Нам отведён минимум времени.

Владим Филипп: литературный дневник

***
НОВОСТИ РОССИИ
Юрий Селиванов. России отведен минимум времени для подготовки к тяжелому испытанию
08.11.2014, 22:14


Случившееся на днях очередное поражение президента США Барака Обамы на внутриполитическом фронте, в результате которого теперь уже обе палаты американского конгресса перешли под контроль его политических оппонентов — республиканцев, имеет самое прямое отношение к России.
Потому что по сравнению с многими из тех, кто сейчас противостоит хозяину Белого дома с Капитолийского холма, Обама — сущий голубь мира.
И это несмотря на то, что нынешний президент сделал буквально все возможное, чтобы ущемить Россию и использовал практически все средства, чтобы вновь подчинить ее американскому диктату.
По мнению ряда российских политологов, президент США в настоящее время взял курс на свержение Владимира Путина посредством организации государственного переворота в России.
И именно необходимостью создания благоприятных условий для такого переворота объясняется американская авантюра на Украине.


Тем не менее, оппоненты Обамы в конгрессе считают, что он недостаточно делает для подавления России и готовы идти значительно дальше — вплоть до развязывания полномасштабной войны против этой строптивой страны.
Уже сегодня в сенате США рассматриваются вопросы о придании санкциям против России силы федерального закона и о снятии всех ограничений в отношении вооружения армии киевского режима, заточенного теми же американцами на войну с Россией.
Уже сегодня ясно, что все кандидаты в будущие президенты США будут соревноваться между собой в степени враждебности по отношению к России и «возрождать порушенное Обамой глобальное американское лидерство».
И остается только надеяться, что в Кремле отдают себе в этом полный отчет.


Никакой пощады от этих поборников глобальной гегемонии США и заклятых врагов всех, кто этому противостоит, России ждать не приходится.
Пишу об этом с полным знанием сути вопроса, как бывший житель Украины, своими глазами видевший, какими зверскими, нецивилизованными, кровавыми методами приводят к полному повиновению вздумавшую ослушаться Вашингтон страну.


Учитывая этот украинский урок, самой России жизненно важно использовать время, оставшееся до практически неизбежного пика конфронтации с Западом, для максимально полной подготовки страны к этому столкновению в экономической, социальной, идеологической и военной сферах.
И если потребуется — вплоть до переустройства всей жизни общества на военно-мобилизационных основах.


При этом должна произойти своего рода психологическая перезагрузка российского общества.
Народ должен сполна ощутить безусловную заботу о нем, высшую справедливость действий государственной власти, отсутствие сильных внутренних раздражителей (типа пятой колонны и вызывающе наглых «сливок общества») а также прекращение нынешнего тотального засилья разлагающей, прозападной пропаганды в стране. Разгульная жизнь нынешней «элиты» с ее фантастическими зарплатами, золотыми парашютами, километровыми яхтами, «царскими» охотами и т.п. должна быть в корне пресечена. Образцом личного поведения для всей государственной верхушки должен стать сам Владимир Путин, который впервые за много лет взял один выходной по случаю своего дня рождения.


За казнокрадство и коррупцию в особо крупных размерах, а также за особо тяжкие общественно опасные преступления, должна быть восстановлена смертная казнь. Всю вертикаль власти следует, наконец, очистить от сомнительных, одиозных деятелей, которые застряли там с начала девяностых годов и которые в народе четко ассоциируются с распродажей России и сдачей ее интересов Западу.
Все эти гламурные персонажи, главным назначением которых было блюсти угодную Западу политкорректность России, должны потерять работу, ввиду утраты актуальности данной задачи.


Президенту России необходимо сохранить в своем окружении только людей подтвердивших репутацию верных слуг государства Российского и резко усилить подбор новых управленческих, идеологических и военных кадров строгой государственно-патриотической ориентации.
Причем не только из России, но со всего Русского мира, в том числе из Новороссии.


Идеологическая работа с обществом должна быть перестроена кардинально. Необходимо прекратить бесконтрольное навязывание населению, посредством непонятно кому принадлежащих СМИ, атмосферы убаюкивающей беззаботности, вгоняющей людей в состояние бездумного овоща, отказаться от ныне весьма популярной философии прожигания жизни, от абсолютно чуждого традициям нашего народа негативного отношения к созидательному труду.


Восстановление трудовой морали, господства принципа «кто не работает, тот не ест», жесткое преследование тунеядства, пресечение избыточной спекуляции как источника нетрудовых доходов, отбивающего желание заниматься производством, должны быть положены в основу воспитательной политики.


Государственно-патриотическое сознание (особенно у молодежи), ощущение неразрывной связи личной судьбы и даже личного выживания с судьбой и выживанием страны должно формироваться в режиме нон-стоп и стать главной линией российских СМИ. Необходимо резко усилить ответственность за антигосударственную пропаганду, в том числе и мимикрирующую под «свободу слова». Все СМИ финансируемые из-за рубежа должны либо найти местных инвесторов, либо прекратить свою деятельность. Тема коллективизма, взаимопомощи, самоограничения в трудный для страны час ради общих интересов, должна стать в обществе превалирующей. Так называемые «деятели культуры» не способные соответствовать этому вызову времени и помогать формированию новой общественной нравственности не должны получать возможность вгонять народ в депрессию маразматическими заклинаниями на тему «караул, все пропало!». Животный эгоизм, безграничное потреблятство, философия «человек человеку волк» должны быть объявлены вне закона и всеми способами изгоняться из общества. А носители подобных примитивных инстинктов должны быть окружены всеобщим презрением и чувствовать, что у них земля горит под ногами.


Всю прозападную нечисть, весь разложившийся социальный мусор желательно выдавить из страны на Запад, чтобы эта раковая опухоль не распространяла здесь свои опасные метастазы.


И, конечно же, России необходимо продолжать курс на форсированное восстановление обороноспособности страны. Никакие так называемые «финансовые трудности» не должны этому помешать. Те министры и топ-менеджеры которые не готовы работать в условиях мобилизационного типа экономики должны покинуть свои посты без всяких золотых парашютов как не справившиеся.


Программы военного строительства необходимо подвергнуть пересмотру с учетом реально оставшегося запаса времени и отказаться от безграничных сроков планирования с туманно-безответственной перспективой до 2030 года. Принцип — то что не будет стрелять уже через год — не нужно, за редкими исключениями, должен стать правилом. Военная промышленность, наряду с расширением выпуска самых передовых образцов военной техники, должна самым серьезным образом отнестись к ускоренному ремонту и восстановлению все еще огромных запасов эффективного советского оружия, с целью создания материальной базы для максимально быстрого развертывания армии военного времени. При этом, формирование профессионального компонента вооруженных сил России ни в коем случае не должно исключать систему мер, необходимых для массовой мобилизации военнообученного населения на основе Закона о всеобщей воинской обязанности.


В процессе производства образцов вооружения должна быть обеспечена максимальная рациональность и простота их конструкции, без ставшего привычным навешивания выгодных производителю, но сомнительных с точки зрения массового производства военного времени дорогостоящих «опций». Предельно быстро необходимо обеспечить полную независимость оборонного комплекса от любых импортных комплектующих, а в случае невозможности отказа от них, соответствующие изделия должны сниматься с производства и заменяться отечественными аналогами.


С учетом негативного развития международной ситуации, России пришло время подвергнуть пересмотру весь комплекс своих отношений с так называемыми «партнерами» и «стратегическими союзниками».


Россию больше не должна устраивать ситуация туманной неопределенности, при которой та или иная страна, не имея никаких сколь-нибудь конкретных обязательств перед Москвой, пользуется режимом наибольшего благоприятствования и имеет возможность получать от России щедрую экономическую помощь.


Принцип «кто не с нами, тот против нас» на данном этапе становится особенно актуальным.
Главам соответствующих государств, понимающих, что именно они станут первыми объектами экспансии Запада, а в случае поражения России и его легкой добычей, пора четко определиться с кем их страны идут в будущее.


И если с Россией, то это должно найти свое выражение в оформлении не расплывчатых и ни к чему не обязывающих, а предельно четких военно-политических форматов нашего единства и взаимопомощи.
Иной возможности, чем фактическое воссоздание в том или ином виде единой государственности народов бывшего СССР, на этом пути не просматривается. В данной связи в отношении авантюристического захвата Западом Украины, Москве необходимо продолжать последовательную, мудрую линию, основанную на том понимании, что нынешнему Западу не по силам проглотить такой огромный кусок добычи и он им неизбежно подавится. Чему Россия должна неуклонно способствовать.
Никакой войны с братским народом Украины допущено быть не может, равно как и искусственной консервации антинародного, оккупационного киевского режима.


Конечно — всего вышеперечисленного можно и не делать.
И встретить грозное будущее в нынешнем расслабленном состоянии, понадеявшись на пресловутый «авось».
И продолжая по привычке винить во всем российскую власть, которая и то делает не так и это не сяк.
И, при этом, не замечая в себе любимом ровно никаких изъянов и подлежащих исправлению недостатков.
Вот только при этом невредно помнить, что исторический враг России — англосаксонский Запад именно на это и рассчитывает.
Потому что хорошо понимает — победить Россию, хорошо технически подготовленную, избавленную от внутреннего раздрая и морально вооруженную, у него нет ровно никаких шансов.
И вся наша история — наглядное тому подтверждение.


Источник: http://www.regnum.ru/news/1864196.html
----------------
Свежие новости



Другие статьи в литературном дневнике: