***

Николай Скороход: литературный дневник


;;Глава нашего государства, Верховный главнокомандующий Владимир Владимирович Путин является истинно верующим христианином. И его действия соответствуют требованиям своей веры. А то, что врагом эти действия воспринимаются не подобающим христианам образом – не является поводом для паники. Владимир Владимирович Путин сделал то, что должен был сделать христианин – предложил временное перемирие


***
Сергей Сергеевич
... Я сам был на эмоциях вчера, и лишний раз убедился что вспыльчивость это один из главных врагов человека, ведь не даёт правильно и спокойно рассуждать что к чему
А тут проснулся, потихонечку пришел в себя, прочитал слова Апти , сопоставил все за и против, и понял, что всё продолжается как шло, где была оборона так и будет оборона, где работают Вагнеры и ополчение продолжается наступление, чуть сбавится интенсивность наших ударов, но это не будет минусом, к тому же Господь всё знает и все видит, и если Патриарх Кирилл и Владимир Путин искренне решили о перемирии в связи с наступающим Рождеством Христовым, то эта идея не пойдет нам в худшую сторону, и Христос в обиду не даст.
А Христу я доверяю, ведь он единственное наше спасение
***


Игорь Стрелков.
Сегодня.
В связи с заявлением пана Подоляка о том, что ВСУ не намерены идти навстречу Кремлю в соблюдении "одностороннего перемирия" - у меня несколько ремарок:


- отзываю из вчерашнего обзора-прогноза необоснованно-смелое предположение о возможности завершения штурма нашими войсками н.п. Марьинка за неделю-полторы. Марьинка если и будет когда-нибудь взята - то существенно позже, так как за 36 часов нашего "воздержания" ВСУ серьезно укрепит свои позиции и усилит гарнизон;


- Владимир Владимирович сделал настолько смелый и решительный шаг к поражению и капитуляции в текущей войне, каких еще не было за минувшие 10,5 месяцев т.н. "СВО". Гаага аплодирует и начинает готовить камеру. (Если, конечно ,вопрос не будет превентивно решен путем несанкционированного ввода черенка лопаты в задний проход, как было с Каддафи);


- вооруженные силы РФ - просто в восторге: им на своей шкуре удастся испытать все "прелести" односторонних перемирий, которые ранее познали Корпуса народной милиции ЛДНР за предыдущие 8 лет. Думаю, нашим военным понравится. "Деэскалацию" и "Перегруппировку", а также "Непростое Решение" - ВС РФ уже оценили. Теперь - новый этап...
Оценили 890 человек
Показать список поделившихся




***


Подслушано на фронте


По поводу перемирия на Рождество. Быстро пообщались с народом из зоны боевых действий.


Все максимально удивлены таким порывом нашего руководства. Мало того, что у наёмников Рождество уже прошло, а большинству вообще плевать на этот праздник .


Так тут ещё вопрос , как договориться с салопоклониками . Они не могут договориться своих 200-ых забрать, а тут перемирие ;


Короче ребята попросили не мутить воду и без того дел хватает.


***


Комментарии по поводу западной техники.


По технике у Всу максимальная солянка. Транспорта огромное кол-во и единственный способ бороться с ним , уничтожать хранилища с бензином. Чем мы собственно и стараемся заниматься. Но не так просто, выявить данные точки.


В чем наше преимущество.


По бездорожью большинство забугорной техники просто не может ехать. Виной тому огромный вес и неправильное распределение веса.


Ремонт. Техника используется максимально часто, ломается быстро. Ремонтировать на месте не кому и зачастую не чем. Везут в Польшу , и Прибалтику.. процесс ремонта не быстрый.


Размеры. Мастифы, довольно хорошо попадают в прицел птура)) любимые наши цели


В чем минусы.


Те цифры , которые мелькают в прессе .. максимально занижены. За одну неделю , мы уничтожили порядка 35 машин поддержки. Как-то повлияло это на Хохлов ? Нет) просто на место этих машин, поставили другие .. например с Дании


Машины реально хорошо защищены. Чтобы ее уничтожить, заптурить не всегда достаточно. Да, ехать она не будет, но экипаж сохранит.


Чем больше такого транспорта , тем больше манёвренность их групп.


Вывод: можем ли мы повлиять на кол-во поставляемых машин? Нет. Бороться нужно с логистикой и топливо хранилищами .




Другие статьи в литературном дневнике:

  • 31.01.2023. ***
  • 28.01.2023. ***
  • 26.01.2023. ***
  • 25.01.2023. ***
  • 23.01.2023. ***
  • 16.01.2023. ***
  • 12.01.2023. ***
  • 11.01.2023. ***
  • 10.01.2023. ***
  • 09.01.2023. ***
  • 07.01.2023. ***
  • 06.01.2023. ***
  • 04.01.2023. ***
  • 03.01.2023. ***