Игорь Травин - полученные рецензии

Рецензия на «Ведьмина гора» (Игорь Травин)

Спасибо огромное.
Прочитала сразу от начала до конца.

Не первый раз сталкиваюсь с тем, что обычаи и поверья Карпат очень близки к полесским. Странно, но такое есть. Щедрики, папараць-кветка, волки-духи.

Бабушка, которой сейчас 92 года, рассказывала, что находила папараць-кветку. Только грустно говорила, что счастье ей она в жизни не принесла. А еще она же упоминала партизан в войну, которые тоже, пробегая по полесским болотам, видели огненные цветы ночью.

Вчера знакомый рассказал реальную историю, которая с ним случилась в дороге. Поехал он с девушкой на машине в Мозырь. Возвращались поздно ночью. В какой-то момент посреди дороги они увидели нечто. На этом участке машина, словно вошла во что-то мягкое. Время по-другому шло. Он увидел странное, очень больших размеров существо, которое то появлялось, то исчезало. Когда проехал участок, спросил у девушки. Она видела перед машиной огромного волка.
Этот человек не склонен к фантазиям. Сейчас по тем дорогам не ездит. Как позже выяснилось, в этих местах находятся древние курганы.

Спасибо, что сохраняете старые истории и так красиво их передаете.

Ханна Брайт   10.07.2019 20:47     Заявить о нарушении
Рецензия на «Ведьмина гора» (Игорь Травин)

Главная ведьма - толпа. Каждый по отдельности, вроде человек. А с толпой тяжело договориться, нету у неё разума.

Владислав Королев   09.07.2019 21:28     Заявить о нарушении
Рецензия на «Ведьмина гора» (Игорь Травин)

Удивительная история. Многое вспомнилось из детства, пока читала.)) Понравилось.

Таисия Фурманова   03.05.2019 02:09     Заявить о нарушении
Рецензия на «Меня зовут Матильда» (Игорь Травин)

Знаю по себе, как трудно написать объемную вещь да еще привнести что-то новое из мира фантастики. Кажется, до нас уже все написано. Читала с интересом. Спасибо!

Ли -Монада Татьяна Рубцова   02.05.2019 09:22     Заявить о нарушении
Рецензия на «Меня зовут Матильда» (Игорь Травин)

Никогда не читала сказки на "Проза ру", т.б. такие длинные.
А тут стала читать и не могла оторваться. И даже потраченного времени не жалко.
Очень увлекательно. Спасибо огромное.

Галина Шевцова   01.05.2019 17:47     Заявить о нарушении
Рецензия на «Меня зовут Матильда» (Игорь Травин)

Спасибо за сказку. Мне не хватило истории Матильды. Остальное написала в в одном из замечаний к комментариям. Ставлю, тем не менее, "понравилось".
С уважением,

Анна Андерсен   01.05.2019 13:40     Заявить о нарушении
Рецензия на «Меня зовут Матильда» (Игорь Травин)

Вчера вечером я начал читать, и понял, что оторваться не могу... Но веки мои слипались, я впадал в сладкую дремоту... Сегодня утром я встал с ощущением недосказанности, дочитал историю... и понял нет ничего реальнее снов... Спасибо за произведение!

Алеша Тяпкин   01.05.2019 08:21     Заявить о нарушении
Рецензия на «Меня зовут Матильда» (Игорь Травин)

Интересная сказка! Почти по Андерсону!)

Алёна Сергиенко   01.05.2019 03:50     Заявить о нарушении
Скажем так, не почти а по мотивам нескольких сказок Андерсена. Две наиболее очевидные - это Снежная королева и Дикие лебеди, и настроение Цветов маленькой Иды.
И всё равно - очень мило. И сделано грамотно,и, на первый, во всяком случае, взгляд,ничто не "повисло".
Но, хотя и не хватает чего-то, что сделало бы этот текст действительно оригинальным, всё же пойду-ка я и отмечусь в рецензии, и поставлю "понравилось".

Анна Андерсен   01.05.2019 13:36   Заявить о нарушении
Рецензия на «Тайна затерянного острова» (Игорь Травин)

Прочитал все Ваши произведения и благодарен за интересные, неповторимые сказки.
С уважением!

Владимир Фомин 4   21.01.2019 17:32     Заявить о нарушении