Вечный гон

Игвас Савельев: литературный дневник

http://www.proza.ru/2019/03/25/1518
По лезвию ножа... - Walther Wolf
Эвелина Виктория Шилова
ПО ЛЕЗВИЮ НОЖА...


Тебе - мой верный Вальтер Вольф.
~~~~
Элитные войска,
Войны суров закон.
Врагов смертельный стон,
Без жалости сердца.


Ты Одинокий Волк,
По лезвию ножа
Идёшь, твой взгляд жесток
И прошлого не жаль.


Не веришь ничему,
Ни клятвам, ни любви...
И презираешь ты
Войну и тишину.


Ты к этому привык,
Но, слушаешь меня.
Холодные глаза,
Лишь мне любовь хранят.
~~~~
Ты Одинокий Волк,
Но, нет верней тебя.
Мой самый честный Друг,
Пусть будет так всегда...


~~~~
С нежностью, Эва Виктория.



15 марта, 2019,
Эвелина Виктория.


~~~~~~~~



© Copyright: Эвелина Виктория Шилова, 2019
Свидетельство о публикации №219032501518
Список читателей / Версия для печати / Разместить анонс / Заявить о нарушении
Другие произведения автора Эвелина Виктория Шилова
Рецензии
Написать рецензию
Сергей Борисович Резник, с грустью удаляя свои положительные замечания к дискуссии по произведению фрау Эвелины Виктории Шиловой как «По лезвию ножа... - Walther Wolf» так и другим её произведениям, я, к своему удивлению увидел ваше имя. Не вдаваясь в подробности перипетий взаимоотношений участников свары (именно такой характер вы дискуссии), но внимательно изучив тон и направление вашей "ветви", мне хотелось бы кратко дать своё резюме: 1) г-н Резник, вы не настолько призрачный, сколько прозрачный; 2) для меня ваши оценки некоторых явлений просто омерзительны как в части клеветнических измышлений, так и алогизма суждений; 3) я не нашёл честности ваших выпадов против других дискуссионеров; 4) я скопировал вашу "ветвь" для пьески "Самец импалы во время гона в середине лета"...


"Против лома нет приёма акромя другого лома!" Всем привет!


От отцов - сыновьям, от дедов - внукам! Даёшь Сталинград! За Родину со Сталиным!


Игорь Савельев, сталинец с 1 марта 1956 года


Игвас Савельев 17.07.2019 03:47


Рецензия на «По лезвию ножа... - Walther Wolf» (Эвелина Виктория Шилова)


Доброе утро всем участникам!


Прочитал общение в ветке... Да уж... Вопрос к Льву Когану - Вы что собственно хотите услышать от девушки? Чтобы она каялась перед Вами за зверства гитлеровцев 75 летней давности?


А нет желания подойти с теми же самыми претензиями к каким-нибудь немцам постарше - но в реальности - и так же начать добиваться восстановления исторической справедливости? Почему-то думаю, что такого желания у Вас не возникнет...


Всегда смелым и принципиальным быть проще по-ближе к дивану... И по отношению к тому, кто слабее... Физически или в споре. Это хорошо, что Вы ближе 70 годам - как я понимаю по тексту имеете сложившуюся жизненную позицию. А девушка в 20 лет эту жизненную позицию еще ищет. Наверное в чем-то может и ошибается.


Ну так умнее надо быть - донося свою точку зрения - а не претензии от имени всего еврейского народа одному человеку начинать предъявлять. Ни ее, ни даже ее родителей на свете тогда еще не было. От нее, что конкретно требуется, исходя из Ваших посланий?


То что были совершены такие чудовищные преступления против людей гитлеровским режимом - это огромное зло. Весь мир и сами немцы это осудили и осуждают. Подтверждений этому огромное количество.


А миллионы людей уничтоженных коммунистическим режимом - у Вас вызывают такое же негодование? Там правда всем национальностям досталось... Очень хочу прочитать Ваши не менее гневные послания местным сталинистам... Их здесь много на сайте. Или с ними Вы не такой уже категоричный и принципиальный?


Только мне в ответ писать разную ерунду не надо.
Мне уже чуть больше 20. Найду что ответить.


С уважением к участникам дискуссии
и надеждой на наличие у них здравого смысла, Сергей


Сергей Владимирович Резник 11.07.2019 07:56 • Заявить о нарушении
+ добавить замечания
Здравствуйте, Коган. Вам, видимо, покоя не даёт ностальгия о времени 2-й Мировой войны? Ко мне - какие претензии? И не надо лезть в мою будущую профессию, понятно? Я не посмотрю на ваш более, чем почтенный возраст и огорчу Вас невозможно. Но, только из уважения к Вам, как пожилому человеку, отношусь к Вам нормально. Пока нормально.
А еврейский вопрос меня волнует. И, по-моему, серьёзнее, чем Вас. Но, Вы, совсем не замечая как и о чём рассуждаете, превращаетесь в националиста с нацистскими взглядами. Подумайте об этом г-н Коган.


Эвелина Виктория Шилова 11.07.2019 16:01 Заявить о нарушении
Всем Доброе утро)


Отвечая г-же Кимма) - как-то ведь невежливо женщине не ответить)
На то что ещё написано) - и на то что уже стерто)
Я всё прочитал)) - не волнуйтесь))


1. Я не невидимка) Меня же видно)) Просто пока что ничего не печатаю, а только читаю) Но скоро печатать начну) Вы же меня и вдохновили на это) Так что еще прочтете...))


2. Коммунистический режим действительно погубил миллионы людей. Этому есть огромное количество свидетельств. Почитайте что-то кроме пропагандистских листов сталинистов. Для расширения кругозора не помешает.


3. Люди вообще, и американцы в частности - в космос все-таки летают) Серьезно!))) Можете в это поверить наконец-то))


4. А еще - скажу Вам по секрету - что Земля круглая) И вращается вокруг Солнца)) А не стоит на 3х слонах - как раньше об этом думали некоторые отставшие от своего времени физики Средних веков)) Они кстати тоже о самих себе - были уверены - что физики)) Ну или просто ученые - как и Вы кстати, о себе думаете))


5. Коммунизм убил к счастью не всех. Но многих. Может и миллиарды - обо всем мире сказать не готов. Убить кстати можно не только физически - но и ментально. Посадив человека в клетку из ложных убеждений - и заставляя еще эту клетку и восхвалять - вот как Вы это делаете в своих рецензиях и ответах авторам.


6. Так что Вас коммунизм может и убил) А меня - нет. И Вы в этом точно еще убедитесь) Я не люблю людей - которые ходят по другим страницам - не ради обмена мнениями о прочитанном - а ради ругани и оскорбления других людей.


7. Так что, дорогая г-жа Кимма) - теперь мы идем к Вам)
Вы же любите перепечатывать комменты других людей по поводу и без.
Пусть и Ваши собеседники о Вас кое-что новое узнают)


Сергей Владимирович Резник 13.07.2019 08:37 Заявить о нарушении
Льву Когану от поручика Киже))


Напоминаю Льву Когану - некоторые цитаты Льва Когана - обращенные ЛИЧНО к Эвелине Виктории Шиловой. В том числе и те, которые он уже стер) Кстати, после вклинивания поручика Киже))


И которые видимо выглядят не так "унизительно и уродливо, и выгядит порой смешным,как ,например,вклинивание "Порутчика Киже"- Резника, который выступает на правах третичного судьи":


1) "Эвелина,рад за Вас что это самое гаплойдное ХУ Вам не мешает и Вы в свободном полёте"


2) "зачем Вам спасительная медицина,при такой озлобленности"


3) "что касается населения великой Германии и её чистой арийской расы,то у меня,как ребёнка блокады,у которого отец погиб в бою,а мать пришла инвалидом,до сих пор чувство помойного омерзения"


4) "Как можно было продать совесть за баварные сосиски с пивом..."


Вы этот свой пост правда стыдливо быстренько стерли. После того, как я вам свой ответ написал. А я вот как видите оставил) - себе на память)


А хотите напомню - кто считал ВЕСЬ НАРОД ЦЕЛИКОМ виновником всех бед на Земле?
И у кого эта нация вызывала в том числе и чувство "помойного омерзения" - вот как у вас вызывает теперь "население великой Германии". Вам самому свои же собственные речи - никого не напоминают? Уверен - напоминают! Оттого и стерли.


Был лучшего о вас мнения, Лев Коган. Сначала пишем гадость. Потом стираем гадость. А потом рассуждаем о том, что зачем же вклиниваться в чужие разговоры.


Вот для того и надо вклиниваться - чтобы до таких как вы, что-то дошло. И что надо воспитывать правильно детей и внуков. А не просто заменять одни нацистские взгляды - другими. Когда один одну нацию ненавидел. Другой теперь другое население ненавидит. И у всех на это были свои - разумеется, веские причины.


Мелковато, как для врача - и для человека с вашим возрастом, опытом и знаниями. Или сейчас начнется детский сад - что такого не говорили) - или вырвано из контекста) - или неправильно понято) Ничего не вырвано, и понято все правильно.


Нужно иметь или ум, чтобы некоторых вещей не говорить, и не делать.
Или мужество, чтобы признавать свои ЛИЧНЫЕ ошибки.
Не прощаюсь, если вдруг есть желание поговорить напрямую)


Сергей Владимирович Резник 14.07.2019 06:32 Заявить о нарушении
Уважаемый Доктор Коган. Получается, что Вы - пугаете всех своими взглядами и отношением. Ваши высказывания напоминают совершенно откровенное двуличие. Какое Вы имеете право называть человека, который разговаривает с Вами более чем корректно, совсем неподходящим, пусть и литературным прозвищем ( Поручик Киже ).
Потрудитесь объяснить своё поведение. И не мешало бы Вам извиниться перед Сергеем Владимировичем Резником. Если, конечно, Вы считаете себя, пусть даже и отдалённо, причастным к мужскому полу.
Если вернуться в то время, Сергей Резник потребовал бы от Вас сатисфакции. Что было бы? В лучшем случае - заставил бы Вас извиниться. В худшем, для Вас - вызов на дуэль и... сами понимаете итог. Медицину тревожить не было бы никакой необходимости. Разве только Коронеру исполнить свою подобающую и довольно печальную миссию ( в этом месте моего текста - Дамы рыдают, Мужчины - роняют скупые и редкие слёзы... ).
P.S. Я - Немка. Без ненужного сюсюканья и лишней сентиментальности. Вы прекрасно знаете мой характер. Надо быть справедливым к Людям. Тем более - к моим близким Людям. И, поэтому, давайте делать так, чтобы всё было хорошо.
С уважением. Эвелина Виктория.


Эвелина Виктория Шилова 14.07.2019 18:23 Заявить о нарушении
Думаю,что не модераторы. Я мягко ответил и даже изинился ,как бывший военный хирург перед будущим кардиохирургом за возможные обидные выражения.Попросил Шилову поступить также с теми,кого обидела.
Ведь проза.ру не базар . Портал позволяет этичное культурное обсуждение.


Лев Коган 15.07.2019 17:07 Заявить о нарушении
Чтобы не было сомнений - кто же постирал ваши "перлы" с вашими взглядами - и с так называемыми вашими извинениями Лев Коган - с удовольствием дублирую у себя на странице СВОИ ЛИЧНЫЕ ответы участникам дискуссии.


И с ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ) - готов под номером 4 и 5 продублировать глупости, которые понаписывали и вы, и г-жа Кимма в качестве ответов и комментариев.


Только учтите) - я там ВСЁ что в этой ветке вами было сказано напечатаю. ПОЛНОСТЬЮ! И указание на авторов оставлю уже не одними инициалами) Страна же должна знать своих героев)


Так что вы подумайте как следует) - и если согласны - дайте знать) И пусть читатели сайта - читают и высказывают свое мнение - кто из нас прав, а кто нет.


Ну и делайте выводы о корректности ваших высказываний и способах извинений - что даже модераторы сайта в стороне от нашего диспута не остались. Двуличных гадостей и глупостей с честным выражением лица говорить не надо - тогда и стирать вас никто не станет.


Сергей Владимирович Резник 15.07.2019 18:48 Заявить о нарушении
Г-ну Когану:
Если на Вас так отрицательно подействовали некоторые мои высказывания... то, прошу извинить (это делаю, исключительно учитывая ваше самолюбие).
Кстати, г-н Коган, поинтересуйтесь высказываниями российского врача-кардиолога Валерии Токаревой (до недавнего времени, то есть - до её увольнения, она занимала должность Главного Кардиолога в Столице России - Москве). Это полное подтверждение фразы - " Русская душа" в современной интерпретации, а точнее - в современном понимании и объяснении этой фразы.
Это, не просто глупость, равнодушие и лицемерие с её стороны, а более, чем самый откровенный нацизм. Может быть и В.Токареву я сейчас обижаю своим высказыванием? Заступитесь за неё!
P.S. Информацию о ней я узнала от нашего Преподавателя в Университете. Эва Виктория.



Эвелина Виктория Шилова 15.07.2019 19:14 Заявить о нарушении
Г-н Коган, в следующий раз подумайте над тем, что собираетесь высказать для всеобщего обозрения. Эва Виктория.


Эвелина Виктория Шилова 15.07.2019 19:17 Заявить о нарушении
Эвелина.Спасибо за извинения.Это по-человечески.Меня в детстве во дворе часто били ногами,приговаривая - жаль,что фюррер вас недобил.Какой фюррер то-ли сталин,то ли гитлер, я ребёнком не понимал,но серьёзно занялся самбо,затем боксом,достиг высоких результатов.
Но, никогда не применял подлых приемов,хотя знаю все точки отключающие противника,всегда страховал партнёра,чтобы он не ударился при падении.как учил меня мой замечательный русский тренер.
Вы считаете удалять ответы,оставлять вырванные удобные фразы из контекста,вклиниваться в обсуждение или,что ещё хуже не профессионалу ,далёкому от политики заниматься делами Токаревой нормальым???
Подлость и продажа самые противные в натуре человека.


Лев Коган 15.07.2019 21:32 Заявить о нарушении
Доктору Льву Когану: Ваши выражения - "подлость и продажа"... к кому из авторов они относятся? Если это, конечно, не секрет. Или, Вы из чувства скромности не называете имена этих людей?


Эвелина Виктория Шилова 15.07.2019 22:30 Заявить о нарушении
Эвелина.Вы и я, люди целительной,а не уничтожающей людей профессии обсуждали профилактику человеческой глупости,ужаса войны.
Не получилось.
Good bay!
Удачи в кардиологии и берегите человеческие души.


Лев Коган 15.07.2019 23:55 Заявить о нарушении
Коган, а вы, к тому же - и трусишка (вашу "умную" рецензию Модераторы удалили? Или сами вы постарались?). Коган, покажите своё фото. Интересно на такое сушество посмотреть. Ну, Коган... смелее!


Эвелина Виктория Шилова 16.07.2019 03:34 Заявить о нарушении
Кимма,не переживайте!Я в характеристике Шиловой гораздо хуже Вас,отпетый подонок.
Смотрю на себя в зеркало и радуюсь - дожил,правда переживаю за русских друзей в Германии.Синагоги, вроде,у них хорошо охраняются.А вот охраняются ли русские?


Лев Коган 16.07.2019 11:05 Заявить о нарушении
Жильцам) - от начальника ЖЭКа))


Думаю г-н Коган знает эти строки Жванецкого и понимает их иронический смысл))
Насчет г-жи Кимма - не уверен))


Снова по-порядку, чтобы никого не обидеть)


1. Все-таки начался детский сад - про "удалять ответы" и "оставлять вырванные удобные фразы из контекста"... И снова ваше любимое - не сметь никому "вклиниваться в обсуждение") Это же так удобно - когда двое нападают на одного - правда?)


2. А кто интересно те профессионалы, близкие к политике) - которым позволено) - с вашего высочайшего соизволения видимо) - судить о деле г-жи Токаревой? Просветите нас - непрофессионалов от политики) - ну чтобы мы знали кто тут у нас достойный светоч политической мысли)


3. "Подлость и продажа самые противные в натуре человека"... Ну с этим не поспоришь. Добавлю только еще одно хорошее выражение к уже вами сказанному: "В чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем"...


4. Потом, по-позже - постараюсь найти время и расписать методологически для всех, кому будет это интересно - скрытые причины ваших кульбитов при смене вашей позиции в этом диспуте. Ну поскольку г-жа Шилова - как представитель более молодого поколения - всех нюансов ваших методов - ещё не уловила) А я всё заметил - и всё оценил) Хотя в главном она вообще-то права. Тут я с ней согласен.


5. Чтобы сейчас не вдаваться в долгие рассуждения - ну вот при чем здесь в личностном конфликте нескольких человек на литературном сайте - степень охраны синагог в Германии и неких русских) Так нравится любой пустяк во вселенскую проблему превращать? Вы еще ноту в МИД Германии отправьте) - как г-жа Кимма собиралась заявление в полицию идти писать)


6. Написали кстати или нет - г-жа Кимма?) Если пойдете - то не забудьте рассказать - желательно здесь на сайте - они там над Вами долго смеялись?)) - ну когда заявление прочитали))


7. И Вы немного непоследовательны г-жа Кимма. Вы уже как-то определитесь - или мы с г-жой Шиловой - один и тот же "пейсатель") - еще надеюсь не забыли свои слова в другой ветке?) И тогда мы априори не можем быть "конченными алкоголиками")) Поскольку среди евреев - конченых алкоголиков нет) Я еще ни одного не встречал по крайней мере)


8. Ну и тем более - если мы один человек - то уж точно не можем быть парой алкоголиков) Да еще и конченых) Это кстати как?)) Расскажете?)) Я чувствую - что Вы точно в теме)) Ну раз отличаете конченых) - от незаконченых)) - то точно в теме)) Я почему-то думаю, что неспроста г-жа Шилова Вас алкоголичкой обозвала) Или она заблуждается?) Тогда откуда у Вас такие познания в деталях и нюансах?))


9. Кстати г-н Коган - перед какой-такой кошкой надо извиняться было г-же Шиловой, которой доброе слово от г-жи Шиловой будет приятно?) Неужели это был намек на г-жу Кимма?) Интересная ассоциация у вас возникла)


10. И вообще - не надо спешить всех людей судить по себе) Это уже к вам обоим совет) Ну да вы его все-равно - не услышите.


11. И учитывая жалобы, что дескать - из контекста ваши слова повыдёргивали, сообщения ваши - злобные демократы постирали - расцениваю это как согласие вас обоих - чтобы я ВСЕ ваши перлы - тоже здесь у себя опубликовал. Я лично ничего против не имею - только согласие у г-жи Шиловой спрошу. Поскольку она там тоже упоминается.


12. Только вы уж ябедничать по модераторам не бегайте - как привыкли это делать) Это я к г-же Кимма в первую очередь обращаюсь) Я напечатаю только то, что и было изначально вами же обоими написано) - чтобы всё было по-честному) Не хочу терять своё время - а потом модераторы это всё сотрут по вашим же кляузам) Договорились?)


Сергей Владимирович Резник 16.07.2019 16:40 Заявить о нарушении
Кстати, Сергей Владимирович, стоит ли тратить время на общение с таким автором, как Л.Коган. Ненависть, откровенная глупость, двуличие - вот что его характеризует. Ему бесполезно что-либо объяснять.
Так называемая "кимма", как мне сообщили, это законченная провокаторша и националистка, разжигающая межнациональную рознь между авторами Сайта. К тому же, у неё - бесконечная ложь. Многие об этом знают и занесли её в Чёрный список.
Надо не обращать на таких внимание и не тратить на подобных своё время.


Эвелина Виктория Шилова 16.07.2019 19:47


"Спасибо за извинения.Это по-человечески.Меня в детстве во дворе часто били ногами,приговаривая - жаль,что фюррер вас недобил.Какой фюррер то-ли сталин,то ли гитлер, я ребёнком не понимал,но серьёзно занялся самбо,затем боксом,достиг высоких результатов.
Но, никогда не применял подлых приемов,хотя знаю все точки отключающие противника,всегда страховал партнёра,чтобы он не ударился при падении.как учил меня мой замечательный русский тренер.
Вы считаете удалять ответы,оставлять вырванные удобные фразы из контекста,вклиниваться в обсуждение или,что ещё хуже не профессионалу ,далёкому от политики заниматься делами Токаревой нормальым???
Подлость и продажа самые противные в натуре человека.


Лев Коган 15.07.2019 21:32"


Отличная серия ударов, Лев! Резника в нокдаун. Не по тому пути чешет фраер! Несколько часов назад познакомился с его "методой" - очень грязная работа. Девочек не трогаем! А наглых фешаков вырубаем. В нокаут.


Игвас Савельев 17.07.2019 06:28



Другие статьи в литературном дневнике: