Пингвиньо и записки Зайча 3

Тимка Пушистиков: литературный дневник

Но вчера Пингвиньо так и не сел за записки, оправдывая это тем, что вся местность, да, наверно, и весь мир следили за выборами почётного президента мира существ, которым, в итоге, стал крокодил Ливер - он же действующий реальный глава мира существ. В тяжёлом противостоянии он одолел легендарного сородича Селята, который когда-то жил в нашей местности.
Сегодня же местность будет наблюдать за заключительными переговорами Свиноподушки с Крысяндией. Ну, там всё должно закончиться нормально, но времени на записки опять может не хватить.
- Попробуй что-нибудь сотворить сегодня до переговоров, - советует он свинье, которая делает вид, что спокойна. - Я буквально один абзац написал, и уже почувствовал себя по-другому.
- Да ты откуда знаешь, что тебе это помогло? - немного раздражённо откликается Свиноподушка (конечно, волнуется, на самом деле).
- Нет, не только это, конечно! Но это тоже помогло, я точно знаю... И по-моему, очень сильно.
- Может, и попробую... Эх, бок болит, сил нет! Надо, видно, опять хозяеву жену просить прооперировать, а то на нашего так называемого доктора давно полагаться нельзя.
Это она про ежа Паутинку, который в последнее время действительно забросил свои обязанности, причём без каких-либо внятных объяснений.


- Ну как, записала?
- Аж три абзаца, - ухмыляется Свиноподушка. - Теперь не сдобровать моей крысе.
Пингвиньо улыбается: Свиноподушка может скрывать, но он уверен, что ей помогла его методика, и крысе теперь действительно придётся нелегко.
Конечно, хорошо бы теперь и самому потворить. Пингвин садится за комп, открывает свою страничку и смотрит свой пресловутый первый абзац предисловия к будущему исследованию. Теперь он, по крайней мере, не сомневается, что исследование состоится.



Другие статьи в литературном дневнике: