позор!

Ник Иванов: литературный дневник

..никогда не был "фанатом" журналистки Наданы Ф. Однако то, какому оскорблению подвергли эту хрупкую женщину на передаче "Вечер с Соловьёвым" - у меня нет просто приличных слов!
Буря чувств, последовательно: протест, сострадание и восхищение.
Это произошло на той части передачи, где обсуждается Украина.
Конечно же, в присутствии так называемых, "украинских экспертов", которые только на словах поддерживают Россию, а на деле - являются подстрекателями и саботажниками.
Моё мнение.
Имею право.
Надана всего лишь выразила общее мнение миллионов и миллионов наших граждан: после всего того, что произошло на Украине с 2013 года, после молчаливого согласия с этим её граждан, после 8-летней войны на Донбассе она потеряла подаренное ей в 1991 году право на её существование как независимого государства. Украины уже точно не будет, точно так же как это право потеряла Германия в 1945-м году.
И тут начался театр абсурда. Ведущий, а вместе с ним и бывший "чиновник из ДНР" Мирошник начали Надану буквально уничтожать, не давая ей возможности сказать ни слова. Свой ор и свои же пространные рассуждения они сводили лишь к одному: "...только народ освобождённой Украины (хм... а кем освобождённой? Вашим всеукраинским сопротивлением фашизму? Да нет же. Опять простым русским солдатом из Сибири или Дальнего Востока) имеет право решать её судьбу!"
Народ Украины...
НЕТ НЕ ИМЕЕТ!
Уже не имеет право решать свою судьбу!
Повторюсь, как это право потерял в 1945 году немецкий народ!
Мирошник и Соловьёв, а вы не задавались вопросом, почему Херсонская и Запорожская области приняты в состав России на правах обычных областей?! А?!
И так будет со всей Украиной.
Даже наш ярый враг Дуда это признаёт, заявляя недавно, что ему "вообще неизвестно выживет ли Украина".
Я давно говорил, что "украинские политики и эксперты" всегда думают только об одном: о собственном чиновничьем назначении на теплые места. Поэтому им и нужна "Украина", как общее ТЕПЛОЕ МЕСТО.
Хотя и в составе РФ.
Но как можно думать о своей карьере, когда на твоей Родине и родине творится чёрт знает что?!
У меня нет ответа на этот вопрос.
Может, таким образом они хотят доказать своим бывшим политическим врагам на Украине свою значимость и правоту, а возможно и наказать их?
Это, конечно, в лучшем случае.
В худшем - всё намного прозаичнее... и страшнее. Политэлита бывшей Украины (все 100 лет своего существования, даже в составе СССР, вспомните Хрущёва, Брежнева, Горбачёва, все они или их ближайшие предки были выходцами с Украины) смертельно, неизлечимо и опасно для окружающих больна алчностью и завистью, тщеславием и гордыней, предательством... А на интересы простого народа им давно наплевать!
И даже во вновь принимаемые в состав РФ области бывшей Украины я бы не стал назначать политиков из бывшей Украины.
Не говоря уже о всероссийских должностях, на которые в ближайшие 100 лет их вообще нельзя допускать и на пушечный выстрел.
А хрупкой, но весьма и весьма смелой и, главное. стойкой и мужественной женщине Надане Александровне - мои симпатии и уважение! ))
.



Другие статьи в литературном дневнике: