Рецензия на «И снова о том же» (Айк Лалунц)

Лена, я украинка и мне не позволено лить воду на русофобскую мельницу. Ну, можно же вашу публикацию уличить в русофобии? Любой "неодобрямс" действий партии и правительства - русофобия. Меня и за меньшее обвиняли.
Сыновья часто спрашивают - зачем я читаю российские ТМ каналы? Считаю их менее политизированными и более информативными. Больше искренности в них - жахнуть по хохлам, сжечь их конституцию и топить их детей в Днепре. Где в СМИ такие откровения прочитаешь?
Первые "звоночки" по данной теме прозвучали для меня несколько месяцев назад и я написала аккуратненькую, прилизанную "фантастику" Кошмар -http://proza.ru/2024/09/18/839. Надеялась, что это вбросы, прощупывание общественного мнения, не более. Но тема перекочевала на законодательный уровень и я офигела. Хочется громко кричать, будить сознание россиян. Ладно, украинцы, падлюки, не такие, вы их стремитесь уничтожить. Но, в это же время, ваша власть долгожителей пытается истребить вас! Проснитесь.
Честно? Грустно и пустота внутри. Как можно было мне топить за добрососедство столько лет?
Публикация понравилась тем, что написана искренне, с сарказмом, без нытья.
С уважением

Галина Куриленко   22.11.2024 11:40     Заявить о нарушении
Милая, Галина, огромнейшее спасибо за отзыв!
Да, Вы абсолютно правы, некоторые местные деятели могут расценить данную статью как русофобскую. Но в ней нет ни капли русофобии, болько боль за простой российский народ, правда боль сокрытая сарказмом, потому как, если не смеяться, то можно вообще тронуться рассудком.
Я за повышение рождаемости, я и раньше говорила, что если хорошая, работящая, обеспеченная семья, воспитывающая своих детей в правильном русле, то хоть десять ребятишек, кому какое дело. Но это должен быть сознательный выбор семьи, а не постановка в безвыходные условия на законодательном уровне. Такими Драконтовыми методами, как предлагается, рождаемость не повысить, на любой рычаг, есть антирычаг, на любой танк - противотанковая мина. Единственный верный ход для повышения рождаемости понятен любому простому человеку - создание условий, как то: доступное жильё, социальные объекты для детей, достойная заработная плата родителей и т.д.

Айк Лалунц   22.11.2024 12:02   Заявить о нарушении

Перейти на страницу произведения
Перейти к списку рецензий на это произведение
Перейти к списку рецензий, полученных автором Айк Лалунц
Перейти к списку рецензий, написанных автором Галина Куриленко
Перейти к списку рецензий по разделу за 22.11.2024