Презентация арх-студии

Владимир Балашов: литературный дневник

И.Л. договорился с завучем Тамбовского строительного колледжа о проведении презентации арх-студии для студентов и преподавателей колледжа и вот, 7 мая 2019 г., в 13:30 в арх-студии состоялась такая встреча. Я привез фотоаппарат, но забыл его достать и документировать ход собрания.


Опять страшно заныла нога ... Триколор отключен в связи с неуплатой, включил с ноутбука показ по телевизору сериала "Родина" 2015, который сейчас идет по ТВ и лег успокоить колено. Сегодня утром проснулся с надеждой, что текущий день не принесет больших нагрузок на больную ногу, и действительно, ожидалось сидение в офисе и за компьютером на квартире около суток, а не физическая работа стоя во время резки и сварки металла оконных решеток. Но режиссер несколько изменил изначальный сценарий и в 31-м автобусе от квартиры до центрального рынка не нашлось свободного кресла. Поэтому пришлось повисеть, уцепившись за поручень обоими руками, над сидящим розовощеким юношей лет 14-16, пока водитель вел свой автобус, как спортивный глиссер по большой воде, закладывая крутые виражи на хорошей скорости. Потом прогулка по рынку в офис студии, где в назначенное время появились человек 2 педагога и 15 студентов 1-3 курса. Надо пересчитать количество стульев в студии и тогда количество студентов будет известно абсолютно точно, потому, что стульев было ровно столько, сколько пришло гостей. И поэтому все гости уселись, а два старика за 70 лет каждый, остались стоять, и час или более того, провели на ногах и за это время ни у кого из присутствующих детей, не возникло мысли уступить сидячее место ...
И.Л. со свойственным ему одному юмором вел презентацию, постепенно разговорив студентов. Можно, подводя итог, скачать, что встреча прошла на достаточно высоком творческом уровне. Будет ли у нее практический результат - учащиеся 3-х месячных курсов, объявленных арх-студией на двух интернет-площадках, вот в чем вопрос?


Возвращаясь на квартиру и стоя в автобусе с таким же лихим водителем, не сразу понял, что совокупная нагрузка оказалась запредельной, а посидев с полчаса на стуле перед компьютером, не смог без стона встать на ноги.


P.S.
Арх-студия на сайте Одноклассники - https://ok.ru/group/55117285294248
Арх-студия на сайте ВК - https://vk.com/public179712163



Другие статьи в литературном дневнике: