Ойка

предисловие

Иногда, приснится сон, да, такой реальный, что складывается впечатление, что ты сам, там был и все видел своими глазами. Мистика, да и только. Сейчас уже никто ни отрицает, что в нашем мире существует несколько измерений, вернее семь. Число семь - это сакральное число. Семь дней недели, семья, семь чакр и т.д. Но, я хочу написать о другом. Наши чувства и желания или наоборот нежелательные  ощущения и  приметы очень часто воплощаются не зависимо от наших желаний. Что это? Никто не знает,  но во снах и в нашем подсознании, иногда они пролетают или мелькают либо мимолетным сном, либо невероятным ведением, как бы предупреждая, что это рано или поздно случится, или уже было в вашем далеком прошлом. Так случилось и со мной.

 Сны, это удивительные  живые картинки, часто напоминающие о том, что вы обещали и не выполнили, и когда подсознание тебе об этом напоминает, становится неприятно, не потому, что напомнило оно вам, о ваших долгах, а потому, что обещала и не исполнила, данного слова вселенной, потому, что обещая то или иное сделать или выполнить, мы, порой сами не понимаем, что призываем в рефери ни кого - нибудь третьего, а высшие силы вселенной, а они, как вы понимаете беспристрастны.
Мне часто снятся сны, и порой очень реальный. Я часто просыпаюсь о ощущением присутствия кого-то в моем доме, а самое главное, этот кто-то оставляет свои следы в виде запахов, темных и светлых сгустков энергии и видений. Вы скажите - это бред, но это реалии нашего многомерного мира.  С недавних пор, в моих снах начали появляться картины из быта наших северных народов  финоугорских племен и эвенков. Хотя я там никогда не была и почти ничего об этих народностях не знаю. Я пыталась вспомнить, почитать об этом, но ничего не смогла вспомнить, что могло бы меня связывать с ними. И вот однажды, мне приснился, или привиделся почти реальный сон или видение. Утром пол пятого меня разбудил мой такс, он заскулил и шементом метнулся под кровать. Такс всегда прячется под кровать, когда ему что- то не нравится, и от туда начинает лаять. Вы представьте. Много квартирный дом и лает пес. Я его успокоила. Время было уже урочное, после 4.00, в комнате светло. У нас на Вятке светлые ночи в июне. Зашторила темными шторами  окна,  и легла еще поспать. Я  крепко уснуть не успела, как вдруг почувствовала запах паленых перьев, дыма, каких то кореньев, типа печеного картофеля и  звук бубна. Звук нарастал, он мне казался то глухим и басистым, то очень тихим и призывным, зовущим  последовать за ним.  Все поплыло у меня перед глазами. Я ничего не видела, как будто бы меня накрыло туманом или дымом. Я хотела встать, где-то в подсознании мелькнула мысль, что что-то у соседей горит или курицу палят, но я проваливалась, как в вату  в этот туман и звуки  бубна. Вдруг из тумана вышел шаман. Он был одет в белые одежды, разукрашенные шкурой из белого волка, во сне я, как будто бы знала, чей мех на одежде шамана. На голове была надета выделанная  голова белого волка. В руках он держал бубен и вместо жезла или палки для бубна, он держал кость, на конце которой была волчья лапа. Он ходил по кругу,  вокруг меня и моей постели, бил в бубен и повторял одну фразу. Во сне я его не боялась. Мне казалось, что я его давно знаю, и пыталась запомнить эту фразу, которую повторял шаман, у потребляя горловое пение. Затем, я стала повторять эту фразу вместе с ним. Он одобрительно кивнул мне, когда я смогла повторить эту фразу полностью, и исчез. Через некоторое время меня разбудил мой такс. Он тормошил меня своими лапками и прижимался ко мне со спины. В комнате стоял запах костра, паленых перьев и кореньев. Голова болела. Спина тоже. А в голове звучал бубен  и та фраза, которую я выучила во сне. Я попробовала ее пропеть, вернее внутренним  горловым голосом повторить,  у меня получилось. Я и не знала, что для меня это возможно. Я быстро встала. Зажгла свечу. Взяла листок и ручку и стала записывать сон или видение. Такс спокойно сидел за моей спиной, согревая ее. Вдруг моя рука, вместо какого - то очередного слова сама вывела имя - ОЙКА, и я все вспомнила. Вспомнила историю, которая произошла много, много лет назад, и свое обещании об этом написать.

Продолжение следует...