Есть некая пара, в которой женщина хочет котёнка.
Ребёнок у неё есть, но она хочет именно котёнка.
Но на её просьбы завести в доме ещё одного члена семьи, муж отвечает, что на его шее уже сидят два дармоеда.
Почему-то муж считает, что котёнок его объест, несмотря на то, что популярная реклама утверждала, что желудок у котёнка меньше напёрстка.
Но жена периодически возвращается к теме "котёнок", и муж начинает доказывать ей жестокость её желания.
Он увлечённо рассказывает, как он будет пинать котёнка, если тот окажется на его пути, как будет хватать за шкирку и сбрасывать с постели, если тот не будет знать своё место, и как он добьётся, чтобы котёнок научился различать шаги и прятаться под шкаф, когда муж приближается к входной двери.
Далее он спрашивает жену: "И ты хочешь своему котёнку такое будущее?".
Конечно же, она не хочет, и прощается со своей мечтой.
Но Бог милостив, и посылает ей паука, который внезапно селится в углу подоконника, и питается, видимо, манной небесной, ведь в квартире нет мух.
Паук - не котёнок, но жена ему рада. Она любит его (насколько возможно любить паука) и горько плачет, когда паук умирает.
Проходит время, и пара разводится.
Муж женится на женщине, у которой есть кошка.
Муж гладит кошку, подкармливает, позволяет ей располагаться у себя на коленях и вскоре завоёвывает её расположение. Новая жена даже ревнует.
Что это?