Глубинное государство и глубинный народ

Лариса Путинцева: литературный дневник

Прочитала статью Владимира Суркова, о глубинном государстве и его народе.
Статья конечно поверхностная и всю причину глубинности не объясняющая, но констатирующая данное явление как факт.
Не будем перечислять всего того, что пишет Владимир,а перейдём к тем необходимым причинам, которые произвели данные факты.
Например глубинное государство - это не пирамидальная структура.
У глубинного государства есть свой "руководитель", но это не глубинный народ.
Глубинное государство это объединение людей на основе подобных (идентичных) пониманий.
Данные понимания получены через замысел Первотварца.
Так как именно Он является "управителем" и производителем всего того что есть.
Соответственно только ему известно куда всё движется, по всем возможным трём вариантам (подробно читать в публикациях на наших страницах).
Для людей способных понимать и применять на практике замысел Первотварца, проявляются сходные(идентичные) способы реагирования на те изменения и процессы, которые происходят как в окружающем нас мире, так и в каждом индивидуально.
А тут уже происходят процессы разделения.
То есть, чем больше людей имеют реагирование на основе Замысла Первотварца, тем сильнее (по умолчанию) чувство "дискомфорта" у тех кто не понимает или не может применить замысел, для объяснения происходящего как в мире, так и в себе.
То есть, спокойствие понимающих замысел вызывает раздражение у тех кто его не понимает или применить не в состоянии.
Самое интересное в этом процессе то ,что Первотварец с каждой личностью "работает" индивидуально - в меру её понимания (уровня развития).
Такие личности не пытаются руководить процессом (занять место Первотварца), а пытаются разобраться, в том что происходит, для чего и зачем?
В отличии от иных способов управления (то есть не по знанию замысла Первотварца), где все без исключения пытаются прогнозировать или угадать (запрограммировать), что будет.
Глубинное государство если его так обозвать это единое миропонимание не в одном каком-то народе, это во всём существующем.
У глубинного государства нет территориальных или языковых границ.
Глубинное государство состоит из глубинного народа, который объединён пониманием и применением замысла Первотварца, а не разделяющие этого понимания не способны быть глубинным народом.
Процесс медленный и неизбежный, потому, что от этого зависит осуществление замысла Первотварца, по причине которого все мы есть.
В связи с этим разделение изменяется буквально всё.
Так как человек не способный к пониманию замысла регрессирует, то и те объединения (предприятия или государства не имеет значения величина)где такие люди в большинстве разваливаются.
И наоборот, если объединения включают в себя личностей понимающих и применяющих замысел Первотварца, то объединение, хотя бы держится на плаву.
Не думаю, что этот процесс растянется на десятилетия.



Другие статьи в литературном дневнике: