***

Нина Писарчик: литературный дневник

Жаркие, горячие, наполненные работой дни гонят купаться, хотя искупаться-то и негде. Едем вновь и вновь на берег Комёлы с отгороженным незаконным забором сосновым бором и, зажав нос и отворачиваясь от кучи отходов, наваленной пресловутым "Пикником", спускаемся единственной в этом месте тропкой к холодноватой и мелковатой речке. Поплавать всё-таки реально, не касаясь дна руками. Можно, правда, садануться коленом о невидимый в тёмной лесной воде валун, но плещемся с осторожностью. Людей много - приходят из соседнего дачного поселения - с детьми, с собаками. Многие приезжают на машинах из города. Прекрасные поляны под соснами пустуют, в редкой беседке сидит компания... Зарабатывает ли "Пикник"? Вряд ли много... Большинство приезжает окунуться к вечеру, после рабочего дня. Раньше, помнится, загорали на травке, играли в волейбол, ставили палатки - всем хватало места в этом чудном местечке. За плату же люди не желают, то есть, никому не хорошо и не уютно! Самое же отвратительное - мусор, который хозяева "Пикника" совсем не вывозят и, похоже, намерены оставить всё под снег. Сколько его осталось - летнего сезона?..
Самое же любопытное - губернатор лично вник в жалобы трудящихся на незаконный захват земли - признал его незаконность и пообещал санкции!
http://www.vopros.vologda-oblast.ru/requests/6101.html
Но, всё, как было! Нет у нас власти, оказывается...
Да чёрт бы с ними - захватили зону отдыха, так хоть экологию бы поддерживали! Здоровый лоб, назначенный пускать в изгородь за плату, цельными днями слоны слоняет... Мешок бы в зубы ему - и пусть бумажки и обглодки по берегу собирает - отрабатывает гонорар!



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 25.08.2012. ***
  • 21.08.2012. ***
  • 16.08.2012. ***
  • 06.08.2012. ***
  • 04.08.2012. ***
  • 03.08.2012. ***
  • 02.08.2012. ***