К Земле определено что-то летит!

Владим Филипп: литературный дневник

April 11, 2020BIGONE


Post Views: 1,912
astronomy.com: Как удалось выяснить журналу The Astronomy – в последние недели из-за пандемии COVID-19 было закрыто более 100 крупнейших исследовательских телескопов Земли. То, что началось как несколько сообщений о закрытиях в феврале и начале марта, стало почти полным прекращением наблюдательной астрономии. И закрытия вряд ли скоро закончатся.


Директора обсерваторий говорят, что они могут находиться в автономном режиме от трех до шести месяцев – или даже дольше. Во многих случаях возобновление операций будет означать создание новых способов работы во время пандемии. И это может быть невозможным для некоторых приборов, которые требуют, чтобы команды техников обслуживали и работали. В результате новые астрономические открытия, как ожидается, будут сильно отложены


«Если все в мире перестают наблюдать, у нас появится пробел в данных, который мы не сможем восполнить или как-то восстановить», – говорит астроном Стивен Яновецки из обсерватории Макдональд в Техасе. «Это будет период, когда у нас в астрономическом сообществе не будет данных о том, что произошло».


И все же эти краткосрочные потери не являются главной заботой астрономов. Они привыкли терять телескоп из-за плохой погоды, и они так же, как и все остальные, обеспокоены риском коронавируса для своих близких. Тем не менее, всё, что может сделать большинство астрономов на данный момент, это сидеть дома и ждать, пока буря не утихнет.


«Если бы у нас сейчас появилась наша первая яркая сверхновая за сотни лет, это было бы ужасно», – говорит астроном Джон Малчи, директор обсерваторий Карнеги. «Но за исключением действительно редких подобных событий, большая часть науки будет сделана в следующем году. Вселенной 13,7 миллиарда лет. Мы можем подождать несколько месяцев.
Перспективы становятся более мрачными, если принять во внимание долгосрочное воздействие пандемии на астрономию. Эксперты уже обеспокоены тем, что продолжительный ущерб мировой экономике может сорвать планы на следующее десятилетие передовых астрономических исследований.


«Да, данные будут потеряны в течение шести месяцев или около того, но экономический эффект может быть более значительным в долгосрочной перспективе», – говорит Тони Бизли, директор Национальной радиоастрономической обсерватории. «Построить новые телескопы будет сложно, поскольку миллионы людей потеряют работу. Я подозреваю, что наибольшее влияние окажет финансовая ядерная зима, которую мы собираемся пережить».
Комментарий Редакции The Big The One: Технически мы могли бы пересказать это информационное сообщение в одном абзаце мили даже в одном предложении, однако мы взяли на себя труд перевести все почти полностью и дословно, поскольку между строк там скрыт кладезь информации – что мы и выделили текстом. Какая это информация?
Во-первых, это информация о том, что обсерватории начали закрывать с февраля, когда даже в то, что происходит в Ухане планета еще не верила. И всё по причине коронавируса?


Во-вторых, мы, конечно же, могли бы и сами написать, что обсерватория – это как подводная лодка в автономном плавании – с минимумом персонала и максимумом продуктов, но лучше путь то же самое скажет умный дядя-академик. И дядя именно так и сказал. То есть дядя сказал, что обсерватория – это сам по себе карантинный объект и карантин там вводить не надо.


Боле того: если смена персонала в обсерватории была, допустим, в январе текущего года, то туда не доберется ни коронавирус, ни любая другая чума. Задержать им смену до сентября – и вся планета вымрет от пандемии, а эти парни выйдут в мир и дадут начало новой расе яйцеголовых. Но нет – обсерватории сначала распечатали, а потом закрыли на карантин.


В третьих, как говорит умный дядя-академик – они не исключают взрыв сверхновой, первый кандидат на которую Бетельгейзе. Сейчас там 92% процента яркости и все домохозяйки в Мексике как бы успокоились:


Now at 92% of my usual brightness! #Betelgeuse pic.twitter.com/ELzMsOhWOi
— Betelgeuse Status (@betelbot) April 10, 2020
Но умный дядя-астроном говорит, что взрыв они все еще боятся пропустить, то есть таковой не исключают. И мы тоже не исключаем, поскольку увеличение яркости на 60% за менее чем 50 дней – это несколько многовато, это более 1% в день.
Что такое 1% в день мы покажем на примере орбиты Юпитера, которая входит в звездную оболочку Бетельгейзе с головой:


Таким образом, от края до центра звезды будет где-то под миллиард километров, поэтому, если светимость звезды увеличивается на 1 % – значит край газового облака Бетельгейзе передвинулся внутрь/наружу на тот же 1%, то есть на 8 640 000 километров (считаем очень грубо для облегчения вычислений). Делим это 86 400 секунд, которые в сутках, получаем скорость расширения/коллапса Бетельгейзе порядка 1 000 км/сек.
На самом деле деле там будет значительно побольше, но здесь главное определиться с порядком величин.


