25. 09. 2026

Владимир Балашов: литературный дневник

Дублер этого дневника, но с картинками в блоге "Стройка века".
В 7:30 при +12,5, спальня 21/18 (детская), кухня 19, мансарда 20, студия +13, по прогнозу +10 +15, переменная облачность, в первой половине дня дождь.


Составил новый рекламный листок школы (принт 1), уточнил адресную БД школ "The Bat!", составил письмо в. филиалы Сосновских школ №1 и №2 .


К 12:00 испек буханку 0,5 кг. белого хлеба (фото 2), чтобы не ездить в магазин.
В 15:00 завершил починку низкой скамейки, а потом залез в потроха лифта на крыше кабины для решения проблемы отсутствия освещения в кабине. Его нет несколько лет, я сам попросил "лифтера" свет отключить. После отвинчивания 4 болтов и снятия 2- х железных крышек оказалось, что непосредственно светильник не отключался от сети, а "лифтер". вот уже второй день по телефону по прежнему не доступен.


Когда дождь прекратился заглянул к Толику за тел. его родственника электрика Василия Ивановича. Он согласился помочь, причем немедленно, если привезу и отвезу. Привез, организовал ему рабочие места у крыши лифта и у щитка управления. Оказалось, что лампочки на коммутационной схеме лифта нет (фото 2) и решить проблему освещения нужно по месту. Поэтому В.И. вставил кусок провода с выключателем в разрыв провода к светильнику (фото 3,4) и подключил провод к другой силовой клемме. Далее повез электрика к Толику для "отмечания" трудовых успехов. Эпопея включения одной лампочки завершилась только в 19 с копейками, когда уже в темноте на обратном пути от дома В.И. я заехал в деревенский продмаг, где уже не было черного хлеба, яиц и "ветчины".



Другие статьи в литературном дневнике: