Предварительное замечание: https://www.youtube.com/watch?v=UI6w8rBIgAY
Военное время https://www.youtube.com/playlist?list=PLxXUtEQ3ooJf-w-Mvnmj3byeC8R5DS1_5
.
.
А вот ещё новость: Юрий Антонов - качественнее https://www.youtube.com/@YuriyAntonov
.
.
Этой истории почти 20 лет. Но она так необычна, что обсуждается в Карелии до сих пор, будто произошла недавно. Тем более что и поныне еще здравствуют ее участники, после удивительного случая поверившие в существование НЛО.
Случилось это в феврале 1985 года. Грузовой состав № 1702, состоящий из 70 порожних вагонов и двухсекционного тепловоза, следовал привычным маршрутом на Костомукшу через Петрозаводск и Суоярви. Машинист С.Орлов и его помощник В.Миронов переговаривались о том — о сем, внимательно наблюдая за дорогой. Проследовали станцию Эссойла. Часы показывали 20 часов 35 минут. Шли по расписанию.
И вдруг Сергей Орлов заметил за деревьями странный предмет, напоминающий шар, который двигался параллельно с поездом. Железнодорожники стали присматриваться к объекту и гадать, что бы это могло быть.
- Смотри, — обратился машинист к напарнику, — он выпустил луч света к земле, а потом втянул его обратно...
Миронов собрался ответить, но будто потерял дар речи. Шар вдруг неожиданно ринулся наперерез составу и оказался впереди тепловоза приблизительно метров на 30-50. Сергей Орлов мгновенно отключил ходовые двигатели, что есть силы надавил на тормоза, пытаясь предотвратить столкновение со светящимся шаром. Но машина его не слушалась. Поезд продолжал двигаться. Создавалось такое впечатление, что его тянула неведомая сила.
Читайте больше на https://www.pravda.ru/mysterious/40158-ufo/
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *