Владимир Бенрат - полученные рецензии
Показывать в виде списка | Развернуть сообщения
Дорогой Владимир, спасибо за интересный, психологический рассказ о врагах и друзьях
Лиза Молтон 01.06.2026 09:06 Заявить о нарушении
Пикантная история, Владимир. Удачно получилось у героев, что ни у них, ни у дам не было соседей по купе. С уважением!
Алексей Санин 2 29.04.2026 20:37 Заявить о нарушении
Владимир Бенрат 06.05.2026 20:38 Заявить о нарушении
Спасибо за героическое произведение
Лиза Молтон 14.10.2025 08:55 Заявить о нарушении
Владимир, да вы Психолог! :))Читала когда-то, что Карнеги был очень одинок - советы давал, а у самого друзей не было. Теория была не проверена практикой. А у вас ну просто реферат для диссертации "Как завести друзей и врагов". :)))
А если серьезно, то ход забавный и действенный.
Много лет назад тут - на Прозе я прочитала очень слабое стихотворение девушки с трагическим надрывом, что ее бросил парень, и теперь жизнь закончилась, потому что и в семье все плохо - хоть с моста вниз головой. Девочка явно рассчитывала на то, чтобы ее пожалели и начали отговаривать от суицидных мыслей, чем вызвали бы отчаянное сопротивление, как мне показалось. И раскритиковала ее рифмы, отсутствие ритма, не очень грамотный стиль построения предложений, совершенно не касаясь содержания. И предложила ей ответить мне в электронную почту, если с чем-то не согласна. Мы ежедневно переписывались месяца два не о стихах - о жизни, об отношениях с родителями, коллегами, где стоит учиться. Я попросила ее адрес где-то на Алтае и выслала ей крупных фиников, которые растут у нас недалеко от Мертвого моря и израильский шоколад. И этот неожиданный подарок почему-то так повернул ее сознание, что она кому-то интересна, резко перешла на позитив.
Лет 15 мы знакомы, изредка переписываемся - у девочки отличная семья, дети. Она считает, что, разозлив моим анализом ее творчества, я отвела ее мысли в другое русло и помогла ей разобраться в себе. Возможно.
Добра и радости вам!
С уважением. Татьяна.
Татьяна Хожан 30.08.2025 21:21 Заявить о нарушении
Напомнило монологи переговорщиков. МожнМожно пожаловаться,к примеру на повышение цен или на то, что упаковки стали неудобными.
Молодец, что помогли
Владимир Бенрат 07.09.2025 23:27 Заявить о нарушении
Спасибо за историю. Послушала обе версии, только ваша последняя ссылка не актуальна, но можно найти в Поиске в исполнении автора и других певцов. и даже ремейк есть с песни "Товарищ сталин - вы большой ...", только с другой фамилией.
Всего доброго!
Татьяна Хожан 02.07.2025 22:36 Заявить о нарушении
http://www.youtube.com/watch?v=__05iS81aXs&pp=ygUd0J7QutGD0YDQvtGH0LXQuiDQk9GD0LvRjNC60L4%3D
Владимир Бенрат 03.07.2025 00:46 Заявить о нарушении
Наверное, желание или идея написать у всех возникает по-разному. У меня на первом месте всегда эмоции. Есть или нет. Ваш подход, Владимир, можно использовать как рекомендации. Было интересно. Спасибо!
А читать классиков всегда и для всего очень полезно!))
Удачи и успехов!
Тамара Кучук 02.07.2025 11:19 Заявить о нарушении
Владимир Бенрат 03.07.2025 07:50 Заявить о нарушении
Тамара Кучук 03.07.2025 11:59 Заявить о нарушении
Приветствую, Владимир!Порадовалась дате вашей миниатюры 2025-й. И сарказму здоровому тоже.
Наталья Шауберт 03.06.2025 14:36 Заявить о нарушении
Владимир Бенрат 04.06.2025 13:51 Заявить о нарушении
И куды, так надолго, Вы пропали?
Спасибо!
Alex Zima 03.05.2025 22:05 Заявить о нарушении
Да это в банке памяти.
Послушаем...
Зус Вайман 27.06.2024 22:05 Заявить о нарушении
Находил у родителей трофейные
Зус Вайман 11.12.2023 06:59 Заявить о нарушении