- Надеюсь на встречу, - сказал ты, в завершении нашей с тобой последней ночной переписки.
Я тоже надеялась на эту встречу, не видела тебя давно.
У каждого человека есть такие люди, которые живут в его сердце, совершенно независимо от того, далеко они или близко и как часто он с ними видится.
Ты для меня - именно такой человек. Я знаю тебя много лет.
Наши отношения закончились очень давно, но когда я думаю о тебе, то на сердце становится теплее. Ты для меня родной и мне не важно даже то, что может быть я больше тебя никогда не увижу.
Это я так сказала... Увижу, конечно. Мы оба живем в Питере и если подумать, не более часа езды от моего дома до твоего, но мне не нужно частых встреч с тобой, а тебе и подавно.
- День очень тяжелый. Не уснуть и не отпустить.
- Бывает...
- Бывает.
- Сейчас отпустит.
- Время такое. Все лишнее, не настоящее рушится, уходит. Иногда клиенты идут с душевной болью и надрывом, все сходится в какой-то точке, и душа взрывается и кажется, что ничего больше нет, кроме боли.
- Береги себя. Все проходит, ты же это знаешь. Хотя, да, именно так иногда и кажется, что ничего кроме боли нет. Но это неправда, есть еще и любовь. Ты сам это знаешь...
- Конечно. Только ночь, только тень.
- Ночь пройдет и заберет с собой тени.
- Завтра с утра все хорошо и сила с нами.
Тебя отпускает и это хорошо. А потом, будучи сильным мужчиной-Воином, ты стыдишься своей невольной слабости.
Ты думал, что с тобой такого не могло случиться, но ошибся...
Минуты слабости присущи всем людям: женщинам и мужчинам.
Самое главное, чтобы в это время рядом оказался настоящий друг. Не фальшивый, не мнимый. Такой друг, который не пнет тебя потом за то, что ты позволил себе ему открыться. Впустил его в свою душу, поверив в его искренность.
Я лелею в себе мысль, что мы скоро увидимся. Я приеду к тебе, зайду в твою комнату, сяду у твоих ног, уткнусь в колени, буду молчать-молчать... Слушать тишину.И меня отпустит вся эта боль последних месяцев.
Рядом с тобой мне становится спокойно и слова не нужны. Мы - друзья и это дорогого стоит.
Ты уезжаешь в Карелию по своим делам, потом у тебя гостят твои дети, которые должны на днях уехать на дачу. Потом я звоню тебе и снова несовпадение. Ты на футболе. Затем собираешься уехать в Солнечное.
Несостыковочка идет все время...
Ты мне нужен. Я держу в голове картинку: ты сидишь на стуле или же в кресле и я - у твоих ног.
Мне делается спокойно, отпускает на время.
Я не хочу нагружать тебя своей болью, у тебя и так хватает пациентов с их проблемами. Тебе тоже необходимо отдыхать, восстанавливаться после работы.
Ты спрашиваешь меня при нашем ночном разговоре, чего я хочу? Я прошу тебя дать мне стойкости духа. Покидать, он стал меня в последнее время, а нужен очень.
Слепни жалят очень больно.
Я не расскажу тебе ни слова о том, какие безжалостные ледяные глаза у моего судебного пристава. Как меня не раз подмывало смачно плюнуть ей в рожу в ответ на ее слова. Но нельзя. Власть.
Я не расскажу тебе о том, что в последние месяцы моя жизнь превратилась в походы по различным организациям и учреждениям. Как-то: суд, полиция, тупые неквалифицированные врачи, больница и прочее-прочее.
Я не расскажу тебе о том, как меня выволакивал на улицу охранник одной больницы. Когда я орала там, в окошко справочной, что в большинстве своем врачи - равнодушные сволочи, забывшие о том, что когда-то они давали клятву Гиппократа. Да, был такой инцидент. Меня отказались госпитализировать в приемном покое больницы, когда я пришла туда с медицинским направлением в руках. Ты же знаешь, что я - спокойная, но при этом - психичка. Я обычно молчу и улыбаюсь, но до поры до времени, пока мозг не взорвет совсем...
Я ни расскажу тебе о том, что в общем-то ни для кого не секрет. Наше государство нас не защитит ни от кого. Можно угрожать человеку морально сколько угодно, говорить ему: "я тебя убью", - состава преступления в этом нет.
Он появится, если, например, перед вашим лицом будут махать топором. Только напрашивается один вопрос... Если, допустим человека порубят на куски тем же самым топором, не станет ли жертве безразличен тот факт, есть ли в этом состав преступления или нет?
Я не расскажу тебе о том, что чувствую себя, как выжатая губка.
Я не расскажу тебе о том, что я люблю свою страну. При этом я ненавижу эту чудовищную государственную машину, которая защищает интересы сволочей, тварей и подонков, нисколько не думая о защите прав матерей и детей.
Я не расскажу тебе еще много-много разного, потому что мы живем с тобой в одном государстве и стране. Тоже мне, секрет Полишинеля.
Ты - прекрасный отец, твои дети общаются с тобой каждый день. Что с того, что ты давно в разводе?
Я горжусь тобой. Тем, что ты настоящий. Другим ты бы и не мог быть, я знаю.
Мы часто встречаемся с тобой в разных жизнях, но подолгу вместе никогда не бываем.
Вместе пришли, вместе отсюда и уйдем.
Я просто хочу посидеть у твоих ног, уткнуться в твои колени и помолчать, чувствуя, как я погружаюсь в абсолютное спокойствие, хоть на какое-то время.
Мне это необходимо. Ведь у меня тоже случаются минуты слабости.