Итак. Сегодня я работал относительно много и эффективно, приводя в реальность стратегию дописывания незаконченных произведений, коих за уже почти два года собралось предостаточно. Я закончил "True mercenaries" - рабочее название "Последнего сталкера". Это произведение было начато, пожалуй в одно время с "Сетью", когда я возлагал серьезные надежды на вселенную "Another world" и закончено только сейчас. Признаю, получилось не слишком удачно, но тем не менее, не ужасно, и что главное, закончено.
И, конечно, новость дня (для меня:) - дописан рассказ "На... не очень интенсивном курсе" сюжетно вытекающий из "V не значит ничего", угрожающе замахивающийся на очередной роман, или в лучшем случае повесть. Но я, конечно, в данный момент не собираюсь никакого нового "громоздкого" начинать не собираюсь, чтобы не устраивать в своем творчестве просто наразребаемые кучи, я не побоюсь этого слова, мусора. Так что пусть это будут два рассказа и точка. О Безымянном Менте (так назвал я объединяющего их главного героя). Но новость дня не в этом. Лично мне рассказ кажется намного более удачным, чем тот же слабенький "взрывчик из прошлого" (имеется ввиду "Последний сталкер"). Публикую завтра. Особых ожиданий не возлагаю, но может хоть как то оправдаюсь перед теми, кому мое творчество начало казаться пресным, лишенным души (по крайней мере так мне кажется, это лишь мое субъективное мнение ). Но лично я пока рассказом доволен. Итак, стратегия заканчивания старого воплощается в жизнь. На очереди заканчивания начатый менее чем две недели назад рассказ из вселенной Дуркланга, где оплошать нельзя (это хуже, чем в серьезных, задетых патетикой, произведений). Так что есть над чем работать.
Итак, зачем эта стратегия? Я готовлю совершенно новое амбициозное произведение. На публикацию не рассчитываю, но то, что оно выйдет за рамки прозы.ру и сетературы, я решил давно, поэтому я хочу, чтобы это было что-то, сделанное на совершено новом уровне. К тому же параллельно ведется работа над совершенно новой вселенной, идея которой трансформируется из не вышедшей за рамки мысленных набросков вселенной алматиума, и одной мысли, которая ко мне пришла в купе поезда:)
Короче, я хочу закончить все начатое до этого, не делая себе поблажек. Это непросто, нелегкая цель, но я пытаясь ставить высокие цели и стремится к ним. К тому же, я хочу не просто закончить, а закончить на высоком уровне. Так что планы есть, и в данный момент они активно реализируются. Посмотрим, что будет завтра.