Трамп-Венесуэле. На следующей неделе ждите много ч

Ник Иванов: литературный дневник

Попытка вооруженного свержения законно избранного Президента Мадуро в Венесуэле путем привлечения армии провалилась.


Администрация Трампа мечет гром и молнии. Помпео угрожает России. Лавров предостерегает Америку. А Трамп решил навести уж полный мистический ужас, пообещав интересную и сложную следующую неделю.


Что могут сделать Американцы в Венесуэле?


Непосредственный ввод войск, как это было в Гренаде в восьмидесятые, невозможен. Трамп на это не пойдет.


Вторжение Бразилии или Колумбии - тоже не пройдёт, уж очень боятся эти соседи кубинцев и наших "военных советников", памятуя о победе в Сирии.


Значит, остается единственный вариант - вторжение с территории Колумбии или Бразилии вооружённых отрядов якобы представляющих венесуэльскую армию.


Под видом их в бой пойдут спецназовцы США и других латиноамериканских стран, переодетые в форму венесуэльцев, а также хорошо проплаченные войны-партизаны из других латиноамериканских стран.


Всё это будет обставлено как "попытка восстановления демократии" народом Венесуэлы и перешедшей на сторону этого страдающего народа части его же армии...


Что в этих условиях нам можно предпринять? 


Первое что нужно сделать. Перебросить нашу авиацию в зону конфликта.


Второе. Миду РФ уже сейчас необходимо начать широкую кампанию о готовящемся вторжении, возможно собрать заседание Совета Безопасности, на котором объявить, что идут не военные Венесуэлы, а всякий сброд во главе со спецназовцами США и другие наёмники.


Третье. Объявить широкомасштабную информационную кампанию в самой Венесуэле с тем, чтобы народ знал, что в будущем ему предстоит или бесконечно воевать по сирийскому варианту или же не воевать по варианту российскому 1993 года...


Существует выбор у народа между миром и войной.


Ну, и последнее. Необходимо разогнать парламент, арестовать Гуайдо и совершить далее всё по сценарию Ельцина 1993 года...




Другие статьи в литературном дневнике: