https://www.youtube.com/watch?v=12FZxtawTGA
одну вещь она пропускает мимо слишком очевидную: Фома - это последний апостол, Андрей - первый. Это Альфа и Омега, начало и конец, их имена подтасованы согласно сказке, а то, что он еще и близнец, то это как и Андрей - мужественный. Если можно подтасовать так, чтобы и еще что-то соответствовало, то кто запретит? А, если реальное имя уже наследило, то можно постфактум прозвище придумать
___________________
___________
все мы родом из детства - что полюбим в детстве, то и будет до конца дней. Если некто в детстве полюбил читать, он будет читать всю жизнь.
А еще важно сформировать комплекс навыков, которые приносят удовольствие. Могу перечислить:
1. чтение
2. математика
3. спорт
- это профилактика пьянства и наркомании - ведь смысл их в том, чтобы получать удовольствие, но удовольствие от мышления больше, чем наркотика и тогда возникает вопрос: а зачем гробить свой мозг, который собственно и есть машинка для производства кайфа?
вот здесь с 36 минуты он говорит нечто схожее: важно наполнить в детстве себя
https://www.youtube.com/watch?v=4a_GTVoNbDs
Вот это интересное и новое (для меня):
Андрей Макаров: "Сны Сальвадора Дали: эстетика сюрреализма"
https://www.youtube.com/watch?v=rgucwHbAEMM