А порядок здесь – это максимальная скорость извержения солнечного протуберанца. То есть скорость протуберанца в момент выброса, потом она сильно падает. И поэтому возникает вопрос: а что заставляет двигаться края Бетельгейзе так быстро? Это похоже или коллапс, или на взрыв, но никак не на суточное колебание яркости.


Тем не менее, на Бетельгейзе мы пока останавливаться не будем – сейчас важно просто знать, что сверхновая всё еще не исключена. Главный вопрос сейчас, как все мы понимаем, другой – вопрос ПОЧЕМУ ВСЕХ АСТРОНОМОВ ПОСАДИЛИ НА КАРАНТИН?! То есть не просто закрыли им доступ к игрушкам, но еще и заперли по квартирам!


Единственное разумное объяснение этого общемирового карантина заключается в том, что к Земле что-то летит. Летит Нибиру, летят частицы сверхновой, летит флот инопланетян, которые достав цепные топоры кинутся нас спасать, летит астероид или комета из цианида – пока мы определенно не знаем. Но, как пишет тот же The Astronomy, несмотря на закрытие всех основных обсерваторий одна из них продолжает работать.


Это… обсерватория на Южном Полюсе, где к 2012-му году построили здоровенный инфракрасный телескоп. Видимо оттуда и следят за развитием событием – так что теперь и мы тоже будем следить.




Вчера ненадолго куда-то пропало магнитное поле Земли.
April 10, 2020BIGONE


Post Views: 5,137
Все наши постоянные читатели хорошо знают, что такое магнитосфера – то есть область пространства вокруг Земли (или другого небесного тела), в которой поведение окружающей плазмы определяется магнитным полем планеты.
Не все уже наши читатели, тем не менее, очень многие, время от времени поглядывают на сервис ccmc.gsfc.nasa.gov, где спутники (или прославленные художники) NASA рисуют эту магнитосферу в реальном времени. Обычно она выглядит как-то так:
Но вчера, 9 апреля 2020 года, в районе 18-24 часов UT с магнитными полями наблюдалась следующая картина:


К этой картине добавилось так же два последовательных гамма всплеска от 9-го и 10 апреля 2020 года, которые, судя по наметившейся тенденции, будут еще:
Далее, как сообщает ecowatch.com, перманентная озоновая дыра над Антарктидой вдруг достигла рекордных размеров, что всех очень удивляет. Китай уже три месяца не производит в атмосферу никаких вредных выбросов и уже месяц, как к Китаю присоединились Европа и США. По легенде официалов за озоновую дыру ответственны фреоны и прочие нехорошие вещества, генерируемые промышленностью. Но промышленности уже как бы и нет, а дыра есть и она растет. Как так?


Что происходит NASA не объясняет, а по ящику про это вообще даже не говорят, тем менее как-то так совпало, что в магнитном поле Земле что-то началось как раз на пике “карантина” и развертывания войск по всему миру. Это все как-то связано или нет мы точно не знаем, но в любом случае ничего хорошего такое поведение магнитного поля не предвещает.


Теперь нужно ждать или землетрясения, или каких-то вспышек на Солнце, что будет очень хорошим исходом происходящего. Плохим исходом может быть сдвиг полюсов и появление в небе второго Солнца, после чего “хороший исход происходящего” будет в десятикратном масштабе или даже стократном – тут мы не знаем.

Зато мы знаем, что в еврейских религиозных накануне всей этой свистопляски с магнитными полями одни умные люди советовали другим умным людям сидеть дома и не выходить на улицу ни при каких обстоятельствах. Кто-то этот совет послушал, а кто-то сказал что “бигваны опять все врут” и теперь, попав под пик облучения станет козленочком или как-то так.
Однако, приближается еще и 11-е апреля, о котором мы тоже предупреждали читателей, так что продолжаем бдить и следить (за развитием событий).




Пророчества Йоркширской Ведьмы о коронавирусе и Нибиру.
March 3, 2020BIGONE


Post Views: 4,293
Многим нашим читателем в той или иной степени известны пророчества Урсулы Саутейл – она же “йоркширская ведьма”, она же “матушка Шиптон”. По легенде эта женщина жила в Нэрсборо в графстве Йоркшир в XV-XVI веках, родившись в 1488 году и оставив после себя ряд пророчеств.


Достоверность этих биографических сведений сомнительна, однако точно известно, что тексту “Пророчества матушки Шиптон” лет двести как минимум. Отсюда, кем бы и когда этот текст не был написан, он должен заслуживать внимания, если там будут прослеживаться совпадения с событиями XX века. И таких совпадений там, как ни странно, масса:


Кареты будут ездить без лошадей
И катастрофы наполнят мир горем
Железо (утюги?) будет плавать в воде,
Так же легко, как и деревянные корабли.
Люди будут строить дома из стекла,
Будут они и в Англии.
В те чудесные далекие дни
Женщины будут одеваться как мужчины и носить брюки
Они будут стричь волосы и скакать на железе верхом
Подобно тому, как ведьмы делают это сейчас на метле.
Но увы – вслед за этим придет война
Она будет там, где обитают язычник и турок.
Очень странное совпадение с реальностью, особенно учитывая тот факт, что алавиты, с которыми сражаются турки, и курды, с которыми у турок тоже проблемы – это язычники, если сказать мягко.

Так, главным в оккультной иерархии курдов считается ангел Малак Тавус, или Азраил. В исламе и иудаизме Азраил идентичен Сатане, а в христианском «Апокалипсисе» именуется «Ангелом гнева», мучающим грешников после Страшного суда. То же самое имя у него и в основном священном тексте сикхов «Гуру Грантх Сахиб».


С алавитами, которых в Сирии процентов пять, но которые во времена Асада-старшего узурпировали в стране всю власть, приблизительно та же тема: только узрев украшения религиозных книг алавитских первосвященников господин Торквемада вынес бы приговор немедленно.
Урсула Саутейл, жившая в XV веке, не могла этого всего знать. Тем более, она ничего не слышала о господине Эрдогане, который стянул к Идлибу всю бронетехнику Турции. И тут такие странные совпадения, которые и дальше не заканчиваются:
И желтые люди получают большую власть


От могучего медведя, с которым они лежали.
Но эти могучие тираны не смогут ничего сделать
У них не получится разделить мир на две части.
Ибо от их поступков вырастает опасность –
Страшная лихорадка, оставляющая за собой много мертвых.
И врачи не найдут лекарства
Ибо болезнь будет хуже, чем проказа.
Вот такая, как говорил господин Ельцин, загогулина.


Собственно то, что рано или поздно Китай столкнется с биологическим оружием было известно давно. В частности, об этом предупреждал Славик Крашенинников, однако то, что оно вырвется у них из под контроля как бы само – это уже интересно.
Кроме того, не очень понятна и связь всего с этого с медведем. Передача Китаю технологий, над которыми инженеры в СССР горбатились поколениями – это тема известная, но там, похоже, в Китай поехало не только железо.

С началом в Китае эпидемии коронавируса и на сегодняшний день исследователи нашли уже десятки упоминаний Covid-19 или в пророчествах, или в фильмах, или в компьютерном моделировании сценариев будущего или даже в документах Римского клуба от 1972-го года:


Всё это найденное тоже очень интересно и очень замечательно, но – совершенно не это главное. Главное, что в пророчествах Урсулы Саутейл сказано, что “лихорадка у желтых людей” будет лишь знаком скорого наступления следующего:


Когда движущиеся картинки будут казаться живыми
Когда лодки как рыбы будут плавать под морем,
Когда люди, как птицы, будут просекать небо
Тогда умрет половина мира, залитая кровью.
Те, кто переживут столетие
Будут пребывать в страхе и трепете
Многие убегут в горы, в леса и спрячутся на болотах
Медленно они вымрут
В поисках убывающих потоков воды
Многие умрут от жажды раньше
Чем океаны поднимутся на берег.
Огненный дракон пересечет небо
Шесть раз, прежде чем эта земля умрет
Человечество будет дрожать и пугаться
До шестого глашатая в этом пророчестве.
Семь дней и семь ночей
Человек будет смотреть это удивительное зрелище.
Приливы поднимутся за пределы
Берега начнут рушиться
Горы будут реветь
И землетрясения расколют равнины.
И наводнения воды, устремляясь
Затопят все земли с грохотом
Похоронив человечество в грязном болоте
И человек зарычит на своих собратьях.
Он обнажит зубы, он будет бороться и убивать
Сражаясь за запасы еды,
Спрятанные в секретных холмах
Не каждая душа на Земле умрет
Как хвост Драконов пройдет мимо.
Не каждая земля на планете утонет
Но растения, тела людей и зверей
Будут валяться повсюду
Они будут гнить, хрустеть под ногами и вонять.


Всё это очень напоминает Третью мировую войну на фоне прохода Нибиру, сдвига полюсов или какого-то другого подобного катаклизма.


Мы уже рассказывали обо всем этом в материале Пророчества Йоркширской Ведьмы о Конце Света и торговой войне Китая и США, но, тогда был еще сентябрь 2019-го и мы концентрировались на переводе фрагментов о Нибиру – про “лихорадку среди желтых людей” не знали даже в Ухане. А теперь видите, как оно все обернулось? Так что ждем, когда все завертится, и, пока оно не началось в полный рост, последим за развитием событий.





Другие статьи в литературном дневнике: