то, что произошло в Абхазии и Южной Осетии. По- научному, это называется – изменение этнического состава территории, а грубо говоря – этнические чистки. Депортации разного рода. Как это будет происходить, можно обсуждать. Более или менее жестким способом. Мы видим в Абхазии, когда более 10 тысяч грузин были убиты, а такие этнические группы, как греки, болгары, эстонцы перестали существовать на территории Абхазии. А численность таких групп, как русские сокращены на 75%. И русским, которые сейчас живут на территории Крыма, об этом тоже стоит подумать.


Задается вопрос - А как проживет Крым, который получает столько воды, электроэнергии, газа из Днепровского канала? Да! Вода идет из Днепра, но она идет в степной Крым, который населен преимущественно украинцами и крымскими татарами Поэтому любые перебои с водой, газом или электричеством и прочими вещами помогут решить стратегическую задачу авторов этого плана — изменение демографического состава Крыма. И наконец, последнее – мы говорим о том, что произойдет с высокой вероятностью после 21 марта в Крыму и на Украине, после того, как будет подписана соглашение об Ассоциации с Европейским Союзом. Это вопрос времени и не очень длительного времени. Украина, еще до вступление в ЕС, получит свободное продвижение по Европе – отсутствие виз, а потом в некоторой, вполне разумной перспективе – членство в Европейском Союзе. Естественно, Крым этого не получит – ни виз, ни членство в ЕС вместе с Россией.


И это будет следующим, когда оставшиеся жители Крыма, обслуживающие оккупационные армию, будет наблюдать за своими соседями в Украине, свободно путешествующими по Европе, обучающимися в европейских университетах и строящими свое европейское будущее./


Из выступления бывшего советника В.Путина Андрея Илларионова на программе от 14 марта Шустер live.



Люди!
Посмотрите передачу Шустер live от 14 марта. Ссылка здесь не проходит.
Пожалуйста!


Валерия Новодворская назвала Украину надеждой человечества. Ура!



Другие статьи в литературном дневнике: