Сталинистам сайта Проза. ру

Соня Бубенец: литературный дневник

Заметил, когда патриотически настроенным гражданам начинаешь перечислять преступления режима, они либо отмахиваются, убегают от тебя с машущими руками, либо проявляют по отношению к тебе агрессию. Почему так происходит, что происходит в этот момент в их головах? кажется, себе я ответил на этот вопрос: Ты пытаешься вывести их из зоны комфорта. Ты делаешь им больно, ты заставляешь их почувствовать боль, почувствовать сопричастность к преступлениям, которые были совершены с их молчаливого согласия, а может и при их бурном восторге.
Так и с Войной. Стоит вспомнить, что СССР был другом и соратником гитлеровской Германии и вместе с нею начал Вторую мировую войну против Англии и других стран, у кое-кого ,в буквальном смысле, начинает взрываться под чреслами. В принципе, для всех адекватных людей и для меня в том числе, слышать эту правду о войне неприятно. Но если это исторический факт, хоть убейте - я не понимаю, как можно жить дальше, игнорируя эти моменты или находя им какие-то оправдания? Совместно СССР и Германия поделили Польшу, Эстонию, Литву, Латвию. СССР получил западные области Украины и Белоруссии. Только после 22 июня 1941 года СССР вступил в антигитлеровскую коалицию, до этого дня он был её врагом! И после этого Сталин смел открывать рот с упрёками союзникам? "Германия напала вероломно и без объявления войны" - ну это же чистой воды ложь, нам лгали в школе. Германия официально объявила о начале войны. Заранее. То, что нам рассказывали о ВМВ - всё вранье, начиная с её названия: ВОВ.
А потом палач Сталин начал гнать безоружных людей на бой с танками и артиллерией. Только поэтому более 3,5 миллионов солдат и офицеров оказались в плену у немцев к концу 1941 года. Немцы сходили с ума, не знали как прокормить такое количество пленных. Они не рассчитывали на миллионы сдавшихся.
Германия после разгрома покаялась в своих преступлениях. А СССР-Россия до сих пор не смеет назвать всё своими именами и даже рассказать о своих потерях. Последние данные - 42 миллиона были озвучены в Госдуме РФ.
Неизвестно, кто более виноват в дичайших потерях народа СССР, вина даже не пополам, Сталин более, чем Гитлер, виноват в геноциде народа СССР, это моё мнение.


Итак, Вторую мировую войну начал Сталин с Гитлером. Мы 1. должны это признать. И 2. Мы все должны покаяться, мы - потомки тех, кто поддерживал Сталина - само собой, но и тех, кто не поддерживал, осознавал, что это зло и не противостоял ему. В Нюрнберге были осуждены все, кто исполнял преступные приказы, и те, кто косвенно был причастен, рисовал плакаты, танцевал на сцене, ведь даже тётка (не помню как её звали), мывшая пол в кабинете у Гиммлера, была публично пристыжена (думай, КОМУ МОЕШЬ!). Не подчиняйся тирану, не просто игнорь, а попытайся прикончить, это твоя священная обязанность, отговорки типа "мы такие простые", "да нас надули", "мы-то не знали" или "мы же верили" - не принимаются. Всё-то вы знали, падлы, не прикидывайтесь шлангами! Все всё всегда знают и понимают, даже самые тупые, которым подчас интуиция лучше любого знания подсказывает. Вот то, что я реально не понимаю и отказываюсь понимать, так это тех, кто до сих пор ходят с портретами Сталина, да ещё и орут "мы победили фашизм, МЫ победили фашизм!!!" Нет, ребятушки, вы вместе с антигитлеровской коалицией победили Гитлера. А фашизм ваши дедушки решили оставить себе!


Ведь если вслушаться и присмотреться, что сейчас происходит в России, понаблюдать за теми кто наверху, а наверху "лучшие люди города", то это самая настоящая фашня, доставшаяся в наследство от сталинизма, ведь что происходит - вновь засучили рукава и вновь готовы ставить к стенке и расстреливать, дай приказ. Запрещают всё. Без разрешения не допускают, чтобы вы даже вздохнули, тем более произнесли какое-то свободное слово на этом выдохе, время должно остановиться и застыть, чтобы эти чекисты, эти бандиты, эти фашисты правили вечно. Нынешние - они даже пострашнее тех, сталинских, на голову отмороженные уж совсем, потерявшие берега, потому что чекист и уголовник в одном флаконе, фашня и ненасытный жулик в одном флаконе - нет смеси гремучее и опасней.


Население беззащитно и невооружено, оно если и быкует, то друг на друга, на соседа, на ближнего срывает свою злость, жрём друг дружку - на баррикады не лезем - НЕ С ЧЕМ, и есть пока что терять, пайку свою.. А у путина пол миллиона штыков. Страна вертухаев, жандармов, охранников. Как в Париже, по-любому не будет: разгонят, арестуют, оштрафуют - в лучшем случае, в худшем поломают ноги, заведут уголовное дело, посадят (не на бутылку. но могут и на бутылку, на начальном этапе). У недовольных голые руки и куча злобы, накопившейся за годы унижений и оскорблений, из-за того, что ограбили, да еще и осудили, и в результате всей этой несправедливости люди очень злые, друг на друга злые, на себя злые, на свою беспомощность. Главное, никто не видит выхода, просвета не видит. Все ждут, сидят и ждут... Чего ждут, кого ждут? Непонятно. Русский авось уже не катит. Мессия, понятное дело, не придёт, чуда не будет, и от этого ещё горше, ещё беспросветнее.
Мы сами запустили эту ситуацию, доведя Россию до такого свирепствующего внутри неё дракона.


Если правительство обнуляет права народа, то право и долг народа свергнуть такое правительство и создать новые гарантии обеспечения своей будущей безопасности.


Но всё, на что мы способны, это ходить с портретами Сталина, тоскуя по сапогу, готовые снова принять сапог. С безбожниками коммунистами всё ясно, но у нас ведь полно и верующих, которые буквально молятся на этого деспота, обожают... при нём, при Сталине, храмы начали открываться. а Хрущёва, наоборот, ненавидят лютой ненавистью (при нём снова начали закрываться). Хотя, если сравнивать преступления против человечества, то сталинские вряд ли чьи смогут перевесить. Но ведь этим шизанутым главное, что храмы начали открываться и вроде как в Бога ж верил этот убийца... А атеисты скажут, он читал по 500 страниц в день, мудрым был.. Страшно, Господи. Неужели это мой народ? Мама, за что ты меня родила в России?


Смотрю в Ютубе одного блогера со Среднего Урала, канал называется "Уральские бродни", парень в том числе устраивает экспедиции в бывшие сталинские лагеря, там этих лагерей заброшенных - тьма-тьмущая, рассчитанные на 800, тысячу и больше человек, читаешь справку - одинаковые, какие-то совершенно идиотские статьи у всех, чаще политические. Читаешь все эти надписи, оставленные заключёнными, вырезанные в дереве послания, их стихи и думаешь, как вообще-то такое имело место быть в нашей стране? А с другой стороны, так и хочется сказать, что не смотрите, что всё заброшено, сгнило, проржавело и поросло мхом. Вам кажется. Плёнку в нашем кинопроекторе кто-то пустил назад, причём в перемотке.



Другие статьи в литературном дневнике: