начавшаяся частичная мобилизация - отличный способ подготовки боеспособной армии резервистов к возможной грядущей войне с ВС.(см. расш-ку. в пред-их. публ.)
И поэтому мы должны пропустить через этот фильтр минимум 1 млн., а желательно и всю треть от числа, подлежащих мобилизации. С этой целью нужно будет вводить ротацию примерно каждые три месяца, даже если наступление будет решительным и скоротечным. Ведь нужно охранять освобождённые территории. Наша столичная бюрокатия в этом, конечно, не заинтересована. Во-первых, круговая порука и "обязательства" для нужных людей, не призывать их, пусть отдуваются эти 300 т., - ей это выгодно! Во-вторых, армейские чины также в этом не заинтересованы: строить и ладить со взрослыми мужиками неимоверно трудно. В-третьих, эти 300 т., вернувшиеся с фронта, для всевластия чиновников не так страшны. Перемелют. А вот 1 млн. или 8 млн. - вызывает у всесильных чинуш просто сплошную панику, боятся потерять свою власть. Выгодно это, как ни странно, нашему государству, его престижу и авторитету в мире, обороноспособности в грядущих войнах и, главное, народу.
Да, народу это выгодно, как никогда. Во-первых, сохранённые жизни, три мес. срок не такой большой. во-вторых, за это время легко вернуть назад больных-хроников, коих у нас море, в-третьих, ВЕРНУВШИЕСЯ, наконец, свернут башку нашему доморощенному гламуру и феминизму. Уверен! Утвердят на поколения вперед патриархальную систему ценностей и идеологию.
Ну, и главное - у нас будет огромная боеспособная армия, скреплённая узами крепкого мужского братства, которую будут бояться ВСЕ наши враги и "друзья" в мире.
Далее.
Наше наступление не должно ограничиваться 4 принятыми в состав РФ бывшими субъектами Украины. В процессе наступления на Запад мы будем выдавливать нацистов в Европу. Это то, что нам нужно, ибо там эти "беженцы" устроят "революцию" и разрушат всё то, оставшееся, что ещё там уцелеет к тому времени. И поэтому уверен, наступать мы должны до границ Польши, Словакии, Венгрии и Румынии. Но принимать в состав РФ западные области нам пока не стоит. Достаточно военных администраций и денацификации. Там вообще нужна шоковая терапия, после 30 лет нацизма. А наши резервисты и оккупационные войска быстро вправят им мозги. Кроме того, освобождённые территории Востока и Центра бывшей Украины будут давать возможность набирать большее число добровольцев и контрактников из числа местного населения.
.