Совпадения

Владим Филипп: литературный дневник

---------------
Июль 2014-го. Война на Донбассе и катастрофа с Боингом-777.
Октябрь 2015-го. Война в Сирии и катастрофа с Airbus-321.
Аналогия бьёт в глаза, как яркий луч света. Однако поразительное стечение обстоятельств гибели лайнера А-321 на этом не заканчивается и выглядит примерно следующим образом:


1. Крупнейшая в истории российской авиации катастрофа произошла именно сейчас, во время триумфальных, если можно так выразиться о военных действиях, бомбардировок ВКС РФ в Сирии.


2. Случилась она не в Камеруне и не в Португалии, а в дружественном нам Египте, не так давно чудом избежавшем очередного цветного переворота и до сих пор переполненном остатками террористических группировок, в том числе ИГИЛ. Что и является причиной безусловной поддержки египетскими властями действий России против Исламского государства.


3. Жертвами воздушной трагедии стали пассажиры рейса, летевшего в Санкт-Петербург – родной город российского президента и многих его соратников. Большинство погибших – жители северной столицы. (Согласимся: если бы самолёт летел из Токио во Владивосток, такого уточнения бы не потребовалось.)


4. А опечатка в фамилии первого пилота Валерия Немова (Немцова, как было написано в первых сообщениях) разве не вызывает устойчивых ассоциаций?


5. День падения лайнера – 31 октября – это месячный юбилей российской военной операции в Сирии и одновременно хэллоуин – праздник сил Тьмы.


6. Катастрофа с бортом А-321 произошла одновременно с новыми нападениями украинской армии на многострадальный Донбасс, включая обстрелы Донецка (

Одно подозрительное совпадение в такой жуткой трагедии уже должно насторожить, но ведь их целых шесть!


Продвинутые интернет-пользователи сразу обратили внимание на странности и нестыковки в обстоятельствах трагедии. Самолет повел себя не по правилам:
- мгновенная потеря высоты, невозможная даже при полном отключении электропитания ¬– есть аварийная;
- потеря радиосвязи – тоже мгновенная; передатчики дублированы и сверхнадежны (
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2681923&cid=8).


Если лётчики не успели даже подать сигнал SOS, значит, катастрофа случилась внезапно.Что-то произошло внутри самолёта. Отсюда и мгновенно оборвавшаяся связь, и резкое падение лайнера. Никакое возгорание или отказ какой-либо из систем не дали бы подобного эффекта.


Первое, что приходит на ум, – это взрыв. Если бы он произошёл прямо в кабине, она, скорее всего, сразу разлетелась бы на куски и вряд ли долетела бы до земли целой. Исходя из того, что самолёт развалился ещё в воздухе, кабина оторвалась от корпуса до приземления. Следовательно, с учётом того, что лайнер не успел сообщить о катастрофе, а кабина всё же сильно обгорела, её отрыв от остальной части самолёта мог стать причиной гибели А-321 (https://russian.rt.com/article/127245).
Это ответ на вопрос «почему». Осталось выяснить, кто и как.


Что это было – действительно ли взрывное устройство, или механизм наподобие лазера, действовавший как резак, между кабиной и корпусом, вследствие чего и произошла разгерметизация на огромной высоте (поэтому катастрофа случилась не на взлёте – действовали наверняка, чтобы об обстоятельствах преступления никто не успел сообщить)? Надо полагать, расследование установит детали, только нам о них вряд и сообщат.


Тьма махнула нам крылом в день своего рожденья. Передала привет, так сказать, чтобы мы о ней не забывали. Так как нас не остановить и не запугать, силы Тьмы также вряд ли завершат свою деятельность на этом кровавом акте. Безумцы, считающие себя властелинами мира, явно намерены биться за него до конца.


Наверное, пора подумать о том, чтобы уничтожить источник зла, а не бороться с его последствиями. Кто знает, о каком регионе сейчас мечтает мировое правительство? Крым, Сирия... Что дальше?



Другие статьи в литературном дневнике: