Алиса Прекрасная - полученные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Уважаемая Алиса!
Не могу не откликнуться. Я сам недавно написал статью В ЗАЩИТУ ЕГЭ. Но я писал лишь с точки зрения своего предмета (информатики). У нас для того, чтобы получить высший бал нужно не только хорошо знать теорию, но и быть творческим человеком, без чего программирование немыслимо.
Видно, то, что хорошо для одного предмета, может не подходить для другого.
Язык это основа всего!
Вспомнил рассказ покойной бабушки, которой довелось окончить гимназию при старом режиме. Потом поступила в университет. Это были 20-е годы 20 века. Она рассказывала об одном старорежимном профессоре университета, который говорил часто студентам выпускникам рабфака: "Научитесь говорить по-русски, а потом приходите ко мне сдавать экзамен!"
Григорий Рейнгольд 04.05.2024 08:30 Заявить о нарушении
Екатерина вторая в переписке с Дидро написала вместо "ещё" "исчо".
Ни одна буква не соответствовала. А послушайте, как изъясняются "наши" избранники
на полит.программах. Когда я их слушаю, то действительно, представляю, что присут-
ствую на съезде инопланетян. Но царице простительно - она не русская, но эти...
С уважением.
Семён Михайлович Богуславский 18.01.2022 13:33 Заявить о нарушении
Увы, сейчас такое сплошь и рядом
Надежда Демченко 23.08.2020 00:53 Заявить о нарушении
"Закат российской нации?
Алиса Прекрасная
Это нечто! Читайте сами...
Доцент журфака МГУ: "В этом году мы набрали инопланетян"".
Я могу воображать, что пользователь ПК и автор сайта "Проза.ру" под именем Алиса Прекрасная написала мне письмо. Я ведь тоже пользователь ПК и автор-пользователь данного сайта. Но это все вовсе не так. Реально, или фактически, я имею дело с собственным ПК. Следовательно, воображаемый мною пользователь - это результат деятельности моей техники и моего интеллекта. Если я ситуацию интерпретирую иначе, то я просто неадекватен. Практически все люди, с которыми я имел дело по жизни, имею дело - это, за исключением двух человек, неадекватные люди, т.е. психически больные. Но в силу всеобщности их неадекватности она просто ими же не осознается. Это аналогично ситуации, когда горбатых было бы 99,99 процентов. Горбатость была бы нормой, а отсутствие горба - патологией. Замечу, что горбатые верблюды - это норма. Отсутствие горба у верблюда считалось бы патологией.
Мне кажется, что изменение среды моего ПК произошло с подачи пользователя, имя которого вовсе не "Алиса", а фамилия вовсе не "Прекрасная". Это псевдоним. Но буду воображать, что имею дело с публикацией Алисы Прекрасной. Тогда она должна пояснить, что для нее есть "Российская нация", о закате которой она вопрошает?
Николай Мальцев-Ганичев 2 26.10.2018 11:09 Заявить о нарушении
Милая Алиса! У Вас на аватарке очень гармонично сочетаются две кисти рук с двумя голубями и двумя сердцами - ставшими символами любви. Но, нормальному большинству людей хочется любви настоящей, искренней и, если можно так сказать, реликтовой, т.е. природной и такой на что людей вдохновила сама природа. Любовные отношения двух противоположных полов - это и есть то нормальное, чем наградила нас природа. И как бы кто не окрашивал в красивые тона и изумрудные краски групповой секс, - он никогда не станет реликтовым символом природы, не станет её высшим достоинством потому что это удел животных, которым Создатель не дал возможности мыслить и совершать поступки от которых спустя некоторый промежуток времени самим станет не только стыдно, но и противно. Ваш "герой" не любит свою жену, иначе он не отдал бы её другой, а потом другому и такой секс это не любовная игра, это простое завуалированное извращение. Простите меня за моё мнение, но, сегодня с запада к нам идёт так называемое "раскрепощение, свобода и даже гармония", выражающиеся в том, что уже не только на нудистских пляжах, а и просто на улицах, где гуляют дети, взрослые разгуливают абсолютно нагими, якобы, показывая красоту человеческого тела. Вы грамотная женщина и должны знать откуда и зачем идёт это веяние. Просто, уже давно запущена программа сокращения численности населения земного шара в результате которого должен остаться "золотой миллиард" и его обслуживающий персонал - полтора миллиарда, которые будут работать на рудниках, шахтах и заводах. Эти "работяги" не должны иметь ни мозгов, ни техники и должны быть похожи на послушных зомби. Пропаганда в СМИ уже работает на всю катушку и проплаченные журналисты, не стыдясь, печатают всякую чушь, которая, однако, лезет в голову подрастающему поколению. ...Написали Вы красиво, но, лучше б Вы свою энергию потратили на пропаганду красивой и настоящей любви, а если и Вам заплатили, то тогда не о чём разговаривать, я бы не хотел так думать. Чаще смотрите познавательные программы и Вы сами поймёте и увидите, что сегодня "сильные мира сего" ведут человечество в пропасть. Простите за откровенность.
Борис Чистяков Одесса 10.03.2017 20:18 Заявить о нарушении
Анна Богомолова2 25.09.2018 16:33 Заявить о нарушении
У нас с мужем много друзей живут в "горячих точках". дискутировать можно и нужно. Жаль простых людей, втянутых в политику. Буду признательна Вам, если прочитаете http://www.proza.ru/2015/09/22/1712 С теплом.
Наталья Скорнякова 24.12.2016 11:50 Заявить о нарушении
Добрый день. Очень порадовало ваше произведение, а тонкий английский юмор - разместить его в раздел "Ужас" - вызвал во мне неистовый восторг. Спасибо вам за отличный текст. Сам не отличаюсь особой грамотностью, хоть и пишу книги, да статьи, но... Корректор и теплый читатель в помощь!
Только удачи...
Вадим Сатурин 26.07.2016 16:53 Заявить о нарушении
Алиса Прекрасная 26.07.2016 23:11 Заявить о нарушении
Вадим Сатурин 30.07.2016 08:32 Заявить о нарушении
Валериан Чобану 18.06.2017 10:12 Заявить о нарушении
Что поделать, это интернет. Здесь из любого храма в итоге получается общественный сортир. А признать это сложно: правда глаза колет. Увы.
Герберт Грёз 20.04.2016 11:17 Заявить о нарушении
Ная Иная 08.06.2020 13:29 Заявить о нарушении
Видна кисть мастера с лёту. Редкий дар - создать высокоточный сплав фраз в стихотворной форме, приемлемой, а потому и легко усваиваемой некоторыми долями мозга. Я сам больше пребываю в прозе, но хороший стих, как допинг, прочту с удовольствием. Написано: "Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией". Помнится, в молодости я написал кучу неплохих стихов, да и то, под воздействием стресса на личном фронте. Потом сжег их; посчитал что не мог так написать, всё равно никто не поверит. Да и стеснялся - должность была серьезной. Это теперь понимаю, Кто был тогда моим вдохновителем. Через тридцать лет снова почувствовал непреодолимое желание и сотворил три произведения на духовные темы, и на этот раз разместил их на СТИХИ.ру Спасибо за стихи. Успехов и удачи Вам и Вашим друзьям!
Михаил Максимус 01.08.2015 21:54 Заявить о нарушении
Да и свой талант зарывать нельзя. Все из того же Источника.)
Все наши т.н.неприятности - это наши Учителя, которые пытаются сделать нас лучше. Просто надо с пониманием и благодарностью к этому относиться.
Зашла на Ваш сайт, мне он показался оч. интересным и познавательным.Нашла там ответ на интересующий меня вопрос.
Извините за запоздалый ответ.
С уважением и пожеланиями успеха в жизни и на литературном поприще,
Алиса Прекрасная 20.04.2016 08:21 Заявить о нарушении
Алиса! Я согласен с Вами. Беда в том, что у многих не хватает терпения, да и культуры, интеллигентно дискутировать. Особенно категоричны украинофобы, они опускаются до угроз оппонентам. Посмотрите, пожалуйста, некоторые публикации на Проза.ру Вячеслава Марченко . Буду рад, если Вы и ко мне заглянете. Я мало пишу о политике, больше о любви, о животных, о приключениях, но, порой, вступаю в полемику . Желаю Вам счастья
Владимир Шаповал 20.03.2014 12:27 Заявить о нарушении
Благодарю за визит.Давненько меня не было на этом сайте. Возвращаюсь.)
Алиса Прекрасная 27.06.2015 11:47 Заявить о нарушении
Михаил Максимус 01.08.2015 23:46 Заявить о нарушении