Рецензия на «Миха» (Юлия Алехина)

Живая миниатюра, во всяком случае, я ощутила душу героини)
Однако, вот первый абзац перечитала несколько раз. Понятно, что эта мини часть чего-то большого, и все-таки?

/и она даже не подозревала, что я нахожусь в это время у себя (?), через три подъезда от нее, потому что мы с тобой (?) поссорились, я вернулась домой, скоропостижно и трагически, и не особенно стремилась в люди; сидела, пережевывая слезы,.../

Как я поняла после прочтения последнего абзаца Ты (тобой)это друг героини?
Тогда, почему я нахожусь у себя? ( если через три подъезда от мамы?)

Кроме того, огромные предложения, опять же на мой дилетанский взгляд, не оправданы.

Всего доброго,

Татьяна Чехова   19.02.2014 17:07     Заявить о нарушении
Татьяна, спасибо за внимательное прочтение.

Если действительно интересно: длинные предложения - это не совсем предложения, это в общем-то захлебывающийся сплошной монолог. Между абзацами героиня, от лица которой написан монолог, вдыхает воздух.

Героиня рассказывает своему возлюбленному о том, что пережила в разлуке с ним, и о событиях, чувствах и мыслях вокруг этой разлуки. У нее есть своя квартира в одном доме с мамой, хотя вообще-то она живет не там, а у мужчины.

Наверное, не очень хорошо написано, если это нужно объяснять.

Еще раз спасибо за внимание.

Юлия Алехина   19.02.2014 23:17   Заявить о нарушении
Как часть большого текста, может и оправдано. Есть преамбула, читатель познакомился. А вот, если миниатюра, то конечно возникают вопросы.)
По длине предложения, извините, все равно не согласна. Пока дочитаешь до конца, уже не помнишь начала предложения. Читатель ленив....
Но вам виднее,конечно))
Всего доброго,

Татьяна Чехова   19.02.2014 23:23   Заявить о нарушении
Я бы сказала, ленивы отдельные читатели. А кто-то любит поописательней)), и мысль не утратит. Чем длиннее дорога, тем больше дум)))

Наталья Сокова   09.03.2014 21:21   Заявить о нарушении
Автор не должен ничего объяснять, и оправдываться не должен, доказывать идею... Зачем? У каждого читателя свой взгляд, своя правда и понимание. Просто кому-то понятен лаконичный Черный квадрат, а кто-то восхищается миллионами оттенков красок импрессионистов))

Наталья Сокова   09.03.2014 21:23   Заявить о нарушении
Может, Вы и правы. С другой стороны, можно одному человеку быть и ленивым и не ленивым, в зависимости от интереса к теме и качества написания.
Всего доброго,

Татьяна Чехова   09.03.2014 21:24   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Юлия Алехина
Перейти к списку рецензий, написанных автором Татьяна Чехова
Перейти к списку рецензий по разделу за 19.02.2014